Штормовое предупреждение

14:00
08
`01`2017

Внимание! Очередное штормовое предупреждение

Региональное управление МЧС России сообщает, что в ночь на 9 января в области ожидается понижение температуры до -36 °С. В очередной раз спасатели призывают жителей и гостей Владимирской области воздержаться от дальних поездок и длительного пребывания на улице. К тому же нужно внимательно следить за работой обогревательных приборов. Такие погодные условия способствуют возрастанию рисков происшествий, связанных с переохлаждением и обморожением, а также увеличением количества техногенных пожаров, нарушением в работе систем жизнеобеспечения.

13:28
08
`01`2017

Из-за морозов школьникам продлили каникулы

В связи с аномально холодной погодой управление образования города Владимира приняло решение о продлении зимних каникул для всех школьников по 9 января включительно. Занятия начнутся во вторник 10 января. Все детские сады 9 января работают по обычному графику. Однако, если у родителей есть возможность, ребенка лучше оставить дома, обращаются к владимирцам в мэрии. По прогнозу Гидрометцентра, ночью с 8 по 9 января ожидается –27°C, днём –22°C. Со вторника, 10 января, потеплеет ночью до –21°C, днём до –10°C.

13:12
08
`01`2017

Сегодня ночью ожидается до -36 °С

По данным синоптиков, в ночь на 9-ое января на территории Владимирской области ожидается сильный мороз до – 36 °С. Такие погодные условия способствуют возрастанию рисков происшествий, связанных с переохлаждением и обморожением, а также — увеличением количества пожаров, нарушением в работе систем жизнеобеспечения. Управление МЧС призывает жителей региона в период аномально холодной погоды воздержаться от долгого пребывания на улице, быть особенно внимательными при использовании обогревательных приборов. Напоминаем, что в случае происшествий необходимо звонить на телефоны спасения: «01» (с…

12:55
08
`01`2017

Во владимирских школах продлены зимние каникулы

А детские сады работают в обычном режиме В связи с аномально холодной погодой управление образования города Владимира приняло решение о продлении зимних каникул для всех школьников по 9 января включительно. Занятия начнутся 10 января. Все муниципальные дошкольные учреждения 9 января работают по обычному графику, однако если у родителей есть возможность, ребенка лучше оставить дома.

12:27
08
`01`2017

Мобильные пункты обогрева, развернутые на федеральных трассах Владимирской области, посетили 7 участников дорожного движения

Сегодня 12:03 Во Владимирской области установилась аномально холодная погода. По прогнозам специалистов в предстоящие сутки на северо-востоке области столбик термометра может опуститься  до -36 °С. Для недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах федерального значения Владимирской области развёрнуты мобильные пункты обогрева. А именно мобильные пункты обогрева развёрнуты: на трассе М-7 «Волга» — 174-ый километр южного объезда города Владимира и  М-7 «Волга» — 300-ый километр в Вязниковском районе. За время работы мобильных пунктов обогрева за помощью обратились 7 человек.…

12:25
08
`01`2017

Сегодня снова побит рекорд холода

Фото с ресурса aif.ru Утром 8 января термометры Росгидромета зафиксировали во Владимире минус 33,2 градуса. Таким образом, вчерашний рекорд холода оказался побит (– 31,1). Ещё холоднее было в некоторых городах области. Александров – 33,1, Юрьев-Польский – 33,8, Гусь-Хрустальный и Петушки – 30. Ну а полюсом холода во Владимирской области стали Вязники: там столбик термометра упал до значения минус 35 градусов по Цельсию! Сегодня – самый холодный день аж с 2006 года, когда 19 января, аккурат на Крещение по юлианскому календарю, грянуло минус 34,8. Абсолютный же рекорд холода на день 8 января во…

12:25
08
`01`2017

Зимние каникулы продлены на один день

Дети остаются дома, взрослые продолжают бороться с холодами, как минимум, до вторника Управление образования города Владимира приняло решение о продлении зимних каникул для всех школьников по 9 января включительно. Занятия начнутся 10 января. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Все муниципальные дошкольные учреждения 9 января работают по обычному графику, однако если у родителей есть возможность, ребенка лучше оставить дома, советуют в горадминистрации. В отличие от детей специалисты экстренных служб право на выходной получат только, когда потеплеет. Во Владимирском травмпункте отметили, что…

12:11
08
`01`2017

Сильные морозы продлили школьникам каникулы

Городское управление образования приняло решение сделать 9 января во всех школах города выходным днем. Это связано с аномально холодной погодой, установившейся на территории региона. Занятия для школьников начнутся 10 января. Со вторника, по обещаниям синоптиков, температура за окном станет немного теплее. Кстати, детские сады свою работу не отменили. Однако, если у родителей есть возможность, в понедельник лучше оставить своих детей дома. Фото: noyabrsk-inform.ru

12:07
08
`01`2017

Завтра дети в школу не пойдут

Фото с ресурса ntv.ru Завтра «в связи с аномально холодной погодой» отменяются занятия во всех классах во всех школах города Владимира, сообщает пресс-служба городской администрации. Как говорится в сообщении, «управление образования города Владимира приняло решение о продлении зимних каникул для всех школьников по 9 января включительно. Занятия начнутся 10 января». При этом все детские сады будут работать, однако, родителям рекомендуется «по возможности» оставить детей дома. Предполагается, что завтра аномально морозная погода сохранится. Температура окружающего воздуха будет ниже 30 градусов…

11:45
08
`01`2017

В связи с холодами каникулы в школах продлили

Правда, всего на один день фото — пресс-службы администрации города Владимира Управление образования города Владимира приняло решение о продлении зимних каникул для всех школьников по 9 января включительно. Занятия в школах начнутся 10 января. Дошкольные учреждения будут работать по обычному графику. Однако, если у родителей есть возможность, ребенка лучше оставить дома — отмечают в пресс-релизе городской администрации. Александр Степанов

11:12
08
`01`2017

Во владимирских школах продлены зимние каникулы

В связи с аномально холодной погодой управление образования города Владимира приняло решение о продлении зимних каникул для всех школьников по 9 января включительно. Занятия начнутся 10 января. Все муниципальные дошкольные учреждения 9 января работают по обычному графику, однако если у родителей есть возможность, ребенка лучше оставить дома.

10:39
08
`01`2017

Внимание! В ночь на 7-ое и 8-ое января во Владимирской области ожидается сильный мороз – до -35 °С

06 Января 13:03 Вниманию жителей и гостей Владимирской области! По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 6-го по 10-ое января во Владимире и большинстве районов области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы  на 7 – 10 °С. В ночь на 7-ое и 8-ое января во Владимире и в большинстве районов области ожидается минимальная температура воздуха -30°С, местами – до  -35 °С. Публикуем более подробный прогноз на предстоящие сутки. Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег.  На  дорогах гололедица.…

09:06
08
`01`2017

Где можно согреться и получить помощь в дороге?

Региональное управление МЧС России рекомендует: в период аномально холодной погоды жителям Владимирской области стоит воздержаться от дальних поездок и долгого пребывания на улице. Но если выхода нет и впереди вам предстоит дальняя дорога на автотранспорте, силы МЧС готовы прийти на помощь. На трассах федерального значения во Владимирской области развёрнуты мобильные пункты обогрева. Получить помощь и просто согреться можно на 174-м километре южного объезда города Владимира и 300-м километре в Вязниковском районе трассы М-7 «Волга». В мобильных пунктах обогрева водители авто могут согреться, получить…

18:38
07
`01`2017

Мороз в Муроме усилится до -35 градусов

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь с 7 на 8 января в регионе ожидается сильный мороз до -35°С. С 7 по 10 января в области погода будет аномально холодной. Среднесуточная температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 7-10 °С. Спасатели напоминают, что суровые морозы чреваты переохлаждением и обморожением, а также увеличением количества техногенных пожаров. Жителей региона призывают в период аномальных холодов воздержатся от продолжительных прогулок, не пускать на мороз детей и домашних животных, быть внимательными при…

11:56
07
`01`2017

Из-за холода во Владимире отменены все праздничные мероприятия

Праздничные мероприятия не будут проводиться на улице из-за низкой температуры, собщает городская администрация К Рождеству управление культуры и туризма администрации города Владимира подготовило обширную праздничную программу. Площадками праздничных гуляний должны были стать Соборная площадь, Центральный парк культуры и отдых, парки "Дружба" и "Загородный". Однако в связи с аномально низкой температурой воздуха все запланированные на 7 и 8 января 2017 года во Владимир уличные мероприятия отменяются.

11:37
07
`01`2017

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Автор: Администратор 07.01.2017 11:34 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ   По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Центральное УГМС») от 06.01.2017 года ожидается следующая метеорологическая обстановка «В ночь на 7 и 8 января на севере области ожидается сильный мороз -35 °С. В ночь на 7 января во Владимире и в большинстве районов области ожидается минимальная температура воздуха -30°С.» «С 6 по 10 января во Владимире и большинстве районов области ожидается аномально…

08:43
07
`01`2017

Экстренное предупреждение об опасных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Центральное УГМС») от 06.01.2017 года ожидается следующая метеорологическая обстановка «В ночь на 7 и 8 января на севере области ожидается сильный мороз -35 °С. В ночь на 7 января во Владимире и в большинстве районов области ожидается минимальная температура воздуха -30°С.» «С 6 по 10 января во Владимире и большинстве районов области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой…

20:43
06
`01`2017

Рождественские гуляния отменены

Фото с ресурса ng72.ru Из-за аномальных морозов, вторгшихся на территорию Владимирской области Рождественские гуляния решено было отменить. По прогнозам гидрометцентра вечером и ночью 7 января температура воздуха опуститься до отметки в -35 градусов по Цельсию. МЧС по Владимирской области уже объявило штормовое предупреждение и разослало тревожные СМС. В свою очередь администрация города Владимира решилась на отмену всех массовых гуляний на Соборной площади, Загородном и Центральном парках города. Судя по неутешительным прогнозам, массовых гуляний в столице 33-го региона на новогодние праздники…

18:40
06
`01`2017

Мероприятия на открытом воздухе отменены из-за сильных морозов

Уважаемые ковровчане и гости города! Из-за аномально холодной погоды, которая продержится несколько дней, отменены развлекательные мероприятия на открытом воздухе. Владимирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, с 6 по 10 января во Владимире и большинстве районов Владимирской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7–10 градусов. В связи с этим отменены развлекательные мероприятия на открытом воздухе: – Рождественские гуляния в парке экскаваторостроителей (7 января), – традиционные…

18:38
06
`01`2017

Рождественские гуляния отменили из-за аномальных холодов

В связи с аномальными холодами мэрия Владимира отменила все запланированные на 7 и 8 января на уличных площадках праздничные мероприятия. Сообщение об этом сегодня было опубликовано на официальном сайте городской администрации. Напомним, ранее пресс-служба МЧС России по Владимирской области сообщала о том, что температура в ближайшие дни будет на 7-10 °С климатической нормы. А в ночь с 7-го на 8-е января мороз усилится до -35 °С в областном центре и ряде районов области. Будут ли праздничные мероприятия проведены позже – пока неизвестно. Мэрия примет решение как только станет теплее.

18:01
06
`01`2017

Холод отменяет уличные праздники

В связи с аномально низкой температурой воздуха 7 и 8 января 2017 года во Владимире отменяются все запланированные на уличных площадках праздничные мероприятия. 

15:29
06
`01`2017

Во Владимирской области ожидается сильный мороз – до -35 °С

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии, с 6-го по 10-ое января во Владимире и большинстве районов области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 -10 градусов В ночь на 7-ое и 8-ое января во Владимире и в большинстве районов области ожидается минимальная температура воздуха -30°С, местами – до -35 °С. Такие погодные условия способствуют возрастанию рисков происшествий, связанных с переохлаждением и обморожением, а также — увеличением количества техногенных пожаров. МЧС призывает жителей и гостей региона в…

13:59
06
`01`2017

Мороз в 33-м регионе усилится до -35°С

Аномальное похолодание в 33 регионе своего пика, оказывается, еще не достигло, хотя уже ночь с 5-го на 6-е января московские метеорологи окрестили одной из самых холодных за последние несколько лет. По сообщению пресс-службы МЧС России по Владимирской области со ссылкой на данные Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ночь с 7-го на 8-е января в регионе ожидается сильный мороз до -35°С. Четыре дня, с 6-го по 10-е января, во Владимире и большинстве районов области погода будет аномально холодной. Среднесуточная температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на…

18:25
05
`01`2017

Внимание! На территории области ожидаются неблагоприятные погодные явления

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует об опасных погодных явлениях Вниманию жителей и гостей Владимирской области! По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 6-го по 10-е января во Владимире и большинстве районов области ожидается нетипично холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 – 10 градусов. Прогноз погоды для Владимирской области от 18-ти часов 05.01.2017 г. до 18-ти часов 06.01.2017 г.: Облачно. Небольшой снег, ночью местами умеренный. На дорогах гололедица. Ветер северный 5 — 10…

14:33
05
`01`2017

Штормовое предупреждение!

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Центральное УГМС») от 04.01.2017 года ожидается следующая метеорологическая обстановка «Ближайшей ночью, с сохранением в первой половине дня 5 января, во Владимире и местами по области ожидается сильный снег, слабая метель, усиление северо-восточного ветра порывы 12-17 м/с.». На основании вышеизложенного на территории Владимирской области ожидается выпадение…

14:22
05
`01`2017

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Автор: Администратор 05.01.2017 14:16 О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Центральное УГМС») от 05.01.2017 года ожидается следующая метеорологическая обстановка С 6 по 10 января во Владимире и большинстве районов области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы                     на 7 – 10 градусов. Прогнозпогодыот 18 часов 05.01.2017 г. до 18 часов 06.01.2017 г. ПоВладимирскойобласти:…

14:06
05
`01`2017

Штормовое предупреждение

С 6 по 10 января во Владимире и большинстве районов области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 – 10 градусов ( температура воздуха ночью -23… -28 °С, днём -18…-23 °С). Просьба к жителям Киржачского района: по возможности не выезжайте на личном транспорте, особенно с детьми и людей слабых здоровьем.