Прокуратурой города Владимира обжалован приговор Октябрьского районного в отношении бывшего директора муниципального учреждения «Владстройзаказчик»

12:03
29
`12`2016

Прокуратура добивается реального срока для Аручиди

Владимирская прокуратура требует ужесточить наказание для бывшего директора «Владстройзаказчика» Антона Аручиди. Приговор Октябрьского суда – 4,5 года условно со штрафом в размере 900 тысяч рублей — надзорный орган считает слишком мягким. Видео сайта: Губерния 33

19:39
28
`12`2016

Прокуратура добивается реального срока для Аручиди

28.12.2016 Прокуратура не согласилась с приговором Аручиди. Во Владимирский областной суд внесено апелляционное представление на приговор Октябрьского районного суда города Владимира в отношении бывшего директора «Владстройзаказчика». Надзорный орган посчитал наказание в виде лишения свободы на 4.5 года условно слишком мягким и несоразмерным тяжести преступления. Напомним, Антон Аручиди признан виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере. Он выкупал у города земельные участки по заниженной стоимости. В своих махинациях экс-директор муниципального предприятия использовал…

17:29
28
`12`2016

Прокуратура обжаловала приговор в отношении Антона Аручид

Дать реальный срок бывшему директору «Владстройзаказчика» требует прокуратура. Надзорный орган обжаловал приговор Октябрьского районного суда в отношении Антона Аручиди. Напомним, экс-руководителя муниципального учреждения признали виновным в совершении трех преступлений, в том числе в мошенничестве  в особо крупном размере. Сам Антон Аручиди свою вину не отрицал и активно сотрудничал со следствием. По совокупности преступлений суд назначил ему наказание 4 года и 6 месяцев условно и штраф  900 тысяч рублей. Прокуратура считает приговор слишком  мягким. Гособвинение требовало реального…

13:43
28
`12`2016

Антона Аручиди все-таки посадят?

Владимирская прокуратура требует ужесточить наказание для бывшего директора Владстройзаказчика Антона Аручиди. Приговор Октябрьского суда – 4,5 года условно со штрафом в размере 900 тысяч рублей — надзорный орган считает слишком мягким. Напомним, Антон Аручиди осужден за мошенничество в особо крупном размере, его вина доказана по трем эпизодам. Экс-руководитель Владстройзаказчика обманным путем присвоил себе земельные участки, принадлежащие городу. Он скупал их по заниженной стоимости и оформлял на подставных лиц. При этом использовал поддельные документы и вводил в заблуждение сотрудников БТИ, Росреестра…

10:50
28
`12`2016

Прокуратурой города Владимира обжалован приговор Октябрьского районного в отношении бывшего директора муниципального учреждения «Владстройзаказчик»

Прокуратурой города Владимира во Владимирский областной суд внесено апелляционное представление на приговор Октябрьского районного суда города Владимира от 19.12.2016 в отношении бывшего директора муниципального учреждения «Владстройзаказчик» Антона Аручиди. Надзорный орган счел назначенное судом наказание слишком мягким, не соразмерным тяжести и последствиям совершенного преступления. Напомним, что Аручиди признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и одном преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159…