Подростковая жестокость: что делать?

19:07
11
`11`2016

Подростковая жестокость: что делать?

11.11.2016 — Выводил его на улицу раздетым и там ногами пинал. причину жестокости подростка узнали позже. Оказалось, он наказал Сережу за компьютерные игры. И это не первый случай подростковой жестокости в нашей области. Год назад в Вязниках жестоко избили Илью Сорокина. На экране говорят о жестокости среди подростков. В зале тоже подростки, но только те, кто пытается разобраться: в чем причина таких поступков среди детей, что с этим делать и как бороться. Такую форму общения среди старшеклассникам предложили впервые. Инициаторами стали члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам…

14:55
11
`11`2016

Во Владимире школьники и эксперты обсуждают проблему подростковой жестокости

Подростковая жестокость — беда всех поколений или же вспышка болезни в нынешнем обществе? В научной библиотеке собралось более 100 человек — представители нескольких школ Владимира, Гусь-Хрустального, Радужного и Юрьев-Польского. А рядом — экспертное сообщество: психологи, преподаватели, священнослужители, правоохранители. С площадки дебатов — Владимир Косыгин. Главный вопрос — что делать? Замалчивать проблему подростковой жестокости опасно, считают организаторы встречи. Сообщений о необоснованной агрессии в молодёжной среде все больше. Нападки и давление сверстников друг на друга, издевательства над…

13:38
11
`11`2016

Владимирские дети обсудили проблему жестокости сверстников

Вопрос современности или проблема вне времени. Во Владимирской областной научной библиотеке состоялась дискуссия на тему детской жестокости. Главными спикерами стали сами дети. Рассуждения о нечеловеческом поведении сверстников переросли в жаркие споры. За дискуссией наблюдала Анастасия Назаренко. Его заново учат дышать, ходить, говорить и питаться. Больше года назад мальчика жестоко избили сверстники. Историю Ильи Сорокина участники дискуссионной площадки сегодня вспомнили первой. Дети сами решили обсудить, откуда же берется нечеловеческое поведение. Инициативу поддержали и ответственные лица.…

13:31
11
`11`2016

СМИ — как причина детской жестокости?

Дети о жестокости. Областная научная библиотека на один день превратилась в дискуссионную площадку «Подростковая жестокость: что делать?». Ответы на эти вопросы попытались найти участники Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка со всей области. Порядка 120 человек участвовали в дискуссии. Среди них представители силовых ведомств, епархии, журналистского сообщества, Молодежной Думы, психологи. — Часто взрослые решают проблемы подростков и молодежи, а их огромное количество: начиная от наркомании и правонарушений, касаемо животных, друг друга. Решаем и крутимся в этом…

11:05
11
`11`2016

Во Владимире обсудят, как бороться с подростковой жестокостью

«Подростковая жестокость: что делать?» — под таким названием в областной научной библиотеке будет организована первая дискуссионная площадка. Инициаторами выступили члены детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка во Владимирской области совместно с Молодежной думой при Законодательном Собрании. На встречу приглашены психологи, педагоги, правоохранители, представители различных общественных организаций.

06:37
10
`11`2016

Подростковая жестокость: что делать?

Что? Дискуссионная площадка «Подростковая жестокость: что делать?». Где? Владимирская областная научная библиотека (улица Дзержинского, дом 3, конференц- зал, 3 этаж) Когда? 11 ноября, 10:00 Все чаще Владимирскую область потрясают новости о ярких вспышках агрессии подростков. Причем зачастую она бывает направлена не столько на сверстников, сколько на более беззащитных — тех, кто точно не сможет ответить тем же. Свежи воспоминания и об избиении тремя подростками пациентов Владимирского психоневрологического интерната, и о жестокой расправе над котенком, снятой на видео и впоследствии вызвавшей…