Правительство отправило на доработку проект магистрали "Москва-Казань" с остановкой во Владимире

19:01
10
`11`2016

По ВСМ недоработали

Проект высокоскоростной магистрали Москва — Казань отправлен Правительством России на доработку. Как следует из письма заместителя директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства Руслана Заливацкого, разосланного в профильные ведомства и ОАО «РЖД», речь идет о финансовой и организационно-правовой частях. В правительстве считают, что требуется еще раз оценить все возможные финансовые сценарии, в том числе связанные с пассажиропотоком и доходностью, чтобы прояснить реальные перспективы окупаемости проекта, а также снизить государственные риски. Напомним, высокоскоростная…

18:01
10
`11`2016

Модель высокоскоростной магистрали Москва — Казань отправили на доработку

Модель высокоскоростной магистрали Москва — Казань отправили на доработку. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». В частности, с привлечением экспертов планируется заново пересчитать предполагаемый пассажиропоток, на который, в том числе, будет влиять и стоимость билета. Напомню, магистраль пройдет по семи субъектам страны. В нашем регионе будет сразу 4 транспортно-пересадочных узла: «Владимир», «Ковров», «Гороховец» и «Петушки». Проекты станций сейчас находятся на доработке. Обсуждаются архитектурный облик и транспортно- пешеходная схема. Планируется, что вокруг станций вырастут…

17:44
10
`11`2016

Правительство отправило проект ВСМ «Москва-Казань» на доработку

Проект высокоскоростной магистрали Москва-Казань отправлен правительством России на доработку. Речь идёт о финансовой и организационно-правовой частях. Об этом сообщает «Старт33». В правительстве считают, что требуется ещё раз оценить все возможные финансовые сценарии, в том числе связанные с пассажиропотоком и доходностью, чтобы прояснить реальные перспективы окупаемости проекта, а также снизить государственные риски. Высокоскоростная магистраль (ВСМ) Москва-Казань, о создании которой было объявлено в 2013 году, должна пройти через Владимирскую область. С появлением ВСМ руководство региона…

15:11
10
`11`2016

Проект ВСМ вернули на доработку после просчета рисков

Пока не известно, кто станет инвестором Правительство доработает проект высокоскоростной магистрали «Москва — Казань», пересчитав источники финансирования, стоимость магистрали и вероятный пассажиропоток. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо, отправленное правительственным департаментом в адрес РЖД. Российские власти привлекут банковское сообщество для пересчета рисков, востребованности трассы будущими пассажирами. Также чиновники хотят обезопасить себя от возможных переплат в случае скачков курса валют и других непредвиденных обстоятельств. Доработку…

13:09
10
`11`2016

Новости «Авторадио-Владимир»: 13-00

ПРО ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ Финансовую и организационно-правовую часть проекта ВСМ «Москва -Казань» необходимо доработать, — сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо замдиректора департамента промышленности и инфраструктуры правительства Руслана Заливацкого. Требуется ещё раз оценить все возможные финансовые сценарии, в том числе связанные с пассажиропотоком и доходностью, чтобы прояснить реальные перспективы окупаемости проекта, а также снизить государственные риски,- считают в правительстве. Высокоскоростная магистраль Москва-Казань должна пройти через Владимирскую область. Стоимость проекта…

12:31
10
`11`2016

Правительство отправило проект ВСМ «Москва-Казань» на доработку

Проект высокоскоростной магистрали Москва-Казань отправлен правительством России на доработку. Речь идёт о финансовой и организационно-правовой частях, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Руслана Заливацкого заместителя директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства. Адресатами письма стали ОАО РЖД и его совет потребителей, а также профильные ведомства. В правительстве считают, что требуется ещё раз оценить все возможные финансовые сценарии, в том числе связанные с пассажиропотоком и доходностью, чтобы прояснить реальные перспективы окупаемости проекта, а…

10:54
10
`11`2016

Правительство отправило на доработку проект магистрали "Москва-Казань" с остановкой во Владимире

Государство боится потерять деньги на проекте ВСМ, общая стоимость которого составит 1,2 трлн.руб. Как стало известно из письма, направленного в ОАО РЖД заместителем директора департамента промышленности и инфраструктуры Русланом Заливацким, правительство отправило на доработку проект ВСМ Москва-Казань. Это самый крупный инфраструктурный проект в современный России, её протяжённость составит 770 км. Критике подверглась финансовая и организационно-правовая часть проекта. Дело в том, что общая стоимость 1,2 трлн.руб., но строительство будет осуществляться на принципах государственно-частного партнерства в…