Пенсионер пожертвовал роддомам почти 2 миллиона

11:26
13
`11`2016

Отдал 2 миллиона роддомам

Ветеран войны Виктор Зуев пожертвовал владимирским роддомам и дому ребенка 1,9 млн рублей. Это уникальный случай в области. Виктора Сергеевича Зуева не стало в 2013 году в возрасте 90 лет, но медики узнали о его благородном поступке только сейчас. Когда квартиру освобождали от вещей пенсионера перед заселением туда новых жильцов, случайно обнаружилось завещание на внушительную сумму. Видимо, руководствуясь принципом «добро должно твориться в тишине», ветеран не стал никому рассказывать о своем завещании на имущество. О нем сообщили врачам. Медики направили запрос в банк – и…

10:02
13
`11`2016

Ветеран завещал два миллиона владимирским роддомам

Документы пенсионера чудом нашли новые жильцы квартиры Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Сергеевич Зуев завещал почти два миллиона рублей владимирским роддомам. О поступке пенсионера, умершего три года назад в возрасте 90 лет, узнали лишь недавно, когда случайно нашли его завещание. Получив информацию, медики обратились в банк. Там рассказали, что на счету ветерана действительно лежат обозначенные в завещании деньги. Ветеран пожертвовал 1,1 млн рублей Родильному дому №1 (сейчас это Областной перинатальный центр), 704 тысячи рублей – Родильному дому №2 г. Владимира и 171 тысячу –…

16:44
12
`11`2016

Ветеран пожертвовал владимирским роддомам и дому ребенка почти два миллиона рублей

Это уникальный случай для Владимирской области Почти 2 миллиона рублей владимирским родильным домам и дому ребёнка пожертвовал ветеран Великой Отечественной войны — Виктор Сергеевич Зуев. Виктора Сергеевича Зуева не стало в 2013 году в возрасте 90 лет, но медики узнали о его благородном поступке только сейчас. Когда квартиру освобождали от вещей пенсионера перед заселением новых жильцов, случайно обнаружилось завещание на внушительную сумму. О нем сообщили врачам. Медики направили запрос в банк – и получили подтверждение. Виктор Сергеевич пожертвовал 1,1 млн рублей Родильному дому №1 г.…

21:37
11
`11`2016

От благородства ветерана войны В.С. Зуева светлеют души: два млн рублей — роддому и Дому ребёнка

Завещание нашли три года спустя после его смерти Губерния-33 прислала сегодня на мою почту совершенно замечательный сюжет. Как и коллеги, восхищена такой значимой биографией ветерана войны, кстати, вспомнила и своего воевавшего отца, у него и его друзей это было в крови до конца жизни: помогать людям всегда, даже если сам в трудной ситуации, ничего не требуя взамн, даже словесной благодарности… Автор блога Виктора Сергеевича Зуева не стало в 2013 году в возрасте 90 лет, но медики узнали о его благородном поступке только сейчас. Когда освобождали квартиру, в которой раньше проживал ветеран, случайно…

18:02
11
`11`2016

Ветеран войны пожертвовал роддомам Владимира почти 2 миллиона рублей

Почти два миллиона рублей оставил в наследство владимирским роддомам и дому ребенка ветеран войны Виктор Зуев. О благородном поступке стало известно только спустя 3 года после его смерти. Как сообщается на сайте облздрава, Виктора Зуева не стало в 2013 году. Мужчине было 90 лет. О том, что он завещал такую сумму роддомам стало известно новой хозяйке квартиры, в которой раньше проживал ветеран. Женщина случайно нашла завещание на большую сумму и сообщила о находке врачам. Информацию подтвердили в банке. По словам главного врача роддома № 2 Ирины Кирюхиной, это уникальный случай для Владимирской…

17:59
11
`11`2016

Ветеран перед смертью пожертвовал 2 млн рублей роддомам Владимира

Владимирский ветеран Виктор Зуев, скончавшийся в 2013 году в возрасте 90 лет, оставил завещание, в котором просил перечислить 1,9 млн рублей своих накоплений двум городским роддомам, а также Владимирскому дому ребенка. Несмотря на то, что завещание было написано три года назад, о нем стало известно лишь недавно, когда квартиру ветерана освобождали от вещей пенсионера перед заселением туда новых жильцов. О найденном документе сообщили врачам, рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. Здесь уточнили, что банк подтвердил запрос, отправленный медиками, и средства действительно…

17:04
11
`11`2016

Новости «Авторадио-Владимир»: 17-00

ПРО КОРРУПЦИЮ Светлана Орлова признала наличие коррупции в строительной отрасли. В области к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений чаще стали привлекаться высокопоставленные чиновники. По словам губернатора, в текущем году, впервые за последние 5 лет, на треть увеличилось количество выявленных преступлений с признаками коррупции. Выросло также число установленных эпизодов коммерческого подкупа и коррупционного присвоения имущества и денежных средств. В свою очередь глава региона предложила всем заинтересованным лицам подумать над идеей создания «большого общественного…

17:04
11
`11`2016

Он всё отдал детям. Причём не своим

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Зуев, ушедший из жизни в 2013 году, завещал все свои сбережения родильным домам и дому ребёнка города Владимира. Собственноручно написанное им завещание пролежало три года в одной из книг в квартире ветерана, и лишь недавно, при перевозке вещей, было обнаружено. Оказалось , что Виктор Сергеевич пожертвовал 1,1 млн рублей родильному дому № 1 (Областной перинатальный центр), 704 тысячи рублей – роддому № 2 и 171 тысячу рублей – Владимирскому дому ребёнка. Главный врач родильного дома № 2 Ирина Кирюхина провела целое расследование, чтобы выяснить информацию о…

16:46
11
`11`2016

Ветеран завещал все накопления роддомам Владимира

Виктор Зуев Фото: dz.avo.ru Ветеран войны из Владимира Виктор Зуев оставил завещание, в котором распорядился перечислить все свои накопления — 1,9 млн рублей — городским роддомам, а также Владимирскому дому ребенка. Об этом рассказали в областном департаменте здравоохранения. Виктор Сергеевич пожертвовал 1,1 млн рублей Родильному дому №1 (ныне Областной перинатальный центр), 704 тысячи рублей — Родильному дому №2 г. Владимира и 171 тысячу — Владимирскому дому ребенка. Виктор Зуев умер в 2013 году в возрасте 90 лет, но о завещании медики узнали только сейчас. Его обнаружили…

16:28
11
`11`2016

Чтобы получить завещанные ветераном миллионы, медики судились с банком

Сегодня мы написали о том, что пенсионер Виктор Зуев три года назад завещал двум роддомам Владимира и Дому ребенка почти два миллиона рублей. В детских учреждениях узнали об этом только нынешним летом, когда в бывшей квартире фронтовика новые жильцы обнаружили завещание и сообщили о нем врачам. Согласно бумаге, Виктор Сергеевич пожертвовал 1,1 млн рублей Родильному дому №1 (ныне Областной перинатальный центр), 704 тысячи рублей – Родильному дому №2 г. Владимира и 171 тысячу – Владимирскому дому ребенка. Но, как оказалось, получить деньги было не так-то просто. Все сроки вступления в наследство уже…

15:52
11
`11`2016

Ветеран пожертвовал владимирским роддомам и дому ребенка почти 2 миллиона рублей

Имя благотворителя стало известно только сейчас. Почти 2 миллиона рублей владимирским родильным домам и дому ребёнка пожертвовал ветеран Великой Отечественной войны — Виктор Сергеевич Зуев. Об этом сообщают в департаменте здравоохранения. Виктора Сергеевича Зуева не стало в 2013-ом, в возрасте 90 лет. Когда квартиру освобождали от вещей, перед заселением туда новых жильцов, случайно обнаружилось завещание. Медики сообщили о находке врачам. В банке информацию подтвердили. Свыше одного миллиона рублей Виктор Зуев пожертвовал роддому №1, 704 тысячи — роддому №2 и 171 тысячу – Владимирскому дому…

15:27
11
`11`2016

Ветеран перед смертью пожертвовал 2 млн рублей роддомам Владимира

Виктор Зуев написал завещание, в котором распорядился перечислить все свои накопления городским роддомам №№1 и 2, а также Владимирскому дому ребенка . Владимирский ветеран Виктор Зуев, скончавшийся в 2013 году в возрасте 90 лет, оставил завещание, в котором просил перечислить 1,9 млн рублей своих накоплений двум городским роддомам, а также Владимирскому дому ребенка. Несмотря на то, что завещание было написано три года назад, о нем стало известно лишь недавно, когда документ обнаружила новая хозяйка квартиры, в который жил ветеран, и сообщила о своей находке врачам, рассказали в пресс-службе…

15:15
11
`11`2016

Во Владимире нашли завещание фронтовика

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Во Владимире произошел трогательный случай. Нашлось завещание пожилого мужчины, ветерана Виктора Зуева, который умер в 2013 году в возрасте 90 лет. Все эти годы завещание пылилось у него в шкафу и только, когда в дом заехали новые жильцы, оно нашлось и было предано огласке. В нем мужчина завещает средства, хранящиеся на его персональном счету в банке, двум роддомам областного центра № 1 и № 2, а также детскому дому. Всего в банке на депозите было размещено 1 900 000 рублей. Руководство учреждений пообещало хранить память о добром человеке и собирается…

13:48
11
`11`2016

Ветеран завещал миллионы детям

Фронтовик из Владимира Виктор Зуев пожертвовал владимирским роддомам и дому ребенка 1,9 млн рублей. Участника Великой Отечественной войны Виктора Сергеевича Зуева многие жители областного центра знали как главного конструктора завода «Электроприбор». Он ушел из жизни три года назад, в 2013 году в возрасте 90 лет. Однако о том, что он пожертвовал трем учреждениям здравоохранения города «круглую» сумму – 1,9 млн рублей, стало известно на днях. Квартира, в которой он жил, перешла в муниципальную собственность и обрела новых квартирантов. Разбирая оставшуюся после ветерана библиотеку, хозяйка в одной…

13:18
11
`11`2016

Ветеран войны пожертвовал владимирским роддомам и дому ребенка 1,9 млн рублей!

  Виктора Сергеевича Зуева не стало в 2013 году в возрасте 90 лет, но медики узнали о его благородном поступке только сейчас. Новая хозяйка квартиры, в которой раньше проживал ветеран, случайно обнаружила завещание на внушительную сумму и сообщила о находке врачам. Медики направили запрос в банк – и информация подтвердилась! Виктор Сергеевич пожертвовал 1,1 млн рублей Родильному дому №1 (ныне Областной перинатальный центр), 704 тысячи рублей – Родильному дому №2 г. Владимира и 171 тысячу – Владимирскому дому ребенка.     Главный врач Родильного дома №2 Ирина Кирюхина провела целое служебное…

13:03
11
`11`2016

Пенсионер пожертвовал роддомам почти 2 миллиона

Виктора Сергеевича Зуева не стало в 2013 году в возрасте 90 лет, но медики узнали о его благородном поступке только сейчас. Новая хозяйка квартиры, в которой раньше проживал ветеран, случайно обнаружила завещание на внушительную сумму и сообщила о находке врачам. (фото с сайта департамента здравоохранения) Медики направили запрос в банк – и информация подтвердилась! Виктор Сергеевич пожертвовал 1,1 млн рублей Родильному дому №1 (ныне Областной перинатальный центр), 704 тысячи рублей – Родильному дому №2 г. Владимира и 171 тысячу – Владимирскому дому ребенка. Главный врач Родильного…