На заседании Молдумы подвели предварительные итоги работы и обсудили законодательные инициативы "новичков"

20:00
27
`09`2017

Сегодня состоялось очередное заседание Молодежной думы

На нем были подведены предварительные итоги полугодовой работы и обсуждены закинициативы «новичков», недавно доизбранных в этот состав Молдумы. За последние полгода члены Молодежной думы при Заксобрании региона представили и защитили множество законотворческих инициатив. Кроме того, молодыми депутатами запущены такие масштабные областные проекты, как «Литературная Губерния» и «День гири». Сегодня шел разговор об эффективности работы каждого члена Молдумы. Насколько успешно они смогли реализовать те проекты, с которыми избирались в новый состав. Ольга Лобанова представила свой проект, по которому…

19:44
27
`09`2017

Новые инициативы начинающих парламентариев

На очередном заседании Молодежноё думы подводят предварительные итоги полугодовой деятельности. Заодно знакомятся с новыми коллегами, доизбранными в состав, и их законодательными инициативами. За полугодие проделана огромная работа, говорят молдумовцы. Это касается не только сферы законотворчества, но и реализации крупных региональных проектов. Таких, как «Литературная Губерния» и «День гири». Последний прошёл по всей области в рамках Дня молодёжи. Лучших атлетов наградили ценными призами. На сегодняшнем заседании шёл разговор о том, насколько эффективна работа каждого…

18:48
27
`09`2017

На заседании Молдумы подвели предварительные итоги работы и обсудили законодательные инициативы "новичков"

Об итогах работы и новых идеях. Заседание сегодня провела Молодежная Дума региона. Также молодые депутаты обсудили законодательные инициативы «новичков», доизбранных в ныне действующий состав. За последние 6 месяцев парламентарии не только представили и защитили свои законотворческие инициативы, но и запустили большие областные проекты. К примеру, «Литературная губерния» и «День гири». Впервые в работе Думы приняла участие Ольга Лобанова. Она представила проект, который расширяет перечень социально активных некоммерческих организаций, имеющих право на госуподдержку. Касается это не только…