"Самая красивая деревня-2017" — путешествие по области продолжается

20:18
04
`08`2017

Красота по-деревенски

04.08.2017 (Камешковский р-н) С хлебом солью и песней — дорогих гостей в Куницыно принято встречать именно так. Местные жители от мала до велика вышли презентовать свою деревню членам жюри. Гостеприимный народ приглашает посмотреть свои подворья. В конкурсе на самую красивую деревню — Куницыно участвует уже не в первый раз. С каждым годом деревня становится всё лучше, — говорит её староста. Люди здесь живут одной большой семьёй, отмечают вместе праздники, с удовольствием ходят на субботники. Ольга Громова, староста деревни Куницыно: «Красота то деревни в чём, в людях. В людях, которые стараются,…

13:55
04
`08`2017

Членов комиссии лечили пчёлами и угощали солью

В рамках конкурса «Самая красивая деревня» жюри посетило чудесные уголки Камешковского и Суздальского районов В деревне Куницыно количество жителей с приходом лета возрастает с привычных двадцати девяти до трёхсот человек. Да, можно назвать приехавших дачниками. Но не совсем. Они – вполне себе местные. По ощущениям, по восприятию деревни. В этом большая заслуга местного старосты деревни Ольги Громовой. Как говорят жители, с её приходом все они по-настоящему сплотились. И проверяющую комиссию жители Куницыно встречали практически полным составом. Так они подходят к каждому важному событию,…

17:54
03
`08`2017

Самая красивая деревня: рекогносцировка на местности

Конкурс «Самая красивая деревня» во Владимирской области проходит нынче в третий раз. Значит — стал популярным. Придумал его Совет сторонников партии «Единая Россия». Число участников в 2017 году – 47 населенных пунктов. Призовой фонд — под миллион. В этом году помимо других конкурсных критериев учитывается и наличие в деревне и селе перспективных планов развития.  Мы вместе с конкурсной комиссией и ее председателем, вице-спикером ЗС области, директором Владимирского филиала президентской академии Вячеславом Картухиным отправились в Камешковский и Суздальский районы. Первой нас гостеприимно встречает…

16:06
03
`08`2017

Во Владимирской области продолжается конкурс на самую красивую деревню

Члены экспертной комиссии побывали в Камешковском и Суздальском районах Члены оргкомитета конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области 2017» продолжают знакомиться с населёнными пунктами. На этот раз совместно с журналистами областных и местных средств массовой информации эксперты побывали в Камешковском и Суздальском районах. Из членов конкурсной комиссии деревенские красоты оценивали Председатель регионального координационного совета сторонников Партии «Единая Россия» Вячеслав Картухин, региональный координатор партийного проекта «Российское село»…

15:54
03
`08`2017

"Самая красивая деревня-2017" — путешествие по области продолжается

Оргкомитет конкурса «Самая красивая деревня-2017» продолжает путешествие по области. На этот раз свои достижения в благоустройстве и развитии малой родины представили сразу несколько деревень Камешковского и Суздальского районов. — На Клязьме был. Вот сейчас приехал, полчаса назад. Владимир, житель Куницыно, хвалится уловом. Сегодняшняя добыча — несколько крупных щук. Раньше, вспоминают местные, были полны рыбы и пруды. Ее разводил здешний дворянин, чью фамилию никто уже не помнит. Однако, не одно десятилетие в Куницыно живет легенда, связанная с промыслом соседа. Ольга Громова, староста…