Приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией

17:38
28
`12`2016

Во владимирских аптеках больше не продают «Боярышник»

«Боярышник» под запретом. После трагедии в Иркутске, где от отравления суррогатом скончались более 70 человек, Роспотребнадзор ограничил продажу спиртосодержащей продукции. Правда, пока всего на 30 дней. Убрать с прилавков необходимо продукцию с содержанием этилового спирта более 25%. Сюда не относится парфюмерия и стеклоомывающие жидкости. Как подчеркнула министр здравоохранения Вероника Скворцова, спиртосодержащие лекарства, например, валокордин и корвалол, из продажи изыматься не будут. Управление Роспотребнадзора по Владимирской области контролирует магазины и аптеки, торгующие спиртосодержащей…

15:02
28
`12`2016

Во Владимире полицейские и представители Роспотребнадзора проверили торговые точки, реализующие бытовую химию

В рамках реализации полномочий по контролю за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудники УМВД России по городу Владимиру во взаимодействии с представителями Управления Роспотребнадзора  приняли участие в  рейдах по проверке торговых точек областного центра, реализующих бытовую химию и парфюмерию. Цель мероприятия – контроль за реализацией постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», а также выявление торговых точек, реализующих продукцию,…

12:54
28
`12`2016

Перевозили 1,5 тонны паленого алкоголя

Областная прокуратура организовала проверки в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Поводом для этого стало массовое отравление людей боярышником в городе Иркутск. На днях в Муромском районе было остановлено 2 автомобиля, которые перевозили 1,5 тонны паленого алкоголя. А до этого в магазинах Мурома был найден тот самый контрафактный лосьон настойки. Образцы направили на экспертизу, передают местные СМИ.

15:09
27
`12`2016

Операция «Суррогат»

На всей территории Владимирской области проходит профилактическая операция «Суррогат» Вся страна содрогнулась, когда из газет и телевидения стало известно о том, что количество погибших от ядовитого суррогата, который продавался под видом жидкости для ванн и под названием «Боярышник» более чем в ста торговых точках Иркутска, исчисляется уже десятками. В городе ядовитый суррогат появился в продаже 17 декабря, его употребляли как одиночно, так и целыми компаниями. По разным данным, полиция находила погибших в квартирах по 3-4 человека. Как выяснилось жидкость…

14:35
27
`12`2016

“Боярышник” во Владимире объявлен вне закона

Владимирские аптеки, опасаясь попасть в поле зрения Роспотребнадзора, решили перестраховаться и ввели органичение на продажу любых спиртосодержащих настоек Во Владимире на месяц запретили розничную продажу спиртосодержащей продукции бытового назначения. С 26 декабря, после массовых смертей от отравлений суррогатным спиртом в Иркутске (где погибли 76 человек), все российские предприниматели обязаны будут убрать с прилавков косметические лосьоны, средства для очистки ванн и жидкости с содержанием этилового спирта более 25%. При этом запрет не распространяется на парфюмерную продукцию и стеклоомывающие…

13:20
27
`12`2016

Ограничить торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией на 30 суток

В рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией». (иллюстративное фото) Роспотребнадзор сообщает: В соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей…

10:35
27
`12`2016

Непищевая спиртосодержащая продукция попала под запрет

Как сообщает комитет по развитию потребительского рынка администрации округа, постановление об ограничении розничной торговли юридическими лицами и предпринимателями продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов подписал главный санитарный врач области. Как отмечается в постановлении, торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией предписано остановить на 30 суток. Запрет не коснется парфюмерии и стеклоомывающей жидкости. К нарушителям будут применены меры административной ответственности, а продукция конфискована.

20:07
26
`12`2016

Прокуратура открыла «горячую линию» по спиртосодержащей продукции

В связи с массовыми отравлениями в Иркутске концентратом для ванн «Боярышник» прокуратура Владимирской области организовала проверку реализуемой в регионе алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом сообщает «Старт33». Вместе с тем, ведомство открыло телефонную «горячую линию» для населения, на которую предлагает сообщать о производстве и продаже контрафактного алкоголя и спиртосодержащей продукции. Телефоны «горячей линии»: 8 (4922) 32-42-66 — работает с 9.00 до 18.00 (с 13.00 до 14.00 перерыв), 8-910-779-55-06 — работает круглосуточно. Массовое отравление средством «Экстракт для ванн…

19:34
26
`12`2016

Проверка спиртосодержащей продукции

26.12.2016 Во Владимире заработала горячая линия. С 9 утра до 18 вечера по телефону 32-42-66 можно позвонить и рассказать о фактах производства или продажи подозрительного алкоголя. Владимирская прокуратура организовала проверки в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Поводом для проверки стало массовое отравление людей в Иркутске.

17:48
26
`12`2016

Вступил в силу запрет на торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукции. С 26 декабря все предприниматели обязаны убрать с прилавков косметические лосьоны и жидкости с содержанием этилового спирта более 25%. При этом запрет не распространяется на парфюмерную продукцию и стеклоомывающие жидкости. При выявлении в продаже указанных товаров будут применены меры административной ответственности (ст.14.2 КоАП «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена с конфискацией».

17:21
26
`12`2016

Продажу спиртосодержащей продукции ограничили

Фото с ресурса c-in.ru Главным санитарным врачом РФ Анной Медведевой принято постановление об ограничении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объёма (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей). Постановление вступило силу со дня его официального опубликования (т. е. сегодня). В управлении Роспотребнадзора по Владимирской области пояснили, что речь не идёт о…

15:32
26
`12`2016

Приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией

Приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией Уважаемые руководители предприятий! В целях ограничения розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией». Согласно указанному постановлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой…