В провале на Октябрьском мосту обвинили коммунальщиков

15:12
25
`11`2016

Самолеты из Владимира в Крым могут стартовать в 2017-м

Областные власти хотят наладить авиасообщение из Владимира до Кубани и Крыма уже в следующем году. Как сообщил директор областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко, региональное руководство ведет переговоры с новым авиаперевозчиком о старте южного авиамаршрута. Чиновник не назвал перевозчика, сказав лишь, что компания достаточно крупная. В этом году крымское направление в «Белом доме» уже обсуждали, при этом говорилось о том, что стоимость перелета устроит и перевозчика, и пассажиров даже без федеральных дотаций. К сведению, сейчас билеты на перелет из Москвы до…

13:29
25
`11`2016

Пробки в Лакинске продлили на год

Грядет третий этап реконструкции трассы М-7 Фото — lakinskmo.ru Фото — udmnn.ru Фото — udmnn.ru В октябре на трассе М-7 «Москва – Нижний Новгород» завершился второй этап реконструкции. Движение в районе Лакинска полностью открыли, чему были несказанно рады как владимирские автомобилисты, так и дальнобойщики, и туристы. Однако свободный проезд в столицу и обратно вернули ненадолго. В следующем году магистраль в районе Лакинска ждет третий этап реконструкции, а автолюбителей – третий этап мучений. Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр…

10:10
25
`11`2016

На мосту через Рпень начали работы по укладке асфальта

Мост через Рпень начали укладывать асфальтом. По заявлению подрядчика «Упрадор Москва-Нижний Новгород», минусовые температуры не помешают качественному выполнению работ. Работы по укладке ведутся с соблюдением всех предусмотренных норм и применением современных технологий. Пониженные технологии никак не скажутся на долговечности и прочности, укладываемого покрытия. Применяется спецтехника. Используются тепловые пушки и газовые горелки. Отрыть путепровод дорожники пообещали уже 30 ноября.

19:14
24
`11`2016

В обвале моста винят коммунальщиков?

24.11.2016 Когда откроют мост через Рпень — главный дорожный вопрос для владимирцев. Чиновники уверяют, работы на объекте ведутся и сейчас. Дорожники должны успеть к сроку, путепровод полностью обещают открыть 30 ноября. Строителям осталось только положить асфальт. Но можно ли работать при минусовой температуре? Что будет, если асфальт во Владимире опять «не приживется»? Романенко уверяет, такое развитие событий маловероятно. Александр Романенко, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства: «Верхний слой, из литого асфальтобетона, как я уже говорил, им можно и в зимний период работать. То…

17:44
24
`11`2016

Областная администрация пытается наладить авиасообщение с южными регионами

К морю самолетом. Областная администрация пытается наладить авиасообщение с южными регионами.Сейчас Белый дом ведёт переговоры с одним из крупнейших авиаперевозчиков страны. Правда, пока не уточняется, что это за компания, и в какие города можно будет улететь. С подробностями Екатерина Гаврилова. Пока из Владимира самолёты летают лишь в Санкт-Петербург. За последний год услугами аэропорта Семязино воспользовались 7400 человек. Впрочем, владимирцы хотят летать не только в северную столицу, но и на юг, чтобы не тратить время на поездку в аэропорты Москвы. Поэтому Белый дом начал переговоры с…

15:07
24
`11`2016

В провале на Октябрьском мосту обвинили коммунальщиков

Проект путепровода дорабатывается в расчете «на дураков» Областные чиновники запутались, кто же все-таки виноват в недостатках Октябрьского моста. Во время таяния снега на откосах путепровода сначала провалился грунт, а затем сам объект превратился в водопад. Губернатор Светлана Орлова сразу же заявила, что не были продуманы технические условия, и обещала всех наказать «самым жесточайшим методом». Ее зам Алексей Конышев также обвинил в случившемся проектировщиков, а владимирский сити-менеджер Андрей Шохин все свалил на стихию. Провал оперативно засыпали, работы отложили до весны и о…