Неосторожность при курении — причина пожара

14:43
16
`10`2017

Пожарная безопасности в осенне-зимний период

Отметим, что печные пожары делятся на две группы. Во-первых, причиной возгорания может быть нарушение правил устройства печи. Например, недостаточные расстояния между дымоходом печи и деревянными конструкциями перекрытий дома. Сюда же можно отнести отсутствие предтопочного листа, в результате чего из-за выпавших углей загорается пол. Другая проблема – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Часто заканчивается пожаром розжиг печей бензином, керосином и другими легковоспламеняющимися жидкостями, перекаливание печей, а также баловство детей, оставленных без присмотра у…

09:42
15
`10`2017

Соблюдайте пожарную безопасность в жилых помещениях

Чтобы защитить дома, квартиры от пожаров, необходимо помнить, что не допускается: — оставлять без присмотра газовые и электронагревательные приборы; — разрешать детям играть с огнем, спичками, зажигалками; — обертывать электрические лампы бумагой, материей и другими сгораемыми материалами; — подвешивать электрические провода на гвоздях, на металлических предметах; — включать в одну штепсельную розетку несколько электрических приборов одновременно; — применять самодельные электрические предохранители (жучки); — включать электронагревательные приборы в неисправные штепсельные розетки. В целях…

09:54
14
`10`2017

Неосторожность при курении — причина пожара

Непогашенная сигарета может стоить жизни. Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении — одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей. Открытый огонь в виде тлеющей сигареты, зажженной спички не требуют особых комментариев — это часть нашего быта. Необходимо постоянно помнить, что любой из этих источников способен воспламенить горючий материал. Тление непотушенной сигареты может продолжаться несколько часов до появления пламени. Помните, что нельзя: — курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко…