Местные предприниматели признаны виновными в совершении экономических преступлений при исполнении государственных контрактов

13:54
11
`11`2016

Ковровские предприниматели украли 357 млн у Минобороны РФ

Двое предпринимателей из Коврова были признаны виновными в хищении 357 млн рублей у Министерства обороны России. Провернуть все мошенникам удалось через госзакупки. Весь процесс был организован довольно хитро. Бизнесмены участвовали в конкурсах на государственные заказы от Минобороны, предлагая самую низкую цену за услуги. Естественно, они выигрывали. После этого они, с помощью поддельных договоров с подрядчиками и прочих документов, имитировали процесс выполнения заказа. С помощью тех же сделок они выводили денежные средства с помощью знакомых. По такой схеме предпринимателям удалось украсть и…

12:46
11
`11`2016

Обманули Минобороны

Вынесен обвинительный приговор ковровским предпринимателям Павлу Гаврилову и Ларисе Демидовой. В мае 2013 года Гаврилов, являясь фактическим директором трех ООО  разработал преступный план по хищению бюджетных средств Министерства обороны, к реализации которого привлек свою знакомую Демидову, определив ей роль номинального руководителя подконтрольных коммерческих фирм. Предприниматель выбирал электронные извещения военного ведомства о планируемых к заключению госконтрактах. После поступления авансовых платежей, соучастники создавали искусственный документооборот, заключали мнимые договоры поставок и…

19:25
10
`11`2016

Ковровские предприниматели обманули Минобороны на 357 млн рублей

Павел Гаврилов и Лариса Демидова заключали с ведомством госконтракты, обязательства по которым не выполняли, но предоставляли липовую документацию о проделанной работе . Ковровские предприниматели Павел Гаврилов и Лариса Демидова признаны виновными в хищении 357 млн рублей у Министерства обороны. Злоумышленников осудили по статьям о мошенничестве и приготовлении к мошенничеству в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), а также легализации денежных средств, приобретенных преступным путем в особо крупном размере (ч. 4 ст. 171.1 УК РФ). Как сообщает пресс-служба…

13:12
10
`11`2016

Ковровские предприниматели подорвали обороноспособность страны на 357 млн рублей

Им удалось заключить 9 госконтрактов За махинации с государственными контрактами Министерства обороны ковровчане Павел Гаврилов и Лариса Демидова получили на двоих 2,6 млн рублей штрафа и 9 лет лишения свободы. Как сообщает региональное управление Следкома, бизнесмены необоснованно занижали цены на поставку хозяйственных товаров и специальной техники для нужд Минобороны и заключили 9 госконтрактов, по которым военное ведомство авансом перечислило деньги. По версии следствия, «идеологом» нелегального бизнеса был Павел Гаврилов. Он специально выбирал госконтракты с максимальным…

09:15
10
`11`2016

Новости «Авторадио — Владимир»: 9-00

ПРО СУД Ковровским предпринимателям, обманувшим Минобороны, вынесен приговор. По данным следствия, директор трех организаций Павел Гаврилов разработал преступный план по хищению бюджетных средств ведомства. Своей знакомой Ларисе Демидовой он определил роль номинального руководителя подконтрольных коммерческих фирм. Соучастники заключили 9 госконтрактов на поставку для нужд Минобороны хозтоваров и специальной техники на общую сумму более 350 миллионов рублей. Суд приговорил Гаврилова к 5 годам лишения свободы со штрафом в размере 1 миллиона 400 тысяч рублей, Демидову — к 4 годам лишения…

16:18
09
`11`2016

Обманули Минобороны РФ на 357 миллионов рублей

Вынесен приговор ковровским предпринимателям. Они признаны виновными в совершении экономических преступлений при исполнении госконтрактов. По данным следствия, Павел Гаврилов в мае 2013 года, являясь директором трех ООО, разработал преступный план по хищению бюджетных средств Министерства обороны, к реализации которого привлек свою знакомую Ларису Демидову, определив ей роль номинального руководителя подконтрольных коммерческих фирм. Предприниматель выбирал электронные извещения военного ведомства о планируемых к заключению госконтрактах с условиями максимального авансирования заказа. После…

14:53
09
`11`2016

9 лет тюрьмы и 2,5 млн рублей штрафа на двоих

Фото пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области Суд вынес приговор ковровским предпринимателям Павлу Гаврилову и Ларисе Демидовой. Их признали виновными по 9 эпизодам (мошенничество и приготовление к мошенничеству в особо крупном размере и легализация денежных средств, приобретенных преступным путем в особо крупном размере). Мы писали об этом подробно в материале «Ковровские предприниматели обманом завладели 357 миллионами Минобороны». В мае 2013 года Гаврилов был директором трех обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированных в Коврове и…

14:33
09
`11`2016

Ковровский суд вынес приговоры предпринимателям, ограбившим Минобороны

Ковровский городской суд вынес обвинительные приговоры местным предпринимателям Павлу Гаврилову и Ларисе Демидовой, признанным виновными в хищении средств Минобороны РФ при госзакупках. Своей вины фигуранты не признали. Суд установил, что в мае 2013 года Гаврилов, являющийся директором трех обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированных в Коврове и Нижнем Новгороде, разработал план по хищению бюджетных средств Министерства обороны РФ. К делу он подключил Демидову, отведя ей роль руководителя подконтрольных коммерческих фирм. Гаврилов, имевший определенный опыт участия в электронных торгах…

14:31
09
`11`2016

За авансы Минобороны двое сели на «черную скамью»

Предпринимателей осудили за нанесение ущерба Министерству обороны России на сумму в 357 млн рублей. В Ковровском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении двух местных предпринимателей. Подсудимые – Павел Гаврилов и Лариса Демидова – получили реальные сроки и значительные штрафы. Судили их по 9 эпизодам, связанным с мошенничеством и легализацией денежных средств, приобретенных преступным путем в особо крупном размере. Как сообщило Следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области, один из подсудимых – Гаврилов, являлся фактическим директором…

14:19
09
`11`2016

Ковровские предприниматели украли у Министерства обороны 357 миллионов рублей

Это уголовное дело можно считать беспрецедентным. Два афериста из Коврова обманули и украли у Министерства обороны 357 миллионов рублей! Почти год длилось это громкое уголовное дело. Было допрошено более 200 свидетелей. Было проведено 20 сложных экспертиз, среди которых бухгалтерские, химические, компьютерно-технические, технико-криминалистические исследования о поддельности документов. Исследовано свыше 300 тысяч изъятых по делу объектов. Чтобы доказать вину ковровских махинаторов, собрать воедино все улики и предоставить их суду, следователям пришлось изрядно потрудиться. В итоге — Павел…

14:05
09
`11`2016

Бизнесменов, «надувших» Минобороны, отправили за решетку

Во Владимирской области реальные сроки получили ковровские бизнесмены — организаторы мошеннической схемы хищения 357 миллионов рублей у Министерства обороны Ковровский городской суд вынес обвинительный приговор ковровским предпринимателям Павлу Гаврилову и Ларисе Демидовой, сообщает СУ СКР по Владимирской области. Бизнесмены признаны виновными по ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и приготовление к мошенничеству в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных преступным путем в особо крупном размере). В суде были доказаны 9…

14:05
09
`11`2016

Вынесен приговор ковровским предпринимателям, обманувшим Министерство Обороны на 357 млн. рублей

  Ковровский городской суд вынес приговор ковровским предпринимателям Павлу Гаврилову и Ларисе Демидовой, сообщает СУ СК РФ по Владимирской области. Они признаны виновными по 9 эпизодам. Инкриминируемые статьи: ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и приготовление к мошенничеству в особо крупном размере) и  ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных преступным путем в особо крупном размере).   Следствием и судом установлено, что в мае 2013 года Гаврилов, являясь фактическим директором трех обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированных…

13:15
09
`11`2016

Ковровских предпринимателей осудили за хищение денег у Минобороны

Вынесен приговора ковровским предпринимателям Павлу Гаврилову и Ларисе Демидовой. По 9 эпизодам они признаны виновными в совершении экономических преступлений при исполнении государственных контрактов. Сообщает региональное следственное управление. Следствием и судом установлено, что в мае 2013 года Гаврилов, являясь фактическим директором трех ООО, зарегистрированных в Коврове и Нижнем Новгороде, разработал преступный план по хищению бюджетных средств Минобороны, к реализации которого привлек свою знакомую Демидову, определив ей роль номинального руководителя подконтрольных коммерческих фирм. Имея…

12:57
09
`11`2016

Местные предприниматели признаны виновными в совершении экономических преступлений при исполнении государственных контрактов

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ковровским предпринимателям Павлу Гаврилову и Ларисе Демидовой. По 9 эпизодам противоправной деятельности они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и приготовление к мошенничеству в особо крупном размере) и  ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных преступным путем в особо крупном размере).   Следствием и судом установлено, что в…