Последствия ночного урагана

19:56
25
`08`2017

В День города на Владимире обещают грозу и ураган

Спасатели снова предупреждают жителей владимирского региона о неблагоприятных погодных явлениях Владимир, 25 августа — АиФ-Владимир. Гроза, дождь, град и ураганный ветер с порывами до 20 м/с вновь могут обрушиться на Владимирскую область в ближайшие сутки — непогода ожидается в субботу, 26 августа, когда во Владимире будут праздновать День города. В пресс-службе регионального управления МЧС предупреждают о том, что неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий, связанных с отключениями электричества в населенных пунктах, обрушением слабоукрепленных уличных…

16:07
25
`08`2017

Что будет завтра во Владимире на Соборной площади

Видеоэкскурсия «Призыва» по будущей агрокультурной ярмарке В грядущие выходные во Владимире пройдет День города. Традиционно (уже в 4-й раз) этот праздник совместили ещё и с агрокультурной выставкой-ярмаркой. Мобильный корреспондент “Призыва” Слава Логинов побывал на Соборной площади и посмотрел на ход подготовки к главному событию Владимира.

15:54
25
`08`2017

В День города на Владимир обрушится град, гроза и штормовой ветер

Фото: Владимир Филимонов Дождливая погода на День города во Владимире, похоже, становится традицией. В этом году вновь синоптики обещают грозу, град и штормовой ветер с порывами, достигающими 20 метров в секунду. МЧС России по Владимирской области предупреждает, что 26 августа,  во время прохождения грозового фронта не стоит выходить на улицу и оставлять свой личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. Более подробно с рекомендациями по правилам безопасного поведения при грозе можно ознакомиться на сайте МЧС, перейдя по ссылке: http://33.mchs.gov.ru/document/1911176. По информации…

15:42
25
`08`2017

Энергетики филиала «Владимирэнерго» восстановили электроснабжение потребителей Владимирской области, нарушенное ночной непогодой

Напомним, ночью 24 августа 2017 года с 02:00 до 04:00 мск в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося шквальным ветром порывами до 20 м/с, начали фиксироваться локальные технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса в ряде районов Владимирской области. На места повреждений были незамедлительно направлены специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго». Всего в восстановлении электроснабжения было задействовано 18 бригад энергетиков в количестве 41 человека и 18 единиц техники. В первую очередь специалисты энергокомпании запитывали…

15:42
25
`08`2017

Что будет завтра на Соборной площади

26 августа во Владимире пройдет день города. Традиционно (уже в 4-ый раз) власти решили, что это отличный повод провести в этот день еще и агрокультурную выставку-ярмарку. Наш мобильный корреспондент Слава Логинов побывал на Соборной площади и посмотрел на ход подготовки к главному празднику Владимира.

21:18
24
`08`2017

В пяти районах области полностью восстановили электроснабжение

Электроаварии в Собинском, Камешковском, Юрьев-Польском, Александровском и Киржачском районах случились в ночь с 23 на 24 августа из-за грозы Владимир, 24 августа — АиФ-Владимир. Сотрудники филиала «Владимирэнерго» полностью восстановили электричество в Собинском, Камешковском, Юрьев-Польском, Александровском и Киржачском районах Владимирской области, которое было повреждено в результате прохождения грозового фронта в ночь с 23 на 24 августа. Несмотря на то, что электроснабжение вернулось во все населенные пункты, энергетики продолжают работать в особом режиме, введенном в четверг, 24…

19:43
24
`08`2017

Стихия разбушевалась

24.08.2017 Ночной ураган оставил без света более 30 населённых пунктов области. По данным «Владимирэнерго», отключения произошли в Александровском, Киржачском, Судогодском, Камешковском и Юрьев-Польском районах. Целый день там работали бригады энергетиков, электроснабжение удалось восстановить. В столице областного центра обошлось без блэкаута, но стихия «уронила» строительное ограждение в центре Владимира на Большой Московской. Как сообщают пользователи соцсетей, с утра людям приходилось обходить его прямо по проезжей части, но вскоре его убрали. Пострадала от непогоды и крыша веранды 17-го детского…

18:43
24
`08`2017

Энергоснабжение полностью восстановлено

Энергетики филиала «Владимирэнерго» восстановили электроснабжение потребителей области, нарушенное ночной стихией. Сообщает пресс-служба предприятия. Напомним, ночью в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося шквальным ветром порывами до 20 м/с, ряд сел и деревень области остались без электричества. Стихия «прошлась» по 5 районам — Собинскому, Камешковскому, Юрьев-Польскому, Александровскому, Киржачскому. На данный момент электроснабжение восстановлено, но энергетики продолжают работать в особом режиме, который введен 24 августа в связи с нестабильными погодными условиями. В регионе…

16:44
24
`08`2017

Ясень обрушился на «Москвич»

Как в Добром вызволяли автомобиль, попавший под рухнувшее дерево Сегодня ночью во Владимире разбушевалась стихия. Порывы ветра достигали 20 метров в секунду, а в областном центре одно за другим ломались деревья. Больше всего не повезло автомобилю, припаркованному во дворе дома №30 по улице Юбилейной. На старенький «Москвич» рухнул ясень. Подробнее смотрите в сюжете нашего мобильного корреспондента Славы Логинова.

16:32
24
`08`2017

Энергетики МРСК Центра и Приволжья восстанавливают нарушенное грозой электроснабжение потребителей Владимирской области

Ночью 24 августа 2017 года с 02:00 до 04:00 мск в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося шквальным ветром порывами до 20 м/с, начали фиксироваться локальные технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса в отдельных населенных пунктах Александровского, Киржачского, Судогодского, Камешковского и Юрьев-Польского районов Владимирской области. На места повреждений были незамедлительно направлены бригады энергетиков филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго», в количестве 15 бригад, 31 человека и 15 единиц техники. В первую очередь специалисты…

14:48
24
`08`2017

Стихия обрушилась на «Москвич»

Сегодня ночью во Владимире разбушевалась стихия. Порывы ветра достигали 20 метров в секунду, а в областном центре одно за другим ломались деревья. Но больше всего не повезло автомобилю припаркованному во дворе дома №30 по улице Юбилейной. На старенький «Москвич» приземлился ясень. Подробнее смотрите в сюжете нашего мобильного корреспондента Славы Логинова.

12:12
24
`08`2017

В регионе продолжают устранять последствия ночного урагана

30 населённых пунктов области остались без электричества из-за грозы и сильного ветра в ночь со среды на четверг. Стихия «прошлась» по 5 районам, — сообщает пресс-служба владимирского филиала «Владимирэнерго». Сильная гроза сопровождалась шквальным ветром порывами до 20 метров в секунду. Без света остались жители населённых пунктов в Судогодском, Юрьев-Польском, Александровском, Суздальском и Киржачском районах. К восстановительным работам привлечены 15 бригад специалистов. Это 31 человек и 15 единиц техники. В областном центре перебоев с электричеством не зафиксировано, однако, сильный ветер…

11:48
24
`08`2017

Из-за грозы без света остались жители пять районов Владимирской области

Аварийные отключения электричества произошли в отдельных населенных пунктах Александровского, Киржачского, Судогодского, Камешковского и Юрьев-Польского районов Владимир, 24 августа — АиФ-Владимир. Жители отдельных населенных пунктов Александровского, Киржачского, Судогодского, Камешковского и Юрьев-Польского районов Владимирской области из-за грозы остались в ночь с 23 на 24 августа без электричества. Аварийные отключения были отмечены с 2 до 4 часов ночи, рассказали в пресс-службе ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго». Например, в 3 часа ночи, по данным…

10:36
24
`08`2017

Жители 5 районов 33 региона остались без света

Жители порядка 30 населенных пунктов в пяти районах Владимирской области остались без света. Отключения вызваны прошедшим грозовым фронтом, который сопровождался шквалистым ветром порывами до 20 метров в секунду. Электричество отключено в Судогодском, Юрьев-Польском, Александровском, Суздальском и Киржачском районах. На местах сейчас работают энергетики. Восстановить электроснабжение планируется в течение сегодняшнего дня.

10:30
24
`08`2017

Из-за шквального ветра 33 населённых пункта Владимирской области остались без электричества

Фото: «Владимирэнерго» Порывистый ветер до 20 м/с оставил без электроэнергии жителей 33-х населённых пунктов Александровского и Киржачского районов. Об этом сообщила пресс-служба регионального МЧС. По данным «Владимирэнерго», локальные нарушения электроснабжения произошли также в Судогодском, Камешковском и Юрьев-Польском районах Владимирской области. К шести утра электроснабжение в Александровском районе восстановлено. В зоне отключения осталось 19 населенных пунктов. По прогнозу метеорологов во Владимирской области сохраняется неустойчивая погода, в связи с чем энергетики с 24 августа…

09:49
24
`08`2017

Ураган во Владимире валил деревья и обрывал провода

Ночью в областном центре бушевала стихия Сильный ветер, о котором накануне предупреждали спасатели, обрушился на город минувшей ночью. Утром владимирцы могли наблюдать его последствия, а кому-то даже пришлось подсчитывать убытки. Так, во дворе дома №30 на улице Юбилейной на легковушку упало дерево. Здесь же ветер оборвал провода линий электропередачи. Тем не менее перебоев со светом в домах не наблюдалось. Рухнуло дерево и на бульваре Иванова. К счастью, машин поблизости не оказалось. Бушевала непогода не только в областном центре. По данным регионального управления МЧС, ночью без света остались…

09:08
24
`08`2017

Последствия ночного урагана

Во Владимирской области ликвидируются последствия стихии. Ночью из-за сильного ветра 33 населенных пункта Александровского и Киржачского районов остались без электроэнергии. Сообщает областное МЧС. На место происшествия убыли бригады РЭС. Для организации взаимодействия и контроля проведения аварийно-восстановительных работ на место выехали оперативные группы Александровского, Киржачского ПСГ. По состоянию на 6 утра энергоснабжение восстановлено в Александровском районе. В зоне отключения находится 19 населенных пунктов. К ликвидации происшествия привлечено 6 человек и 3 единицы техники, в т.ч.…