Три лучших детских лагеря получили денежные гранты

10:03
08
`12`2016

Миллион потратят на улучшение лагеря

Образование 1 декабря заместитель Губернатора области М.Ю. Колков провёл заседание Координационного Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. В ходе мероприятия были подведены итоги оздоровительной кампании в 2016 году. Также М.Ю. Колков вручил почётные грамоты трём лучшим детским лагерям области. В числе лучших и Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Лесной городок» ЗАТО г.Радужный. Награду из рук зам. губернатора получил его директор Т.В. Гагарин. Кроме почётной грамоты, «Лесной городок» получил ещё и грант на сумму в один миллион рублей. Действительно, лагерь…

09:41
06
`12`2016

У ДЕТЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОТДЫХА

1 декабря состоялось заседание областного Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. В связи с этим хотелось бы поднять некоторые проблемы прозвучавшие и не прозвучавшие на этом мероприятии.   В общем и целом за 11 месяцев этого года в лагерях разного типа отдохнуло и поправило здоровье более 100 тыс. детей и подростков нашего региона. На 7 тыс. больше, чем в 2015-м. Общее число «охваченных» ребятишек, так сказать, внушает оптимизм. Но если всё разложить по «полочкам» различных видов отдыха и оздоровления, то получается, что не всё так хорошо.…

18:55
05
`12`2016

Три лучших детских лагеря получили денежные гранты

Фото: lentaregion.ru На координационном совете по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, который проходил 1 декабря, подвели итоги оздоровительной кампании 2016 года. Почетные грамоты от представителей администрации 33 региона и гранты на сумму в миллион рублей получили три лучших детских лагеря Владимирской области. Ими стали: детский оздоровительно-образовательный центр «Лесной городок» (Радужный), лагерь «Искатель» (Ковровский район), лагерь «Солнечный» (ОАО «завод им. Дегтярева»). В различных специализированных учреждениях Владимирской области отдохнули за летний…