Регистрация ККТ по – новому

15:31
08
`12`2016

Состоялся семинар

08 декабря в управлении экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города Владимира (ул.Кирова, д.7) состоялся бесплатный семинар для предпринимателей, на котором рассматривались вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники и применения законодательства о защите прав потребителей для снижения издержек бизнеса. Перед собравшимися выступили сотрудник контрольного отдела инспекции Федеральной налоговой службы по Владимирской области Жирнов Сергей Анатольевич и член Владимирской областной общественной организации по…

10:47
08
`12`2016

В режиме онлайн

  С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) призван легализовать оборот торговли и услуг, снизить нагрузку на добросовестных предпринимателей, поднять на качественно иной уровень защиту покупателя, минимизировать затраты владельцев ККТ, возможность контроля и планирования…

10:39
08
`12`2016

Регистрация ККТ по – новому

С февраля 2017 года вся контрольно-кассовая техника (ККТ) должна регистрироваться в соответствии с новым порядком и обеспечивать передачу данных о продажах в ФНС России. Перед тем, как зарегистрировать аппарат, следует выбрать оператора передачи фискальных данных (ОФД), аккредитованного ФНС России.   Реестр операторов фискальных данных размещен на официальном сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники». Зарегистрировать кассу можно: — «по-старинке», заполнив заявление на бумаге и придя в любой территориальный налоговый орган (при этом…