Владимир: в маринованных огурцах нашли споры, вызывающие ботулизм

12:51
17
`11`2016

Продуктам на владимирских прилавках можно доверять?

Нашумевшие практически на всю страну меленковские соленые огурцы сейчас проходят проверки, в то время как молоко владимирских производителей, якобы зараженное ящуром, уже давно реабилитировано и вновь появилось на прилавках магазинов. О молоке, огурцах, и в целом о качестве владимирских продуктов нашей телекомпании рассказала Светлана Костина, заместитель начальника отдела санитарного надзора Роспотребнадзора. — Более шести миллионов банок меленковских огурцов были изъяты из продажи. На сегодняшний день изымается продукция, изготовленная с 2014 по 2016 год. Она вся реализовывалась через…

12:44
16
`11`2016

Меленковские огурцы изымают из продажи

  Счет изъятых Роспотребнадзором из продажи огурцов марки «Огурцы малосольные бочковые Монастырские консервированные» уже идет на миллионы банок, пишут наши коллеги с КП-Владимир.   «Мы изымаем сейчас уже всю продукцию за последние три года, — сказала Светлана Костина, заместитель начальника отдела санитарного надзора областного Роспотребнадзора. — Поскольку последние наши исследования показали, что на заводе происходили системные нарушения правил хранения сырья».   Пока речь идет о 6 миллионах 670 тысяч банок. Ботулизм нашли уже в нескольких партиях консервов. В среднем из 10 тысяч единиц…

20:49
14
`11`2016

Ботулизм в меленковских огурцах: версии следователей и Роспотребнадзора

Не сошлись во взглядах на огурцы. Роспотребнадзор опубликовал результаты своей проверки консервов меленковского завода. Эксперты подтверждают наличие возбудителя ботулизма в малосольных огурцах его производства. Однако Следственный комитет считает такие выводы поспешными и продолжает расследование. В официальном сообщении Роспотребнадзора говорится, что в консервированных огурцах, произведённых в Меленках, обнаружен возбудитель ботулизма. Это опасное инфекционное заболевание, поражающее нервную систему. МАРИНА БОРИСОВА, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ…

14:03
14
`11`2016

Роспотребнадзор признал небезопасными огурцы меленковского консервного завода

Региональные управления Роспотребнадзора и Следкома опубликовали результаты проверок, связанных с бутулизмом двух жителей Реутово, возникшим, предположительно, после употребления малосоленых огурцов производства Меленковского консервного завода. Роспотребнадзор признал небезопасной продукцию комбината. Следком пока воздерживается от однозначных выводов до принятия процессуального решения. В ходе лабораторных исследований Роспотребнадзор выявил в малосольных бочковых огурцах споровые микроорганизмы, в том числе Clostridium botulinum, продуцирующая ботулотоксин, говорится в официальном сообщении ведомства.…

13:03
14
`11`2016

Владимир: в маринованных огурцах нашли споры, вызывающие ботулизм

Роспотребнадзор обнаружил нарушения при производстве консервов на ООО «Меленковский консервный завод» Владимир, 14 Ноября 2016, 12:55 — REGNUM Управление Роспотребнадзора по Владимирской области завершило изъятие из оборота овощных консервов «Огурцы малосольные бочковые Монастырские консервированные» производства ООО «Меленковский консервный завод», сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства. В результате проверки выяснилось, что на предприятии были нарушения технологического процесса, что привело к попаданию в консервы спор Clostridium botulinum, которые провоцируют…