Медведев поручил подготовить Стратегию развития городов России на период до 2025 года

15:18
25
`07`2017

Итоги Всероссийского форума "Городская среда"

Проект «для народа и ради него». По всей России полным ходом идет работа по улучшению качества городской среды. Благоустраиваются не только дворы, но и общественные места. Накануне в Краснодаре прошел Всероссийский форум Единой России «Городская среда», в котором принял участие председатель правительства Российской Федерации — Дмитрий Медведев. Этот проект объединил всю страну, и жителей каждого города в частности. На форуме в Краснодаре — сотни участников из 85 регионов России. Те, кто уже трудится над благоустройством дворов и общественных пространств. Те, кому поверили люди. Поверили и…

17:32
24
`07`2017

Участники партийного форума предлагают продлить реализацию партпроектов по благоустройству городской среды

Фото: ER.RU Такое предложение участники дискуссии предлагают включить в итоговую резолюцию Форума Завершила работу вторая дискуссионная площадка «Современные общественные пространства» партийного форума «Городская среда». Участники форума обсудили формирование современных общественных пространств в городах России, а представители регионов рассказали о лучших практиках по благоустройству. Открывая дискуссию, федеральный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике…

17:32
24
`07`2017

ЕР предлагает избавить исторические центры городов от «визуального мусора» на фасадах

Фото: ER.RU В вопросе размещения наружной рекламы нужно учитывать интересы не только бизнеса, но и горожан, уверен Александр Сидякин «Единая Россия» предлагает усовершенствовать правила развития городской среды, которые избавят городские улицы и исторические здания от неэстетичной наружной рекламы и рекламных конструкций, уродующих их внешний вид. Об этом заявил федеральный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин,…

17:32
24
`07`2017

Партия предлагает совместить графики проведения работ по капремонту и благоустройству

Это повысит эффективность работы по созданию в городах комфортной среды, в том числе, за счет вовлечения бизнеса, подчеркивает Александр Васильев При реализации проектов по благоустройству территорий необходимо учитывать планы и сроки проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и инженерной инфраструктуры соответствующей территории. Об этом заявил член фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Михаил Чернышев на дискуссионной площадке «Городская среда: стандарты и индекс качества»» форума «Городская…

17:13
24
`07`2017

Медведев поручил подготовить Стратегию развития городов России на период до 2025 года

Фото: Александр Астафьев/РИА Новости Работа над итоговой резолюцией Форума будет завершена в течение двух недель Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании Форума Партии «Городская среда» в Краснодаре, сообщил, что Правительство РФ поручит Минэкономразвития РФ и Минстрою России подготовить Стратегию развития городов России на период до 2025 года. «Я считаю правильным то предложение, которое было сформулировано во время дискуссий, о разработке на основе Стратегии пространственного развития Стратегии развития городов…

17:13
24
`07`2017

Неверов: В работе Форума приняли участие более 1000 человек

Фото: ER.RU Выработанные в ходе работы предложения и инициативы переданы на рассмотрение Председателю Партии По итогам работы четырех дискуссионных площадок выработаны предложения и инициативы 1000 участников Форума «Единой России» «Городская среда» в Краснодаре. Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии Сергей Неверов. Неверов сообщил, что в работе форума принимают участие секретари региональных, местных, первичных отделений Партии, региональные координаторы федерального партийного проекта «Городская среда», заместители глав субъектов РФ, курирующие…