Рпенский проезд повторит ошибки Лыбедской магистрали

19:54
22
`09`2017

Публичные слушания превратились в «базар»

«Голубая» мечта автомобилистов «Доброго». Именно так можно назвать новую дорогу, которая должна соединить этот микрорайон с центром города. По сути, эстакада под рабочим названием «Рпенские проезд» будет дублёром улицы Большой Нижегородской. Начнётся он на перекрёстке улицы Мира и Почаевской. Пройдёт левым берегом реки Рпень, мимо забора Химзавода и выйдет на Рпенский проезд, где соединиться с Юбилейной. Так в «Доброе» планируют въезжать, а выезжать через Красносельский проезд. Наталья Синицына, зам.гл.инженера проектного института…

14:48
22
`09`2017

Решит ли новая дорога на Рпенском проезде проблему пробок?

Сносить дома не будут. Накануне жителям Рпенского проезда представили обновленный проект дороги-дублера Большой Нижегородской, которую планируется построить в 2020 году. Поправки стали реакцией на недовольства горожан, высказанные на предыдущих общественных слушаниях. Что же изменилось и почему новый план решения проблемы пробок в Добром вновь не устраивает владимирцев? — А то мы сейчас решим, что нужна дорога, а вы нам потом скажите: 4 полосы и еще велодоржки. И куда нам всем деваться? Главный вопрос, волнующий жителей нынешнего Рпенского проезда — 11 частных домов — придется ли им покидать родные…

14:24
22
`09`2017

Для дороги в Доброе пожертвуют гаражами

Вчера  во Владимире прошли вторые публичные слушания по проекту планировки Рпенского проезда — дороги-дублера Большой Нижегородской и Добросельской.На слушание пришли около полутора сотен человек — гораздо больше, чем было на первом таком мероприятии, состоявшемся в июне. Видимо, информация о том, что строительство дороги напрямую затронет интересы сотен жителей восточной части города, — то есть их дома и гаражи могут быть снесены — заставила людей отвлечься от менее важных дел. Много быложителей Рпенского и Красносельского проездов, улиц Жуковского, Погодина и других.…

12:00
22
`09`2017

Рпенский проезд повторит ошибки Лыбедской магистрали

Схема движения стала еще сложнее Будущая развязка Рпенский проезд — улица Погодина Развязка на повороте на Точмаш Вчера во Владимире прошли слушания по строительству Рпенского проезда, который призван соединить улицу Мира с микрорайоном Доброе. Это обсуждение – второе по счету. Первое прошло в июне, и тогда жильцы трех из одиннадцати домов, попадавших под снос, выступили против переселения. Владимирская мэрия спорить с ними не стала и заказала второй вариант дороги, в обход жилых зданий. Как выяснилось вчера, проектировщик – компания «Владимиравтодорпроект» – за 4,8 млн рублей умудрилась сделать…