В Коврове переселенцам из ветхого жилья вручили ключи

18:19
08
`09`2017

Дом мечты

7 сентября исполнилась мечта некоторых ковровчан. В торжественной обстановке был открыт новый благоустроенный дом 9-а на улице Белинского, построенный в рамках реализации областной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. С долгожданным событием жильцов нового дома поздравила первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина. Лидия Смолина, заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Мы сегодня с вами присутствуем на таком важном мероприятии переселения граждан в…

13:06
08
`09`2017

В Коврове 109 семей из аварийных домов получили новое жилье

Люди переехали в новый пятиэтажный дом на улице Белинского Владимир, 8 сентября — АиФ-Владимир. 109 ковровских семей, ранее живших в аварийных домах, получили ключи от квартир в новой пятиэтажке на улице Белинского. Дом для переселенцев был построен в рекордные сроки – за девять месяцев, рассказали в пресс-службе «белого дома». На строительство здания было направлено 77,2 млн рублей, основная часть которых — 57,4 млн рублей — средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Еще 13,7 млн рублей перечислены из региональной казны и 6,1 млн рублей — из местной. Новоселье 109 ковровских…

12:36
08
`09`2017

В Коврове переселенцам из ветхого жилья вручили ключи от новых квартир

Накануне в Коврове поздравления с новосельем принимали хозяева квартир в новом социальном доме на улице Белинского. Это бывшие жильцы самого проблемного коммунального общежития в городе. Самый маленький новосёл, но главный мужчина в семье, Саша выходит получать ключи от новой квартиры. Очень скоро ему придется сменить школу, друзей, заново выучить домашний адрес, но парень даже рад. Этой минуты Марина Грибова ждала восемь лет. У них с дочерью и внуком – самая маленькая квартира в доме – 20 квадратных метров. Но это все равно больше того, что было, В ДВА РАЗА! Марина жила в одной из комнат…

09:42
08
`09`2017

Сотне семей дали квартиры

Повезло переселенцам в Коврове Фото — пресс-служба АВО Власти отчитались о сдаче дома для ковровчан по программе переселения из аварийного жилого фонда. 109 семей получили квартиры на улице Белинского. Здание, которое компания «Топос-19» построила всего за девять месяцев, обошлось в 77,2 миллиона рублей. «Сегодня у нас замечательный день – с окончанием строительства этого дома завершается программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым во Владимирской области до 1 января 2012 года. На расселение 179 домов потребовалось почти 2 миллиарда рублей, и 10% от этой суммы…

18:18
07
`09`2017

В Коврове сдано под ключ новое социальное жильё

Сегодня, 7 сентября, в Коврове в доме №9 а на улице Белинского были вручены ключи от новых квартир участникам региональной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. В мероприятии участвовали первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина, заместитель председателя Законодательного Собрания, Секретарь Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Хохлова, глава города Коврова, лидер ковровских единороссов Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов, член МПС Ирина Зотова,…

16:01
07
`09`2017

Лидия Смолина: Всем муниципальным образованиям будем рекомендовать учиться у Коврова!

Сегодня в Коврове состоялось особенное событие: в торжественной обстановке были вручены ключи от новых квартир участникам региональной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. В мероприятии приняли участие почётные гости: первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, глава города Коврова Анатолий Зотов и председатель Совета народных депутатов Ирина Зотова, а также представители компании-застройщика и активные жители микрорайона. Поздравляя…

13:01
07
`09`2017

В Коврове переселенцам из ветхого жилья вручили ключи

Сегодня в Коврове состоялось вручение ключей от нового жилья участникам региональной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. В торжественной церемонии приняла участие заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина. Напомним, дом построили за рекордные сроки — 9 месяцев. Цена нового объекта, предназначенного для расселения ветхого и аварийного фонда – 89 миллионов рублей, бОльшая часть средств – из федерального бюджета.Кирпичный пятиэтажный дом имеет три подъезда плюс боковые выходы с каждого торца здания. Балконов — нет. В квартирах — электрические плиты.…