МЧС снова грозит непогодой

17:18
13
`07`2017

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях 13-го и 14-го июля

Сегодня 10:42 Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует об очередных неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются во Владимирской области 13-го июля. По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – в ближайшие 3 часа, с сохранением днём 13-го июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным. Усиление ветра при грозе в порывах до 18 м/с. Днём в отдельных районах Владимирской области возможен град, усиление ветра до 20-ти м/с. 14-го июля во Владимире и по области ожидается дождь, в отдельных районах гроза.…

13:42
13
`07`2017

Да, здравствует дождик! На лето ставим жирный крест?

Дожди и грозы, день чудесный? Вроде бы, вот оно, лето! Два дня радовала нас погода. Но уже сегодня жителей Коврова предупреждают о сильных порывах ветра и грозе. Ну просто trouble, а не лето. Жёлтый уровень опасности, дожди обещают до конца недели. Правда, про следующую неделю синоптики говорят: практически, без осадков. Температура 23 градуса. Это греет душу. А может, просто махнуть рукой? Давайте полюбим дождь! Ну, нет солнышка, и что? Говорят, влажная погода очень полезна для лёгких, кожи, вообще — омолаживает. Влажность воздуха почти 100%. Да, и прогулка под дождём, босиком по траве… для…

22:24
12
`07`2017

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

(по данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») Сегодня в 16 – 20 часов, с сохранением в ночь на 13 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, местами сильным. В отдельных районах град. Усиление юго-восточного ветра порывы  15 – 20 м/с.   В связи с прогнозируемыми осадками в виде дождя на территории области существует вероятность (0,4) возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков…

21:31
12
`07`2017

В четверг во Владимирскую область возвращается непогода – гроза и град

Также ожидается усиление ветра до 20 м/с . Непогода с дождями, градом, грозой и ветром до 20 м/с возвращается во Владимирскую область в четверг, 13 июля. Ближайшей ночью будет +16 градусов тепла, днем ожидается до +20 градусов. В пресс-службе регионального управления МЧС предупреждают, что неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электричества в населенных пунктах, обрушением слабоукрепленных конструкций, падением старых деревьев и ДТП. Жителей и гостей области просят по возможности не выходить из дома во время грозы, а также не…

19:55
12
`07`2017

Дожди близко…

12.07.2017 Уже завтра жаркое лето закончится. Об этом сообщают владимирские синоптики. В четверг ожидается дождь, гроза, а в отдельных районах и град. Ветер усилится, а это значит, что деревья снова могут стать причиной блэкаута в разных районах региона. МЧС убедительно просит позаботиться о себе и своём имуществе: не прятаться под деревьями от дождя и не ставить рядом с ними автомобили. На дорогах настоятельно рекомендуют не гонять и ехать с удвоенным вниманием. Метки: погода, дождь, гроза, непогода, мчс, синоптики

19:01
12
`07`2017

Срочное предупреждение!

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня с 16 до 20 часов, с сохранением в ночь на 13 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, местами сильным. В отдельных районах град. Усиление юго-восточного ветра порывы 15 – 20 м/с. В связи с прогнозируемым дождем на территории области существует вероятность возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков местности. Наибольшая вероятность прогнозируется Александровском, Юрьев-Польском, Суздальском и Камешковском районах. Вероятны и ЧС , связанные с…

18:31
12
`07`2017

Гроза и шквалистый ветер вновь накроют Владимир

https://2×2.su МЧС по Владимирской области вновь информирует граждан о приближающейся непогоде. 13 июля над 33 регионом снова промчится шквалистый ветер, достигающий 20 метров в секунду и гроза с сильным дождем и градом. Напомним, непогода на этой неделе началась со Смоленской области. Затем 12 июля перекинулась на Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ярославскую области. А 13 июля ливни, грозы и шквалистый ветер обрушатся на Владимирскую и Рязанскую области. Виноват в этом южный циклон, который и принес с собой грозовой фронт. Снова МЧС по Владимирской области просит граждан быть осторожными…

17:01
12
`07`2017

На Владимирскую область надвигается гроза и сильный ветер

МЧС вновь предупреждает владимирцев о непогоде Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщает о неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются в отдельных районах Владимирской области 13 июля. По данным Владимирского центра гидрометеорологии, в четверг в регионе ожидается дождь, местами гроза, в отдельных районах — град, усиление ветра до 20 м/с. В региональном управлении МЧС предупреждают, что такие погодные условия повышают риски нарушения электроснабжения, падения деревьев и конструкций. Граждан просят во время прохождения грозового фронта по возможности не выходить…

16:20
12
`07`2017

Внимание! Прогнозируются неблагоприятные погодные условия

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сегодня в 16 — 20 часов, с сохранением в ночь на 13 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, местами сильным. В отдельных районах град. Усиление юго-восточного ветра с порывами 15 — 20 м/с. Управление гражданской защиты города Владимира информирует население, что такие погодные условия повышают риски возникновения ДТП, в том числе с гибелью людей на…

16:07
12
`07`2017

Во Владимирской области ждут грозу с градом

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях 13-го июля По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – 13-го июля во Владимирской области ожидается дождь, местами гроза, днём в отдельных районах град, усиление ветра до 20-ти м/с. Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает: неблагоприятные погодные явления повышают риск возникновения происшествий, связанных с отключением электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением…

16:01
12
`07`2017

На регион-33 надвигается непогода

Завтра в отдельных районах Владимирской области может прогреметь гроза и выпасть град “Желтый” уровень опасности объявлен в регионе-33 на 13 июля. По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг ожидается дождь, местами гроза, днем  в отдельных районах области может выпасть град. Прогнозируется усиление ветра до 20 метров в секунду. Спасатели предупреждают, что такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населенных пунктов, обрушением слабоукрепленных…

15:55
12
`07`2017

На Владимирскую область надвигается непогода

На Владимирскую область надвигается непогода. Завтра, по данным синоптиков, в отдельных районах региона ожидается дождь, местами град, гроза, усиление ветра до 20-ти м/с. Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает, что такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, дорожно-транспортными происшествиями. При возникновении происшествий и ЧС звоните на телефоны спасения: «01» (со…

15:37
12
`07`2017

МЧС предупредило об ухудшении погоды во Владимирской области

Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщает о неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются в отдельных районах Владимирской области 13 июля. По данным Владимирского центра гидрометеорологии, в четверг в регионе ожидается дождь, местами гроза, в отдельных районах — град, усиление ветра до 20 м/с. В региональном управлении МЧС предупреждают, что такие погодные условия повышают риски нарушения электроснабжения, падения деревьев и конструкций. Граждан просят во время прохождения грозового фронта по возможности не выходить на улицу, не оставлять личный транспорт под…

14:55
12
`07`2017

МЧС вновь предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует об очередных неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются в отдельных районах Владимирской области завтра, 13 июля. По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – 13 июля во Владимирской области ожидается дождь, местами гроза, днём в отдельных районах град, усиление ветра до 20 м/с. Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает, что такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения…

14:55
12
`07`2017

МЧС снова грозит непогодой

Расслабиться летом не удастся Фото — wnyc.org Последние два дня во Владимире выдались на редкость солнечными и теплыми. Судя по прогнозу МЧС, уже завтра, 13 июля, в регион вернутся ставшие привычными дожди и грозы. В четверг во Владимирской области прогнозируются не только обильные осадки, но и град с усилением ветра до 20 мс. «Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает, что такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других…