Прокуратурой города Владимира проведена проверка законности действий администрации при расселении жителей из обрушившегося дома

19:21
10
`11`2016

Прокуратура: «Нельзя признать разумным…»

Мэрия Владимира считала, что дом на Сакко и Ванцетти, у которого в октябре обрушилась стена, может простоять до 2023 года. А жить там людям предлагалось до 1 декабря 2022-го. Именно в тех двух подъездах, которые теперь превратились в груду кирпичей. Расселения другой половины дома у чиновников даже в планах не было. Эти факты обнародовала прокуратура по результатам проверки законности действий мэрии при расселении жителей обрушившегося дома. Трехэтажный дом 1931 года постройки обветшал еще 30 лет назад. Капитально отремонтирована тогда была только половина здания ‑ два подъезда из четырех. Во…

19:09
10
`11`2016

Жильцы частично снесённого дома не хотят съезжать

10.11.2016 Домом на Сакко и Ванцетти занялась прокуратура. Проверка надзорного органа показала, что чиновники провели работы по аварийному дому с нарушениями. К примеру, комиссия проверила только два последних подъезда, хотя по техническому паспорту эта постройка является единым объектом. Не согласны с решением чиновников и в Жилищной инспекции. Её специалисты установили, что все помещения дОма не соответствуют требованиям законодательства. Прокурор города Владимира уже указал чиновникам на выявленные нарушения. А те ответили, что при принятии решения о сносе только двух подъездов — специальная комиссия…

14:23
10
`11`2016

Мэрия игнорирует решение прокуратуры о сносе всего дома на Сакко и Ванцетти

Владимирские чиновники настаивают на том, чтобы оставить жилое здание, укрепив при этом несущие стены, граничащие с разрушенной частью дома . Владимирская мэрия не хочет выполнять распоряжение городской прокуратуры, касающееся сноса всего дома №42 на улице Сакко и Ванцетти, а не только двух подъездов, в которых обрушилась стена. «Позиция администрации на ситуацию была и остается однозначной и последовательной: при принятии решения о сносе 3-го и 4-го подъездов дома члены комиссии по чрезвычайным ситуациям руководствовались не Жилищным кодексом, а 68-ФЗ «О защите населения и территорий от…

10:39
10
`11`2016

Мэрия спорит с прокуратурой о сносе дома на Сакко и Ванцетти

Чиновники хотят просто укрепить стены здания На официальном сайте администрации города опубликован ответ чиновников на требование прокуратуры о немедленном и полном сносе дома на улице Сакко и Ванцетти. Сутки назад надзорное ведомство сообщило об ошибках чиновников при расселении аварийного объекта: владимирская администрация несколько раз переносила сроки ликвидации здания, а после частичного обрушения чиновники лишь наполовину исследовали дом. В ответ Оранжевый дом рассказал свою версию событий. Прикрываясь федеральным законом, в мэрии подтвердили, что не собираются сносить оставшуюся половину…

10:35
10
`11`2016

Мэрия оправдалась за снос дома на Сакко и Ванцетти перед горожанами

Тема сноса части дома на улице Сакко и Ванцетти,42 в последние дни получила свое продолжение в виде предостережения прокуратуры города Владимира. Как сообщает пресс-служба городской администрации, позиция мэрии на ситуацию была и остается однозначной и последовательной: при принятии решения о сносе 3-го и 4-го подъездов дома члены комиссии по чрезвычайным ситуациям руководствовались не Жилищным кодексом, а 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21.12.1994 года. Состояние дома в октябре 2016 года начало ухудшаться, что…

10:11
10
`11`2016

Руины трехлетней выдержки

Сити-менеджер города Владимира подписал постановление об изъятии земельного участка у собственников многоэтажного дома, который обрушился более трех лет назад Власти столицы Владимирской области озаботились «расселением» дома, обрушившегося в центре города Владимира 3,5 года назад. У здания рядом с Владимирским областным театром кукол, расположенного по адресу улица Ильича, 2, стена обвалилась еще в июне 2013 года. Подробнее — в материале «Исторические трущобы рушатся». Сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин «с целью завершения расселения и сноса многоквартирного дома и для обеспечения безопасности…

09:49
10
`11`2016

Владимирская мэрия ответила на заявление прокуратуры по сносу дома на улице Сакко и Ванцетти

Администрация города Владимира отреагировала на сообщение прокуратуры о нарушениях при расселении жильцов аварийного дома № 42 по улице Сакко и Ванцетти. Мэрия заявляется, что «прежде всего, руководствовалась стремлением обезопасить жильцов». «Позиция администрации на ситуацию была и остается однозначной и последовательной: при принятии решения о сносе 3-го и 4-го подъездов дома члены комиссии по чрезвычайным ситуациям руководствовались не Жилищным кодексом, а 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21.12.1994 года», — сообщает пресс-служба…

09:01
10
`11`2016

Дом на улице Сакко и Ванцетти опасен для жизни

Прокуратура Владимира провела проверку соблюдения жилищного законодательства по факту обрушения части стены многоквартирного жилого дома № 42 по ул. Сакко и Ванцетти и выявила нарушения. Часть многоквартирного дома (подъезды №3 и №4, квартиры с 13 по 24) признана аварийной и подлежит сносу, однако комиссия должна была провести обследование всего дома, т. к. по техпаспорту это единый объект. Кроме того, городской прокуратурой установлено, что изначально после того, как дом был признан аварийным, расселить жильцов горадминистрация должна была до конца 2014-го года, а снести его — до первого июня прошлого.…

22:06
09
`11`2016

Аварийный дом на Сакко и Ванцетти: Прокуратура против мэрии

Ответ владимирского градоначальника на выданное прокуратурой предостережение выглядит как обычное оправдание Дом на Сакко и Ванцетти, признанный аварийный 3 года назад, стал «камнем преткновения» прокуратуры 33-го региона и владимирской мэрии во главе с Андреем Шохиным. 11-го октября этого года дом начал разрушаться и, дабы не допустить ЧП, администрация срочно созвала комиссию по ЧС. Последняя приняла решение о выселении жильцов в маневренный фонд. Правда, расселили в срочном порядке жильцов только двух подъездов. 29-го октября два расселённых подъезда снесли ковшом бульдозера. Строительные…

19:13
09
`11`2016

Аварийный дом снесут?

09.11.2016 Дом на Сакко и Ванцетти — полностью аварийный. К такому выводу пришла прокуратура Владимира после проведённой проверки. Напомним, в октябре в доме № 42 частично обрушилась стена. Жильцов эвакуировали. И снесли два подъезда. Однако, государственная жилинспекция обследовала весь дом. И в результате все помещения признаны несоответствующими требованиям закона. Также прокуратура установила, что срок расселения граждан постоянно сдвигался. В последний раз до 2022-го года. Прокуратура указала чиновникам на допущенные нарушения. Однако снесут ли дом полностью до сих пор не ясно.

18:53
09
`11`2016

Шохин ответил прокурорам

Мэрия города Владимира опубликовала официальное заявление в ответ на представление, полученное сити-менеджером Шохиным от надзорного ведомства Вечером 9 ноября администрация города Владимира опубликовала на официальном сайте свою позицию относительно ситуации со сносом части дома на улице Сакко и Ванцетти. Отвечая на полученное из прокуратуры города Владимира предостережение, власти столицы Владимирской области заявляют следующее: «Позиция администрации на ситуацию была и остается однозначной и последовательной: при принятии решения о сносе 3-го и 4-го подъездов дома члены комиссии по чрезвычайным…

17:53
09
`11`2016

Судьба половинки дома решится в течение двух недель

Прокуратура проверила соблюдение закона при расселении жителей из обрушившегося дома № 42 на ул. Сакко и Ванцетти в областном центре. Напомним, что 12 октября появилась информация, что в доме зафиксировано «небольшое движение стены». В ходе проверки выявлены нарушения, сообщает региональная прокуратура: «Установлено, что часть многоквартирного дома (подъезды № 3 и № 4, квартиры с 13 по 24) признана аварийной и подлежащей сносу. В соответствии с техническим паспортом жилой трехэтажный, четырехподъездный 24-квартирный дом № 42 по улице Сакко и Ванцетти города Владимира является единым объектом», –…

17:40
09
`11`2016

Администрация, прежде всего, руководствовалась стремлением обезопасить жильцов

Тема сноса части дома на улице Сакко и Ванцетти,42 в последние дни получила свое продолжение в виде предостережения прокуратуры города Владимира. Позиция администрации на ситуацию была и остается однозначной и последовательной: при принятии решения о сносе 3-го и 4-го подъездов дома члены комиссии по чрезвычайным ситуациям руководствовались не Жилищным кодексом, а 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21.12.1994 года. Состояние дома в октябре 2016 года начало ухудшаться, что создало угрозу жизни и здоровью граждан. Что и…

17:18
09
`11`2016

При сносе стены в доме на Сакко и Ванцетти выявлены нарушения

Прокуратура против. Ревизоры проверили законность сноса части аварийного дома на улице Сакко и Ванцетти. В действиях администрации города выявлены нарушения. Как сообщает старший помощник прокурора по Владимирской области, после проверки, было установлено, что многоквартирный дом № 42 на Сакко и Ванцетти является единым объектом. При сносе аварийной части строения администрация этого не учла. В ходе проверки Государственной жилищной инспекцией всего дома так же было установлено и составлено заключение, о несоответствии всех помещений для проживания. Прокуратурой было выявлено и то, что переселить в новый…

12:52
09
`11`2016

Прокуратура: Дом на Сакко и Ванцетти нужно сносить полностью

Владимирская прокуратура нашла нарушения в действиях городской администрации при расселении дома № 42 по ул. Сакко и Ванцетти, где произошло обрушение стены. Установлено, что комиссия признала аварийными только третий и четвертый подъезды, два остальных, согласно постановлению мэрии, простоять еще до 2023 года. Однако проверка показала, что физический износ конструкций и инженерного оборудования здания достиг 68%, при максимально допустимом для деревянных зданий 65%. Состояние здания оценивается как аварийное, капитальный ремонт и реконструкция являются нецелесообразными. Состояние дома не позволяет…

12:52
09
`11`2016

Прокуратура требует снести дом на Сакко и Ванцетти

Многострадальный дом №42 на улице Сакко и Ванцетти города Владимира ремонтировать бесполезно, поэтому сносу он подлежит полностью. Напомним, на днях снесли два его подъезда. Такой вывод сделала прокуратура Владимира, которая проверила соблюдение жилищного законодательства по факту обрушения части стены данного дома. В работе сотрудников городской администрации были найдены нарушения. Установлено, что часть многоквартирного дома (подъезды №3 и №4, квартиры с 13 по 24) признана аварийной и подлежащей сносу. В соответствии с техническим паспортом жилой трехэтажный, четырех подъездный 24-х квартирный дом №42 по…

12:41
09
`11`2016

Прокуратура постановила снести весь дом на Сакко и Ванцетти во Владимире

Состояние дома не позволяет обеспечить безопасность жизни и здоровья людей, возможно обрушение деревянных элементов дома, отмечают в городском ведомстве . Владимирская прокуратура полагает, что дом № 42 на улице Сакко и Ванцетти во Владимире необходимо снести полностью, поскольку его состояние «не позволяет обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан, возможно обрушение деревянных элементов дома». Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, учитывая техническое состояние здания, установленный сейчас срок сноса дома до 1 апреля 2023 года нельзя признать разумным. Решение о…

12:02
09
`11`2016

За обрушение дома ответят чиновники

Городская прокуратура вынесла представление в адрес сити-менеджера Андрея Шохина за действия мэрии Владимира, в результате которых, по мнению надзорного ведомства, обрушилась часть жилого дома на улице Сакко и Ванцетти Прокуратурой города Владимира проведена проверка законности действий мэрии Владимира при расселении жителей обрушившегося дома на улице Сакко и Ванцетти, — сообщает пресс-служба надзорного ведомства Владимирской области. Проверка соблюдения жилищного законодательства была проведена после того, как у многоквартирного дома №42 обрушилась часть стены. Подробнее — в материале «На Сакко и…

11:18
09
`11`2016

Прокуратура: признать дом на Сакко и Ванцетти аварийным и снести его полностью надо значительно раньше

Прокуратура Владимира проверила законность действий администрации города при расселении граждан из аварийного дома на Сакко и Ванцетти. Выявлены нарушения, допущенные сотрудниками мэрии. Напомним, в октябре в доме №42 обрушилась стена. Жителей срочно эвакуировали. В ходе проверки установлено, что аварийной и подлежащей сносу администрация признала только часть дома. Это 3 и 4 подъезды. Хотя, согласно техническому паспорту трехэтажный четырехподъездный дом является единым объектом. В ходе проверки Государственной жилищной инспекцией обследован весь дом. Итог — несоответствие всех помещений здания…

10:50
09
`11`2016

Владимирская прокуратура нашла нарушения мэрии при расселении дома на Сакко и Ванцетти

Прокуратура города Владимира провела проверку соблюдения жилищного законодательства по факту обрушения стены дома № 42 по улице Сакко и Ванцетти и выявила нарушения, допущенные сотрудниками мэрии. История с разделением здания на два адреса получила развитие: Госжилинспекция признала дом единым объектом. Ведомство сообщает, что все четыре подъезда не соответствуют требованиям норм жилзаконодательства. При этом физический износ конструкций зданий, по данным ГУП ПИ «Владкоммунпроект», еще в 2012 году составлял 68% при максимально допустимом уровне в 65%. Вкратце напомним ход событий. Днем 11 октября около…

10:42
09
`11`2016

Прокуратура нашла нарушения в работе мэрии при расселении дома на Сакко и Ванцетти

Шохину вынесли представление Прокуратура нашла нарушения в действиях сотрудников администрации города при расселении обрушившегося дома № 42 на Сакко и Ванцетти. По версии надзорного ведомства, трехэтажный четырехподъездный дом является единым объектом, но комиссия мэрии обследовала лишь два третий и четвертый подъезды, а решение о признании аварийным и подлежащим сносу приняла только по части здания. С учетом технического состояния здания «нельзя признать разумным срок сноса дома до 01.04.2023 года», считает прокуратура. Прокурор города вынес представление на имя сити-менеджера Андрея…

10:18
09
`11`2016

Прокуратурой города Владимира проведена проверка законности действий администрации при расселении жителей из обрушившегося дома

Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по факту обрушения части стены многоквартирного жилого дома № 42 по ул. Сакко и Ванцетти област6ного центра. Выявлены нарушения, допущенные сотрудниками городской администрации. Установлено, что часть многоквартирного дома (подъезды №3 и №4, квартиры с 13 по 24) признана аварийной и подлежащей сносу. В соответствии с техническим паспортом жилой трехэтажный, четырех подъездный 24-х квартирный дом №42 по ул. Сакко и Ванцетти г. Владимира является единым объектом. Однако комиссией проводилось обследование не всего дома, а…