В регионе стартовала операция “Парковка”

10:17
22
`11`2016

Во Владимирской области проходит рейд по выявлению нарушителей правил парковки

Инспекторы ГИБДД на территории Владимирской области проведут профилактические мероприятия под названием операция «парковка». Рейды стартовали еще в минувшее воскресенье и продлятся вплоть до 30-го ноября. Особое внимание уделяется водителям большегрузов, зачастую нарушающим правила парковки и стоянки. Именно по причине неправильной парковки и стоянки фур, без специальных светоотражающих знаков в темное время суток, происходят аварии и заторы на дорогах. В ходе мероприятия будут проверены места стоянок грузовиков на территории области.

09:45
22
`11`2016

10 дней борьбы против большегрузов

С 20 по 30 ноября на дорогах Владимирской области проходит операция «Парковка». Сотрудники ГИБДД будут выявлять факты парковки большегрузных машин на обочинах дорог. Операция имеет цель стабилизировать дорожное движение, а также в целом поднять пропускную способность трасс. Сотрудники ГИБДД уже начали работу с водителями большегрузов: проводятся контрольно-надзорные мероприятия против остановки на парковку вне разрешенных для этого местах. Очень часто в ночное время дальнобойщики останавливаются на обочинах дорог, в черте населенных пунктов или сразу же за ними, что не способствует безопасности…

09:43
22
`11`2016

Особое внимание — к большегрузам на обочинах

В области проходит операция «Парковка». Сотрудников ГИБДД интересует, как водители фур паркуют свои автомобили, особенно в ночное время, как в населенных пунктах, так и вне их. Будет проводится мониторинг мест стоянок большегрузного транспорта, а также сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями местной власти проверят — все ли дорожные знаки соответствуют требуемым нормам. Ольга Матвеева

08:58
22
`11`2016

В течение десяти дней инспекторы ГИБДД будут бороться с припаркованными не по правилам большегрузами

В регионе стартовала профилактическая операция «Парковка». До конца ноября дороги и дворы будут освобождены от фур, которые паркуются на проезжей части или под окнами жилых домов. Будут проводиться рейдовые мероприятия, в том числе связанные с принудительной эвакуацией транспортных средств с мест правонарушений. В операции задействуют дополнительные силы госавтоинспекции. БОльшая часть рейдов пройдёт в ночное время: по статистике, именно тогда водители чаще всего оставляют большегрузные транспортные средства вдоль проезжей части и во дворах. Фуры сужают проезжую часть, провоцируют аварии, а так…

19:12
21
`11`2016

На обочинах не парковаться

21.11.2016 Дальнобойщиков попросят убраться с обочин. В регионе началась операция «Парковка». Следующие 9-ть дней госавтоинспекторы будут активно следить за тем, где водители большегрузов оставляют свои авто. За несоблюдение правил парковки их ждёт штраф. Особое внимание уделяется оставленным на обочинах фурам. Их водители, экономя на паркинге, ночуют прямо на трассах. Нередко это приводит к трагедиям. Водители легковушек, не справляясь с управлением, влетают под фуру.

12:53
21
`11`2016

В регионе проходит операция «Парковка»

Фото: komiinform.ru В регионе началась профилактическая операция «Парковка», сообщает пресс-служба регионального Управления МВД. Акция продлится до конца ноября. Особое внимание сотрудники ГИБДД будут обращать на парковку большегрузов, особенно в ночное время, на обочинах и у края проезжей части автодорог. Кроме того, инспекторы проведут мониторинг мест стоянок большегрузного транспорта и в инициативном порядке с органами местного самоуправления проработать вопросы по приведению в соответствие с ГОСТ наличие дорожных знаков.

11:55
21
`11`2016

ГИБДД 10 дней будет бороться с парковкой грузовиков на обочинах

Региональная автоинспекция с 20 по 30 ноября проведет операцию «Парковка». Мероприятие проводится в целях обеспечения бесперебойного движения. ГИБДД собирается бороться с припаркованным на обочинах дорог большегрузами. «В этот период сотрудники Госавтоинспекции будут акцентировано проводить профилактические, контрольно-надзорные мероприятия с водителями большегрузных транспортных средств, с целью исключения их парковки, особенно в ночное время, на обочинах и у края проезжей части автодорог, как в населенных пунктах, так и вне населенных пунктов. Особое внимание будет уделено транспортным средствам,…

11:31
21
`11`2016

Стартовала операция "Парковка"

С 20 по 30 ноября на территории Владимирской области проводится оперативно-профилактическая операция «Парковка». В этот период сотрудники Госавтоинспекции будут акцентировано проводить профилактические, контрольно-надзорные мероприятия с водителями большегрузных транспортных средств, с целью исключения их парковки, особенно в ночное время, на обочинах и у края проезжей части автодорог, как в населенных пунктах, так и вне населенных пунктов. Особое внимание будет уделено транспортным средствам, находящимся вне населенных пунктов в ночное время и без опознавательных знаков. Запланировано провести…

11:06
21
`11`2016

Во Владимирской области проходит операция «Парковка»

Особое внимание сотрудники регионального управления ГИБДД уделяют парковке большегрузов, оставляемых водителями на обочинах, как в населенных пунктах, так и за их пределами . Сотрудники управления ГИБДД по Владимирской области до конца ноября проводят в регионе операцию «Парковка» — для стабилизации дорожно-транспортной обстановки, обеспечения бесперебойного движения, а также увеличения пропускной способности улично-дорожной. Как утончили в пресс-службе регионального ведомства, особое внимание инспекторов в течение проведения всей операции уделяется парковке большегрузов (особенно в…

10:23
21
`11`2016

Операция «Парковка»

Как показывает существующая практика, в том числе проводимые сотрудниками ГИБДД проверки, припаркованные автомобили нередко создают на дороге аварийную ситуацию – принуждают пешеходов, обходя препятствие, выходить на проезжую часть, что создает угрозу жизни. Кроме этого, расположение транспортных средств в не положенных местах, становится помехой не только для пешеходов, зачастую они создают на дороге затор, когда оставленный автомобиль невозможно объехать, не допустив выезда на соседнюю или встречную полосу движения. Пресечение несанкционированных парковок автомобилей — один из факторов,…

10:07
21
`11`2016

В регионе стартовала операция ‘Парковка’

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием транспортных средств, обеспечения бесперебойного движения, а также увеличения пропускной способности улично-дорожной сети в период с 20 по 30 ноября 2016 года на территории Владимирской области будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Парковка». (фото из архива) В этот период сотрудники Госавтоинспекции будут акцентировано проводить профилактические, контрольно-надзорные мероприятия с водителями большегрузных транспортных средств, с целью исключения их парковки, особенно в ночное время, на обочинах и у…

09:39
21
`11`2016

В регионе стартовала операция “Парковка”

Особое внимание будет уделено большегрузам, припаркованным вдоль обочин дорог в ночное время. Фуры, припаркованные ночью на обочинах дорог, зачастую создают риск для проезжающих мимо автомобилей. Не видя их в темноте, водители врезаются в большегрузы. Чаще всего такие аварии заканчиваются трагически. Чтобы исключить вероятность возникновения ДТП по этой причине, сотрудники Госавтоинспекции проведут мониторинг мест стоянок большегрузного транспорта как в населенных пунктах, так и за их пределами, по итогам которого с органами местного самоуправления будут проработаны вопросы по приведению в…