Сегодня огласят приговор экс-доценту ВлГУ

11:36
19
`10`2017

Еще одного экс-доцента ВлГУ осудили за взятки

Во Владимире вынесен приговор второй фигурантке дела о получении взяток от студентов ВлГУ и служебном подлоге. Бывший доцент главного вуза региона-33 Антонина Макарова признана виновной в 37 эпизодах получения  взятки со студентов. Судом установлено, что в июне 2015 года она  вместе с двумя другими фигурантами уголовного дела — преподавателями ВлГУ Светланой Малининой и Еленой Базалей получили со студентов, сдававших госэкзамены по предметам «Логопедия» и «Олигофренопедагогика», в общей сложности 444 000 рублей. Следствие велось в течение двух лет. Осужденная признала свою вину и заключила…

11:18
19
`10`2017

Второго педагога-взяточника из ВлГУ отправили в колонию

Третий преподаватель пока не признает вину Второй бывший преподаватель Владимирского госуниверситета получил реальный срок за получание взяток и служебный подлог. На этот раз речь идет об Антонине Макаровой, которая вместе со Светланой Малининой и Еленой Базалей собирала деньги со студентов за сдачу госэкзамена. Макарову обвиняли по 37 эпизодам получения взяток – ровно столько студентов пытались сдать им экзамен. Вместе с соучастиницами втроем преподаватели составили большинство в госкомиссии из пяти человек. Решения по судьбе выпускников 2015 года принимались большинством голосов, и женщины…

10:54
19
`10`2017

Вынесен приговор еще одному преподавателю ВлГУ за взятки со студентов

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор еще одному бывшему доценту ВлГУ. Антонина Макарова признана виновной в совершении 37 эпизодов преступлений. Сообщает областная прокуратура. В 2015 году Макарова вместе с двумя подельниками – тоже преподавателями ВлГУ, входила в состав экзаменационной комиссии по приему государственных экзаменов и защите выпускных квалификационных работ. За хорошую оценку, Макарова вместе с подельниками брала со студентов взятки. Выявлено 37 эпизодов. За месяц доход коррупционеров составил более 500 тысяч рублей. Макарова заключила со следствием досудебное…

10:14
19
`10`2017

Еще одному бывшему доценту ВлГУ вынесен приговор за взятки

Вынесен приговор еще одному бывшему доценту ВлГУ. Антонину Макарову признали виновной в получении взяток и служебном подлоге. По данным следствия, преподаватель вместе с двумя своими коллегами брала деньги за успешную сдачу госэкзаменов и защиту дипломных работ. Тариф варьировался от 3 до 12 тысяч рублей. Таким способом доцентам удалось заработать более полумиллиона рублей. На их счету порядка 37 эпизодов преступлений. Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 4 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Напомним, ранее был вынесен приговор ее…

10:08
19
`10`2017

Во Владимире вынесен приговор второй фигурантке дела о получении взяток от студентов Владимирского государственного университета и служебном подлоге

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор бывшему доценту Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых М. Она признана виновной в совершении 37 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий пользу взяткодателя, если они совершены группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из…

11:37
18
`10`2017

Бывшего доцента кафедры психологии ВлГУ за взятки осудили на 4 года колонии

Также Светлану Малинину обязали выплатить штраф в размере 300 тыс рублей и лишили права в течение шести лет заниматься педагогической деятельностью в государственных и коммерческих учреждениях образования . Октябрьский районный суд города Владимира приговорил бывшего доцента кафедры психологии личности и специальной педагогики ВлГУ Светлану Малинину за получение взятки группой лиц (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и служебный подлог (ч. 1 ст. 292 УК РФ) к четырем годам колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс рублей. Также Малининой запретили в течение шести лет заниматься…

19:27
17
`10`2017

Вместо кафедры ВУЗа 4 года колонии

Вместо кафедры ВУЗа 4 года колонии и 300 тысяч штрафа. К такому наказанию сегодня приговорили экс-преподавателя ВлГУ Светлану Малинину. Её вместе с двумя коллегами обвиняли в преступном сговоре. Студентам они предложили оплатить «успешную» сдачу выпускных экзаменов. собрали с них почти 550-т тысяч рублей. Но одна студентка сообщила в полицию. Малинина могла получить до 12 лет, но сотрудничала со следствием, и ей дали только четыре. Уголовные дела в отношении ещё двоих бывших доцентов ВлГУ Макаровой и Базалей по-прежнему в стадии судебного рассмотрения. Метки: взятка, образование, вуз, сговор,…

18:31
17
`10`2017

Бывший доцент кафедры психологии ВлГУ отправится за решетку за получение взяток и служебный подлог

Сегодня в Октябрьском суде вынесли приговор Светлане Малининой Напомню, Малинина, а так же Елена Базалей и Антонина Макарова в 2015 году за успешную защиту дипломных работ и сдачу государственного экзамена собрали с 36 студентов более полумиллиона рублей. Светлана Малинина и двое других преподавателей входили в состав экзаменационной и аттестационной комиссии по приему госэкзаменов и защите дипломов на кафедре психологии личности и специальной педагогики ВлГУ. За содействие в сдаче экзаменов и защите дипломов они решили получить со студентов вознаграждение. Стоимость своих «услуг» оценили в 15 тысяч…

16:55
17
`10`2017

Доцент ВлГУ осуждена за получение взяток

Вынесен приговор бывшему доценту кафедры психологии ВлГУ. Светлану Малинину признали виновной в получении взяток и служебном подлоге. По данным следствия, преподаватель вместе с двумя своими коллегами брала деньги за успешную сдачу госэкзаменов и защиту дипломных работ. Тариф варьировался от 3 до 12 тысяч рублей. Таким способом доцентам удалось заработать более полумиллиона рублей. На их счету порядка 37 эпизодов преступлений. Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей и лишения…

16:55
17
`10`2017

За взятки от студентов бывший преподаватель вуза получила четыре года колонии

Бывший доцент кафедры психологии Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г Столетовых осуждена к реальному лишению свободы за получение взятки от студентов вуза, сообщил Следком. Октябрьский районный суд города Владимира приговорил 54-летнюю Светлану Малинину к четырем годам лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, суд лишил её права заниматься педагогической деятельностью в течение 6 лет. Малинина и ещё две сотрудницы кафедры психологии ВлГУ входили в состав комиссии по приему государственных экзаменов и защите…

16:31
17
`10`2017

Экс-доцент университета проведёт четыре года в колонии

Сегодня в Октябрьском районном суде г. Владимира вынесли приговор Светлане Малининой, бывшему доценту ВлГУ  кафедры психологии личности и специальной педагогики. Она признана виновной в 37 эпизодах получения взятки со студентов. Суд назначил Светлане Малининой наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, она выплатит штраф в размере 300 тысяч рублей и будет лишена права преподавания в частных и государственных учебных заведениях на 6 лет. Судом установлено, что в июне 2015 года Светлана Малинина вместе с двумя другими фигурантами дела — преподавателями ВлГУ…

16:31
17
`10`2017

Педагога из ВлГУ осудили за взятки

РедактироватьСпрятать Бывшего доцента кафедры психологии личности и специальной педагогики ВлГУ Светлану Малинину осудили за взятки и служебный подлог, совершенные в 2015 году. Октябрьский райсуд отправил преподавателя на четыре года в колонию общего режима, оштрафовал на 300 тысяч рублей и лишил права заниматься педагогической деятельностью на 6 лет. Светлана Малинина и две ее коллеги – Елена Базалей и Антонина Макарова – составили большинство в комиссии из пяти человек по приему госэкзаменов. Решения по судьбе выпускников принимались большинством голосов, и женщины договорились о получении взяток со студентов за…

16:03
17
`10`2017

Во Владимире преподаватель Владимирского госуниверситета осуждена за получение взятки от студентов за успешную сдачу экзаменов и дипломных работ, а также за служебный подлог

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор преподавателю Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых М. Она признана виновной в совершении 37 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий пользу взяткодателя, если они совершены группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из…

15:52
17
`10`2017

Бывший доцент кафедры психологии высшего учебного заведения осуждена к реальному лишению свободы, штрафу и запрету заниматься преподавательской деятельностью за получение взяток и служебный подлог

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему доценту кафедры психологии личности и специальной педагогики «Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г Столетовых» Светлане Малининой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).   Следствием и судом установлено, что в соответствии с приказом ректора ВУЗа в 2015 году созданы государственные…

15:46
17
`10`2017

Экс-преподаватель ВлГУ получила 4 года колонии за взятки со студентов

В Октябрьском районном суде Владимира вынесли приговор бывшему доценту кафедры психологии личности и специальной педагогики ВлГУ Светлане Малининой. Она признана виновной в получении взяток и служебный подлог. Сообщает пресс-служба регионального Следкома. Следствием и судом установлено, что Малинина и еще двое доцентов кафедры договорились о получении со студентов взятки за успешную защиту дипломных работ и сдачу государственного экзамена. В мае-июне 2015 года Малинина получила от 37 студентов взятку по «тарифу» 12 и 3 тысячи рублей соответственно от каждого обучающегося в общем размере в 549…

12:26
17
`10`2017

Сегодня огласят приговор экс-доценту ВлГУ

Сегодня после обеда в зале Октябрьского районного суда будет оглашен приговор Светлане Малининой, бывшему доценту ВлГУ кафедры психологии. В материалах её уголовного дела фигурирует 37 эпизодов получения взятки. Как явствует из обвинительного заключения, Светлана Малинина вместе с двумя другими фигурантами дела — преподавателями ВлГУ Антониной Макаровой и Еленой Базалей получили со студентов, сдававших госэкзамены, в общей сложности 444 000 рублей. Сегодня утром представитель гособвинения попросила назначить подсудимой наказание в виде семи лет лишения свободы со штрафом в размере 2-х миллионов…