Перед судом предстанет фельдшер, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности административно-задержанному

18:07
16
`11`2016

Фельдшера «скорой» будут судить за причинение смерти по неосторожности

По версии следствия, медик, приехавшая на вызов в собинский изолятор временного содержания, не госпитализирована заключенного, у которого диагностировала белую горячку, а оставила мужчину в камере в тяжелом состоянии . Фельдшер скорой помощи Собинской ЦРБ предстанет перед судом по обвинению в смерти по неосторожности вследствие халатности (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Как рассказали в пресс-службе следственного управления по Владимирской области, по версии следствия, 25 августа 2015 года 54-летний мужчина был доставлен в собинский изолятор временного содержания, где по постановлению мирового судьи…

14:55
16
`11`2016

Фельдшера обвинили в смерти административно-задержанного в состоянии "белой горячки"

Следственный комитет по Владимирской области завершил расследование уголовного дела в отношении заведующей поселкового ФАПа, по совместительству работающей фельдшером отделения скорой помощи Собинской ЦРБ. Ее обвиняют в причинении смерти в следствии ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Врач оставила без помощи административно-задержанного человека в тяжелом состоянии психического расстройства. На следующий день после осмотра мужчина скончался в изоляторе временного содержания. По версии следствия, 25 августа 2015 года 54-летний мужчина был доставлен в ИВС для отбытия административного…

14:47
16
`11`2016

Житель Собинского район умер в специзоляторе по вине фельдшера

Следственный комитет по Владимирской области сообщил о завершении уголовного дела в отношении фельдшера Скорой помощи Собинской ЦРБ. Женщина, которая помимо обязанностей фельдшера, выполняет функции заведующей сельского ФАПа, обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Инцидент произошел в августе 2015 года. В ИВС ОМВД по Собинскому району доставили 54-летнего мужчину. По постановлению мирового судьи он должен был отбыть в изоляторе пять суток ареста за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Утром 28 августа задержанному стало плохо. Дежурный ИВС вызвал скорую. Фельдшер…

14:25
16
`11`2016

В Собинке 54-летний мужчина скончался из-за халатности сотрудника скорой помощи

Перед судом предстанет фельдшер, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности административно-задержанному Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей поселкового ФАПа, работающей по совместительству фельдшером отделения «Скорой медицинской помощи» собинской районной больницы. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом своих профессиональных обязанностей. По версии следствия, 25 августа 2015 года в изолятор временного содержания доставили 54-летнего мужчину, который нарушил…

14:17
16
`11`2016

Собинский фельшер оставила умирать мужчину с белой горячкой

Медработник не признает вины в произошедшем Фото — kom-news.ru Дело фельдшера поселкового ФАПа в Собинском районе отправлено суд. Женщина обвиняется «в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». Медик оказала больному первую медицинскую помощь, но не выполнила необходимых диагностических процедур и не направила больного в клинику. Расследование дела медработника длится больше года. 25 августа 2015 года в изолятор временного содержания (ИВС) Собинского района доставили 54-летнего мужчину. По решению судьи, его арестовали на пять…

13:25
16
`11`2016

Перед судом предстанет фельдшер, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности административно-задержанному

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей поселкового ФАПа, работающей по совместительству фельдшером отделения «Скорой медицинской помощи» ГБУЗ ВО «Собинская ЦРБ». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом своих профессиональных обязанностей).   По версии следствия, 25 августа 2015 года по постановлению мирового судьи для отбытия административного наказания в виде 5…