Управление образования возглавила Елена Аксенова

11:42
09
`12`2016

Директора школы № 42 привлекли за скандал в бассейне

Фото: piscina.md Управление Роспотребнадзора по Владимирской области провело административное расследование в отношении средней школы № 42 в микрорайоне Юрьевец, сообщает ведомство. Расследование было проведено после прогремевшего на всю страну скандала с пьяной вечеринкой в бассейне школы. Инспекторы установили, что нарушается контроль качества воды в бассейнах школы: он проводится не по всем параметрам, в частности, не контролируются паразитологические показатели. Помимо этого, персонал не следит за соблюдением посетителями правил пользования бассейном. Инспекторы составили протокол на директора…

09:23
09
`12`2016

Роспотребнадзор проверил бассейн в школе №42

По результатам проверки на директора школы и на руководителя структурного подразделения клубно-спортивного блока заведены административные дела. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Владимирской области проверили работу бассейна школы №42 в Юрьевце, попавшего в эпицентр скандала. По результатам проверки был выявлен ряд нарушений требований СанПина. Так, в бассейне не соблюдалась кратность лабораторного контроля за качеством воды, кроме того, контроль проходил не по всем необходимым показателям − не производился анализ воды на паразитов. Также отмечено, что персонал бассейна не контролирует…

18:12
08
`12`2016

Татьяна Ковалькова стала директором владимирской школы №11

Экс-руководитель городского управления образования приступит к своим новым обязанностям в пятницу, 9 декабря . Бывшая руководитель владимирского управления образования Татьяна Ковалькова, уволившаяся с должности по собственному желанию в связи со скандалом вокруг «взрослой вечеринки» в школьном бассейне, станет директором городской школы №11, расположенной на улице Балакирева. Как пишут владимирские СМИ со ссылкой на пресс-службу мэрии, к своим новым обязанностям Ковалькова может приступить уже в пятницу, 9 декабря. На официальном сайте школы №11 указано, что сейчас там нет директора. А…

17:48
08
`12`2016

Кто займет кресло начальника управления образования Владимира?

Стало известно, что начальником управления образования администрации города Владимира назначена Елена Аксенова, ранее возглавлявшая городское управление по делам молодежи. Напомним, что пост начальника владимирского управления образования буквально на днях по собственному желанию покинула Татьяна Ковалькова, возглавлявшая эту структуру 6 лет. Такое решение ее было принято в свете последних событий, связанных с «пьяной» вечеринкой в бассейне школы №42 в Юрьевеце. http://www.vladimir-city.ru/news/main/928010/

17:19
08
`12`2016

Татьяна Ковалькова стала директором школы № 11

Бывшая глава городского управления образования Татьяна Ковалькова назначена на новую должность. Теперь она директор школы № 11 города Владимира. Напомним, после скандала с с распитием алкогольных напитков в бассейне 42 школы, Татьяна Ковалькова оставила должность начальника городского управления образования. Таким образом она взяла личную отвественность за произошедшее. Без работы бывшая чиновница была недолго, спустя два дня после некрасивой истории ее назначили директором 11 школы Владимира. АЛЕКСАНДР КАРПИЛОВИЧ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЛАДИМИРА В тоже…

17:17
08
`12`2016

Герой «Ладоги» хочет в УДМ

Фото из социальной сети Вконтакте Нешуточная борьба развернулась за кресло начальника управления по делам молодежи (УДМ) города Владимира, которое освободилось вчера в результате кадровых перестановок в мэрии. Напомним, что вместо уволенной из управления образования по собственному желанию Татьяны Ковальковой сити-менеджер Андрей Шохин назначил 35-летнюю Елену Аксёнову, экс-начальницу УДМ. Вчера мы сообщили, что наиболее вероятным претендентом на замещение вакантной должности начальника УДМ является бывший заместитель Аксёновой Александр Малик, однако пока он «рулит» делами молодёжи с приставкой…

15:29
08
`12`2016

В юрьевецкой школе обсудили ЧП в бассейне

Вслед за Татьяной Ковальковой, ушедшей с должности начальника управления образования города Владимира в результате пьяной вечеринки в бассейне, своего места лишилась и завуч школы № 42. Выговор получили директор учебного заведения Ирина Терентьева и инструктор по плаванию Лариса Холкина. Таковы предварительные итоги скандала, который прогремел на всю страну. Наши областные коллеги присутствовали на собрании, которое прошло сегодня в вышеуказанной школе. Я хотела бы от имени всей, как педагогической общественности, так и родительской, все-таки узнать: а будет ли наказана вторая сторона? То, что они…

15:16
08
`12`2016

Татьяна Ковалькова стала директором школы

Уволившаяся после инцидента в школьном бассейне начальник городского управления образования Татьяна Ковалькова назначена директором школы №11. Информацию об этом подтвердили в администрации города Владимира. «Скорее всего, уже в пятницу она выйдет на работу в новой должности.», — сообщил официальный представитель мэрии Александр Карпилович. Напомним, 6 декабря Татьяна Ковалькова уволена с должности главы городского управления образования. Чиновница написала заявление об уходе в связи с инцидентом в школе №42. Компания молодых людей и девушек арендовала школьный бассейн для вечеринки,…

15:01
08
`12`2016

Экс-начальник управления образования возглавила школу №11

Как подтвердили «Призыву» в мэрии Владимира, бывший руководитель сферы просвещения губернского центра Татьяна Ковалькова стала директором школы. Приказ о ее назначении в «одиннадцатую» школу был подписан сегодня. Татьяна Ковалькова сменит на посту руководителя учебного учреждения Сергея Ешану. Правда, тот довольно длительное время работал в статусе исполняющего обязанности директора. А до этого заведовал в школе хозяйственной частью. Школа № 11 им. М.Ф. Мануйловой – обычное общеобразовательное учреждение без каких-либо «уклонов». В ней учатся детки из района улиц Даргомыжского, Стасова,…

14:48
08
`12`2016

Ковалькова возглавила «подшефную» школу Аникеева

Фото с ресурса shkola11.ouvlad.ru Бывший начальник управления образования города Владимира Татьяна Ковалькова назначена директором владимирской школы № 11, сообщили «ТВ МИГ» в управлении образования. Как рассказала «ТВ МИГ» заведующая отделом кадрового и социально-правового обеспечения управления Лариса Горбачёва, Татьяна Ковалькова назначена директором школы распоряжением главы администрации города Андрея Шохина. Согласно Уставу г. Владимира, назначение руководителей школ находится в компетенции городской администрации. Лариса Горбачёва назвала Татьяну Ковалькову человеком прогрессивным, опытным…

14:44
08
`12`2016

Начальник владимирского управления образования Татьяна Ковалькова уволилась из-за скандала в школьном бассейне

По распоряжению главы администрации города Владимира Андрея Шохина, в муниципальных образовательных учреждениях продолжаются внеплановые проверки платных физкультурно-оздоровительных услуг, которые горожанам оказывают во внеучебное время. Поводом стало крайне некорректное поведение группы молодых людей, арендовавших 5 ноября бассейн в школе №42. Учитывая широкий общественный резонанс и возмущение родителей, начальник городского управления образования Татьяна Ковалькова подала заявление об уходе.Мотивируя это тем, что она готова нести личную ответственность за состояние дел в подведомственных…

14:06
08
`12`2016

Родители поставили точку в «бассейном» скандале

Вслед за Татьяной Ковальковой, ушедшей с должности начальника управления образования города Владимира, своего места лишилась и завуч школы №42 микрорайона Юрьевец. Выговор получили директор учебного заведения Ирина Терентьева и инструктор по плаванию Лариса Холкина. Таковы предварительные итоги скандала, который произошел несколько дней назад. Напомним, компания из молодых людей на три часа арендовала школьный бассейн, в котором устроила пьяную вечеринку. Эффект разорвавшейся бомбы произвело видео, появившееся в интернете. Сейчас проверку проводят прокуратура, следственный комитет и полиция. А…

12:49
08
`12`2016

Геннадий Прохорычев: «Мне жалко учеников 11-й школы»

В интервью нашему каналу в программе «На всю владимирскую» Геннадий Прохорычев резко высказался относительно нового назначения бывшего главного педагога города. Напомним, что Татьяна Ковалькова написала заявление об уходе по собственному желанию с поста начальника управления образования г. Владимир после скандала с вечеринкой в бассейне 42-й школы. — Мне очень жалко 11-ю школу. Честно вам скажу. В чём виновата школа, дети, педагоги, родители, что бывший начальник управления образования там теперь будет директором? После этого надо уходить и всё. Это такой минус, такое пятно на образовании…

12:33
08
`12`2016

Экс-глава управления образования пересела в кресло директора школы №11

Татьяна Ковалькова заявила, что считает себя ответственной за случившееся в школьном бассейне, и написала заявление об уходе. Теперь стало известно, что она стала директором школы. Бывшая глава отдела образования города Владимира Татьяна Ковалькова покинула свой пост по собственному желанию после скандала в школе №42. Напомним, молодые люди сняли компрометирующее качественное видео, как они с девушками развлекаются в школьном бассейне с горячительными напитками. Буквально на следующий же день Ковалькова заявила, что считает себя ответственной за случившееся, и написала заявление об уходе. Но женщина…

09:36
08
`12`2016

На смену Ковальковой во Владимир пришла новая глава управления образования

Начальником управления образования администрации города Владимира назначена Елена Аксенова, ранее возглавлявшая городское управление по делам молодежи. Соответствующее распоряжение глава администрации города Владимира Андрей Шохин подписал сегодня, 7 декабря. Напомним, бывшая глава управления Татьяна Ковалькова уволилась сразу после появления видео с тусовкой в школьном бассейне. Ролик вызвал широкий общественный резонанс по всей России. Чиновница, не выдержав натиска общественности, поспешила покинуть пост. По крайней мере именно так звучит официальная версия. Что касается новой главы, Елены Аксеновой,…

19:52
07
`12`2016

Аксёнова заняла кресло Ковальковой

07.12.2016 Начальником городского управления назначена Елена Аксёнова. До сегодняшнего дня в администрации Владимира она возглавляла Управление по делам молодёжи. Её предшественница Татьяна Ковалькова накануне написала заявление об уходе по собственному желанию. Произошло это после скандальной вечеринки гламурной молодёжи в бассейне 42-ой школы, которая не обошлась без алкоголя. Этим делом сейчас занимаются сразу три ведомства: полиция, прокуратура и Следком. Последний, в частности, выясняет, имело ли право руководство школы сдавать в аренду помещение бассейна. Что касается Ковальковой, то из системы…

17:54
07
`12`2016

Ковалькова ушла по собственному

Учитывая большой общественный резонанс и возмущение родителей случаем с «бородатыми мажорами» в бассейне школы № 42, начальник городского управления образования Татьяна Ковалькова подала заявление об уходе, которое Шохин уже завизировал. Свое решение уволиться Ковалькова объяснила готовностью нести личную ответственность за состояние дел в подведомственных учреждениях. Директору школы № 42 Ирине Терентьевой объявлен выговор за ослабление контроля. Другие работники, отвечающие за допуск посетителей на территорию школы и соблюдение правил работы бассейна, понесут наказание по результатам проводимой…

17:47
07
`12`2016

Управление образования возглавила Елена Аксенова

Начальником управления образования администрации города Владимира назначена Елена Аксенова, ранее возглавлявшая городское управление по делам молодежи. Соответствующее распоряжение глава администрации города Владимира Андрей Шохин подписал сегодня, 7 декабря. Об этом сообщает ГТРК Владимир. Напомним, накануне из-за скандала, связанного с «горячей вечеринкой» в бассейне клубно-спортивного блока юрьевецкой школы № 42, пост начальника управления покинула Татьяна Ковалькова. Елена Сергеевна Аксенова родилась в 1981 году во Владимире. В 2003 году окончила Владимирский государственный университет. Работала во…

17:22
07
`12`2016

Городское управление образования возглавила Елена Аксенова

Пост начальника городского управления образования заняла Елена Аксенова. До этого она пять лет возглавляла управление по делам молодежи. Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава администрации города Андрей Шохин. Вчера вечером стало известно, что прежний начальник управления образования Татьяна Ковалькова ушла по собственному желанию. Ее отставка связана со скандальным видео из бассейна 42 школы, которое облетело весь интернет и вызвало серьезный резонанс в масштабах страны. Вечеринкой с распитием спиртных напитков заинтересовались полиция, прокуратура и Следком. Ведутся проверки. Новый…

16:46
07
`12`2016

Быстро нашли замену: во Владимире назначили главу управления образования

Вместо уволенной накануне Татьяны Ковальковой ведомство возглавит координатором федерального проекта «России важен каждый ребенок» Елена Аксенова Владимир, 7 Декабря 2016, 16:39 — REGNUM Начальником управления образования администрации Владимира назначена Елена Аксенова, которая до этого возглавляла городское управление по делам молодежи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, такое распоряжение глава администрации Андрей Шохин подписал 7 декабря. Новая начальница управления начала свою трудовую деятельность в региональном отделении «Единой России». Она была заместителем…

16:43
07
`12`2016

Новым начальником городского управления образования назначена Елена Аксёнова

Должность, оставленная бывшей начальницей после скандала с пьяной вечеринкой в школьном бассейне, была вакантной всего сутки Распоряжение об этом сегодня подписал глава администрации города — Андрей Шохин. Предыдущее место работы нового «главного педагога» Владимира — управление по делам молодёжи администрации города Владимира. Эту должность она занимала с августа 2011-го года вплоть до сегодняшнего назначения. В пресс-релизе городской администрации сообщается, что Елена Аксёнова родилась в 1981-м году, а в 2003-м — окончила Владимирский государственный университет. Специальность, по которой она…

16:30
07
`12`2016

Начальником управления образования Владимира назначена Елена Аксенова

Начальником управления образования города Владимира назначена Елена Аксенова, ранее возглавлявшая городское управление по делам молодежи. Соответствующее распоряжение подписал Андрей Шохин. Напомним, накануне пост начальника покинула Татьяна Ковалькова из-за инцидента, произошедшего в бассейне школы №42 областного центра. Она сказала, что готова нести личную ответственность за состояние дел в подведомственных учреждениях. Кроме того, директору школы Ирине Терентьевой объявлен выговор за ослабление контроля. Другие работники школы понесут наказание по итогам проводимой проверки.

16:20
07
`12`2016

Владимирское управление образования возглавила Елена Аксенова

Ранее Аксенова занимала пост начальника городского управления по делам молодежи . Елена Аксенова, ранее занимавшая пост начальника владимирского управления по делам молодежи, возглавила городское управление образования после того, как эту должность накануне покинула Татьяна Ковалькова. Распоряжение о назначении Аксеновой сити-менеджер Владимира Андрей Шохин подписал сегодня, 7 декабря, сообщает пресс-служба мэрии. Елена Аксенова родилась в 1981 году во Владимире. В 2003 году окончила Владимирский государственный университет. Работала во Владимирском региональном отделении Всероссийской политической…

15:55
07
`12`2016

Начальника на образование нашли из своих

Сегодня новым начальником владимирского управления образования назначена Елена Аксенова, ранее возглавлявшая городское управление по делам молодежи. Елена Сергеевна Аксенова родилась в 1981 году во Владимире. В 2003 году окончила Владимирский государственный университет. Работала во Владимирском региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия», с 2007 года – в должности заместителя руководителя регионального исполнительного комитета. С августа 2011 года по декабрь 2016 года возглавляла управление по делам молодежи администрации города Владимира. Напомним, что уже бывший…

15:45
07
`12`2016

Аксёнова вместо Ковальковой

Менее суток пустовало кресло начальника управления образования города Владимира. Напомним, что вчера после обеда сити-менеджер областного центра Андрей Шохин подписал заявление теперь уже экс-начальницы управления образования Татьяны Ковальковой об уходе по собственному желанию. Своим увольнением Татьяна Юрьевна отважно «закрыла амбразуру» после нашумевшей на всю страну истории с гламурными «мажорами» во главе с ди-джеем Баунти, которые устроили развратную вечеринку с алкоголем и приватными танцами в бассейне школы №42 микрорайона Юрьевец. Как сообщает пресс-служба владимирской мэрии, новой…

15:45
07
`12`2016

Управление образования возглавила Елена Аксенова

Елена Аксенова Фото: www.vladimir-city.ru Вместо Татьяны Ковальковой начальником управления образования администрации города Владимира назначена Елена Аксенова. Соответствующее распоряжение подписал глава горадминистрации Андрей Шохин. До назначения Елена Аксенова возглавляла управление по делам молодежи. Елена Аксенова родилась в 1981 году во Владимире, окончила Владимирский государственный университет. Работала в региональном отделении «Единой России», с 2007 года — в должности заместителя руководителя регионального исполнительного комитета. В августе 2011 года была назначена…

15:13
07
`12`2016

Новой главой владимирского управления образования назначена Елена Аксенова

Новой главой владимирского управления образования назначена Елена Аксенова. В эти минуты ее представляют коллективу. Напомним, Татьяна Ковалькова добровольно покинула пост после скандальной истории в Юрьевце, где бассейн школы №42 превратили в место для пьянок и вечеринок. Новый руководитель управления образования Елена Аксенова 1981 года рождения. В 2003 году окончила Владимирский государственный университет по специальности «журналистика». В 2003-2011 гг. последовательно занимала должности главного специалиста, начальника отдела агитационно-пропагандистской работы и заместителя руководителя…

15:10
07
`12`2016

Управление образования возглавила Елена Аксенова

Начальником управления образования администрации города Владимира назначена Елена Аксенова, ранее возглавлявшая городское управление по делам молодежи. Соответствующее распоряжение глава администрации города Владимира Андрей Шохин подписал сегодня, 7 декабря. Елена Сергеевна Аксенова родилась в 1981 году во Владимире. В 2003 году окончила Владимирский государственный университет. Работала во Владимирском региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия», с 2007 года — в должности заместителя руководителя регионального исполнительного комитета. С августа 2011 года по…