Владимирская область оказалась в топе конфликтных регионов

16:18
21
`07`2017

Владимирская область вошла в тройку конфликтных регионов ЦФО

Владимирская область заняла третье место в ЦФО по уровню конфликтогенности. В общероссийском рейтинге регион обосновался на 6 месте. Таковы результаты исследований, проведённых Национальным экспертным советом РИА «ФедералПресс» за второй квартал 2017 года. В рейтинге по Центральному Федеральному округу регион-33 уступает лишь Москве и Московской области. Эксперты оценивали количество и качество конфликтов в регионах страны, учитывая социально-политическую ситуацию и количество населения в том или ином субъекте. Каждая отдельная ситуация оценивалась по 10-белльной шкале. Итоговый рейтинг был…

15:30
21
`07`2017

Владимирская область вошла в топ конфликтных регионов

Владимирская область вошла в топ конфликтных регионов. В рейтинге мы оказались на 6 месте. Его составило РИА «ФедералПресс» при поддержке Института стратегических коммуникаций и социальных проектов. В основу карты конфликтов легли социально — политические и экономические инциденты и опрос экспертов. Рейтинг учитывает количество конфликтов, их качество, общую оценку социально-политической ситуации и количество населения в каждом регионе. Первое место по конфликтности занял Дагестан, следом идет Москва и Краснодарский край. А самые спокойные регионы – Хакасия и Алтайский край.

14:24
21
`07`2017

Владимирская область оказалась в топе конфликтных регионов

Напряжены отношения общества с властью и внутри социальных групп Владимирская область оказалась среди регионов с наибольшим уровнем конфликтности. В исследовании РИА «ФедералПресс» 33-й регион занял шестую позицию по стране и третью в ЦФО, уступив в Центральном округе только Москве и Московской области. По оценкам экспертов, в области сильны конфликты внутри общества (5,2 балла) и конфликты между властью и обществом (5,1 балла). Менее выражена напряженность в отношениях власти и бизнеса (4,4 балла), а также бизнеса и общества (4,8 балла). Среди событий, обостривших конфликтность, составители рейтинга…