Успех владимирских грепплингистов

15:42
25
`10`2017

Владимирские спортсмены завоевали 14 медалей на Чемпионате Мира по грэпплингу в Баку

Маленькая девочка с железной волей. 13-летняя Карина Илюкова знает, каким трудом достаются победы. Хотя борьбой она занимается всего год, уже не раз поднималась на пьедестал почета. На Чемпионате Мира по грэпплингу в Баку спортсменка завоевала «серебро». Карина Илюкова, серебряный призер чемпионата мира по грэпплингу: «Сначала Азаркина Алена перешла в гарт, ей дали за это два балла. Потом я перешла в гарт, мне тоже два бала. Счет у нас был 2:2. Она сделала мне почечное удушение, и я сдалась». Борьба — это у нас семейное, говорит Карина. Вот и в Баку поехали всей семьей. Ее папа тоже…

08:56
25
`10`2017

У Степана Стародубцева ещё одна золотая медаль

Спорт С 20-го по 23 октября в г. Рязани проводилось Первенство Центрального Федерального округа России по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 годов рождения. В составе Владимирской команды в этих соревнованиях приняли участие четыре борца из города Радужного — Егор Барынкин, Никита Крылов, Руслан Фёдоров и Степан Стародубцев, прошедшие предварительный отбор на Первенстве области. Команда Владимирской области состояла из 20 спортсменов, двух тренеров и двух судей. По итогам первого дня соревнований в копилке сборной команды было две золотые медали и одна бронзовая. По итогам второго дня -…

19:42
24
`10`2017

Триумфаторы чемпионата мира

Максим Кузьмин выступает на соревнованиях по самбо и дзюдо. В прошлом году стал чемпионом Европы по грэпплингу ги и бронзовым медалистом по грэпплингу. Этого хватило, чтобы присвоить спортсмену почётное звание «Мастер спорта международного класса». Кроме того, Максим Кузьмин успешно совмещает карьеру спортсмена и тренера. На днях его команда вернулась с триумфом с Чемпионата Мира по грэпплингу в Баку. Максим Кузьмин, мастер спорта международного класса: «Каждый из участвующих завоевал по медали. Мне было безумно приятно, что все остались с наградами. Конечно, три золотых, две серебряных…

19:31
24
`10`2017

Владимирские борцы вернулись из Азербайджана с медалями

В городе Баку прошёл Чемпионат и Первенство мира по Грэпплингу и Грэпплингу ги среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, а так же ветеранов. В соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов из более чем 30 стран. В сборной команде от 33 региона на Международные соревнования делегировали 12 спортсменов. Тему продолжит Кирилл Ужегов. Одна из самых юных участниц от Владимирской области — воспитанница спортклуба «Арсенал» Евгения Никифорова. В свои 12 лет она уже стала победительницей в дисциплинах Грэпплинг и Грэпплинг ги. Спортсменка признается — победа далась не очень…

17:00
24
`10`2017

Успех владимирских грепплингистов

В Баку (Азербайджан) прошёл Чемпионат и Первенство Мира по Грэпплингу и Грэпплингу ги. В соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов из более 30 стран. В составе сборной команды России было 5 представителей спортивной школы «Дзюдо-88» Владимира и все пятеро спортсменов вернулись с медалями. Илюков Евгений завоевал две золотые медали в дисциплинах Грэпплинг и Грэпплинг ги, весовая категория до 66кг., категория ветераны. Шилов Артём завоевал золотую медаль в дисциплине Грэпплинг ги, весовая категория до 72кг., категория юноши. Патрикеева Анастасия, стала серебряным призёром Первенства…