Русские и американцы сошлись в геометрии

20:30
24
`09`2017

Ушел из жизни Дмитрий Алексеевич Макеев

23 сентября на 81-м году ушёл из жизни доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории Педагогического института ВлГУ, бывший ректор Владимирского педагогического университета Дмитрий Макеев. Прощание с Дмитрием Алексеевичем состоится в храме Архангела Михаила во вторник, 26 сентября, в 9:00. Дмитрий Алексеевич родился в Московской области. Окончил МГУ. С 1977 года жизнь и профессиональная деятельность Дмитрия Алексеевича была связана с Владимиром. В 1988 году он был избран ректором ВГПИ. Под руководством Макеева была проделана огромная работа по развитию вуза. Дмитрий Алексеевич до…

14:18
24
`09`2017

Скончался бывший ректор педуниверситета Дмитрий Макеев

Прощание пройдет во вторник 23 сентября на 81 году жизни скончался Дмитрий Алексеевич Макеев. С 1998-го по 2007-й профессор руководил Владимирским государственным педагогическим университетом. В последние годы доктор исторических наук преподавал историю стран востока в пединституте ВлГУ. Дмитрий Алексеевич был действительным членом РАЕН, почетным академиком МАНПО, почетным профессором Владимирского юридического института. Все его регалии за 50 с лишним лет стажа не перечесть. В разное время являлся вице-президентом Ассоциации педагогических университетов и институтов, членом комиссии по вопросам…

21:36
23
`09`2017

На 81-м году жизни скончался бывший ректор ВГПУ Дмитрий Макеев

В августе этого года профессор, доктор исторических наук отметил 80-летний юбилей Дмитрий Алексеевич Макеев родился 17-го августа 1937-го года в городе Ликино-Дулево Московской области. В 1959 году поступил на исторический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова. По его окончании, в 1964-м году, был направлен на работу в Тюменский государственный педагогический институт. Там до 1977-го года работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом, заместителем декана историко-филологического факультета. С августа 1977-го живет и работает во Владимире. В главном вузе…

10:06
23
`09`2017

Русские и американцы сошлись в геометрии

Преподаватели ВлГУ вместе с коллегами из США подготовили учебник по преподаванию геометрии в начальной  школе. Новый учебник «Преподавание геометрии в начальной школе с использованием приложения GeoGebra» — это совместное издание кандидата физико-математических наук доцента кафедры педагогики и психологии дошкольного и начального образования Светланы Тихомировой и профессора Колледжа Статен-Айленда Городского университета Нью-Йорка Ирины Люблинской. Издание знакомит читателей с приемами использования приложения GeoGebra в преподавании геометрии в начальной школе. Оно адресовано учителям начальных…