Не ходите по тонкому льду!

12:45
28
`12`2016

Сотрудники МЧС и спасатели города Коврова провели профилактические мероприятия в местах перехода людьми реки Клязьмы по льду

Сегодня 11:27  Стоит первым морозам сковать ледяными оковами реки и озёра, как сразу местные жители начинают прокладывать по ним короткие дороги на другой берег. Тропинки через реку Клязьму в городе Коврове появились уже в начале декабря, но по ним рисковали ходить только самые отчаянные жители микрорайона Заречная Слобода. Спустя месяц эти тропы облюбовал и стар и млад: пенсионеры ходят по льду через Клязьму на рынок за продуктами, а детвора бегает в школу. На предупреждающие аншлаги, установленные по обоим берегам реки, давно никто не обращает внимания. А ведь рядом мост! И по нему можно безопасно…

09:03
27
`12`2016

Сотрудники МЧС города Коврова провели профилактические мероприятия в местах перехода реки Клязьма

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, Ковровского пожарно-спасательного гарнизона и поисково-спасательного отряда города Коврова провели профилактический рейд, посвящённый безопасности на льду. Вместе они выехали к Клязьме, по льду которой жители Заречной Слободки и Коврова перебираются на другой берег. Хотя толщина льда составляет в разных концах реки от 18 до 22 см, его поверхность покрыта водой и мокрой снежной кашей. Если температура воздуха в течение нескольких дней близка к нулевой отметке, лёд теряет свою прочность, – отмечают специалисты ГИМС. Такой лёд серо-жёлтого цвета, он…

06:09
27
`12`2016

Не ходите по тонкому льду!

Сотрудники МЧС Коврова провели профилактические мероприятия в местах перехода людьми реки Клязьмы по льду. Стоит только первым морозам сковать ледяными оковами реки и озёра, как сразу местные жители начинают прокладывать по ним короткие дороги на другой берег. Тропинки через реку Клязьма появились уже в начале декабря, но по ним рисковали ходить только самые отчаянные жители микрорайона Заречная Слобода. Спустя месяц пенсионеры ходят по льду через Клязьму на рынок за продуктами, а детвора бегает в школу. На предупреждающие аншлаги, установленные по берегам реки, давно никто не обращает внимание. Сегодня…