Сотрудники "Точмаша" будут работать 4-ре дня в недлю

15:43
09
`12`2016

«Точмаш» перешёл на четырехдневную рабочую неделю

С 8 декабря Владимирское производственное предприятие «Точмаш» перешло на четырехдневную рабочую неделю. Об этом сообщает «Зебра-ТВ» со ссылкой на пресс-службу завода. На предприятии пояснили, что сокращение продолжительности рабочей недели — вынужденная мера, связанная с уменьшением объемов заказов, в том числе и от Министерства обороны РФ. Планируется, что в марте 2017 года завод вернется к полноценной работе. В период сокращенной работы сотрудники будут получать заработную плату в соответствии с отработанным временем. В 2017 году ожидается индексация зарплат…

17:30
08
`12`2016

Одно из крупнейших предприятий Владимира переходит на «четырехдневку»

«Точмаш» переходит на «четырехдневку». Мера вынужденная, поясняет руководство одного из ведущих промышленных предприятий Владимира. Таким образом «Точмаш» пытается сохранить рабочие места. Новый режим работы уже введен и будет действовать до 31 марта будущего года. Связано это, прежде всего, со спецификой самого производства. «Точмаш» выпускает изделия высокоточного приборо- и машиностроения. Работает предприятие в основном по заказам, в том числе и Министерства обороны. А, значит, нагрузка по году распределяется неравномерно. Руководство подчеркивает, новый режим работы не повлечет никаких изменений…

16:17
08
`12`2016

Сотрудники "Точмаша" будут работать 4-ре дня в недлю

Введение сокращенной недели обосновывают неравномерным объемом заказов, в том числе от Министерства обороны. Сокращение сотрудников в планах не стоит. По такому расписанию завод продолжит работу вплоть до марта 2017 года. Заработные платы снизят. Так на заводе пытаются сохранить рабочие места.