В арсенале анестезиологов-реаниматологов появится аппарат ЭКМО

15:55
09
`12`2016

Инновации в больницах: уникальный прибор за 9 миллионов

Фото Департамента здравоохранения Владимирской области Хорошие новости из сферы здравоохранения: до конца года отделение анестезиологии и реанимации Областной клинической больницы получит аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Прибор даст медикам дополнительную возможность для спасения жизней пациентов с острой дыхательной недостаточностью. «В процессе проведения ЭКМО кровь пациента забирается из венозного русла, насыщается кислородом, а затем возвращается в артерию. Данный метод показан пациентам в случае неэффективности терапии с применением искусственной вентиляции легких», –…

13:55
09
`12`2016

В ОКБ появится аппарат ЭКМО

До конца года отделение анестезиологии и реанимации Областной клинической больницы получит аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации. У врачей появится дополнительная возможность для спасения пациентов с острой дыхательной недостаточностью. Как сообщает департамент здравоохранения, это первый аппарат ЭКМО в государственных клиниках нашего региона. На его приобретение из областного бюджета было выделено 9 миллионов рублей.

12:00
09
`12`2016

Владимирские медики получат аппарат ЭКМО за 9 млн рублей

Он предназначен для спасения пациентов с острой дыхательной недостаточностью . Аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), предназначенный для спасения пациентов с острой дыхательной недостаточностью, поступит до конца 2016 года в отделение анестезиологии и реанимации владимирской областной клинической больницы. С помощью нового аппарата у медиков появится дополнительная возможность помочь больным с тяжелыми формами пневмонии и осложнениями гриппа, отмечают в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. При проведении ЭКМО кровь пациента забирается из венозного русла,…

11:33
09
`12`2016

В ОКБ появится аппарат для пациентов с острой дыхательной недостаточностью

Во Владимирской областной клинической больнице появится аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) для спасения пациентов с острой дыхательной недостаточностью. Оборудование получит отделение анестезиологии и реанимации до конца года, сообщает облздрав. Метод ЭКМО используется при нарастающей гипоксемии, когда содержание кислорода в крови становится критически низким, а искусственная вентиляция легких не дает результата. В процессе проведения ЭКМО кровь пациента забирается из венозного русла, насыщается кислородом, а затем возвращается в артерию. ЭКМО показана пациентам с сердечной…

16:37
08
`12`2016

В арсенале анестезиологов-реаниматологов появится аппарат ЭКМО

Это первый аппарат ЭКМО в государственных учреждениях здравоохранения нашего региона. До конца года отделение анестезиологии и реанимации Областной клинической больницы получит аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). У медиков появится дополнительная возможность для спасения пациентов с острой дыхательной недостаточностью, например, с тяжелыми формами пневмонии и осложнениями, вызванных гриппом. В процессе проведения ЭКМО кровь пациента забирается из венозного русла, насыщается кислородом, а затем возвращается в артерию. Данный метод показан пациентам в случае неэффективности…