На развитие владимирского образования выделено 105,7 млн рублей

14:41
16
`12`2016

Учителя Гусь-Хрустального получили благоустроенное жилье

14 декабря глава города Гусь-Хрустальный Николай Балахин и председатель горсовета Анатолий Сазонкин вручили ключи от благоустроенного жилья учителю основной школы №5 Анне Стариковой и учителю средней школы №15 Сергею Щепеткову. Глава города напомнил, что в конце прошлого учебного года в образовательных учреждениях Гусь-Хрустального не хватало двадцати четырёх педагогов, но благодаря работе по привлечению учителей, мерам их поддержки, в том числе по выделению жилья, на начало текущего учебного года все 24 вакансии были закрыты. Руководители муниципального образования тепло поздравили…

11:07
16
`12`2016

Учителя Гусь-Хрустального получили благоустроенное жилье

Предоставление педагогам жилплощади является одной из мер по привлечению специалистов в гусевские учебные заведения . Учителя школ №№5 и 15 в Гусь-Хрустальном Анна Старикова и Сергей Щепетков получили из рук местных чиновников ключи от благоустроенного жилья. Молодой специалист, преподаватель физкультуры Сергей Щепетков заселился в комнату в трехкомнатной квартире в новом дом. В этом же доме будет жить и педагог с 38-летним стажем Анна Старикова, много лет стоявшая в очереди. Весть о выделении квартиры пришла в день ее рождения, уточнили в пресс-службе «белого дома». Предоставление жилья…

10:28
15
`12`2016

На развитие образования Владимир получит около 106 миллионов

Расходы на образование в следующем году в регионе составят около 13 млрд. руб. Владимир из областного бюджета получит около 106 млн рублей. Большая часть из них пойдет в школы и детсады на оплату труда педагогов и приобретение необходимого оборудования и учебных пособий, например, интерактивных досок для занятий с логопедами в детских садах.

09:34
15
`12`2016

На развитие владимирского образования выделено 105,7 млн рублей

Средства пойдут на оплату труда педагогов, покупку учебных пособий и необходимого оборудования . Чиновники «белого дома» выделила из региональной казны в качестве безвозмездной субсидии 105,7 млн рублей системе образования города Владимира. Как уточнила начальник управления образования областного центра Елена Аксенова, большую часть средств предлагается направить на зарплату педагогов в детских садах и школах, а также покупку учебных пособий и необходимого оборудования. Например, интерактивных досок для логопедических занятий в детских садах.