В частном секторе растёт количество пожаров

20:54
17
`10`2017

Профилактическая операция «Отопление»: сотрудники МЧС побеседовали о правилах пожарной безопасности с жителями домов на улицах Левино Поле и Красная Горка города Владимира

Сегодня 15:54 Чтобы минимизировать риск возгораний в частном жилом секторе города Владимира, сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят профилактические рейды и разъясняют гражданам правила пожарной безопасности. Очередной рейд сотрудники МЧС провели в частном жилом секторе улиц Левино Поле и Красная Горка. В связи с понижением температуры воздуха жильцы частных домов начали активно растапливать печи или включать обогреватели. Нередко из-за неправильного обращения с отопительными приборами в домах вспыхивают пожары. Поэтому в ходе рейдов особое внимание инспекторы уделяют разъяснению…

18:31
17
`10`2017

В частном секторе растёт количество пожаров

В этом году на территории областного центра зафиксировано тридцать четыре возгорания — в садовых домиках, частных жилых строениях и гаражах. Большая часть из них произошла по причине несоблюдения правил пожарной безопасности. Но с началом отопительного сезона количество пожаров может увеличиться — всё из-за использования населением неисправных обогревательных приборов. Ежедневно сотрудники отдела профилактики пожаров выходят к жителям частного сектора, чтобы провести инстртуктаж по безопасности. Сегодня вместе с сотрудником управления гражданской защиты инспектор МЧС побывал на улице Красная…