Ковров посетил Никас Сафронов

08:24
27
`05`2017

Никас Сафронов приехал в Ковров

Ковров наконец-то дождался самого модного художника России Никаса Сафронова. 25 мая Никас приехал к нам в гости. И первым делом отправился в детскую художественную школу. Художнику показали просторные классы и , конечно, работы учеников. Они вызвали у мастера неподдельный интерес. Никас оценил каждый рисунок и дал ученикам несколько рекомендаций. В целом, уровень подготовки юных ковровских художников Никас назвал довольно высоким. Кстати, самым талантливым ученикам он пообещал протекцию при поступлении в лучшие художественные вузы страны. Никас Сафронов, художник : — Здесь красивые и…

14:18
26
`05`2017

Никас Сафронов: «Ковров – удивительный город!»

25 мая в Коврове с визитом побывал известный современный художник Никас Сафронов. Напомним, с 21 апреля в Ковровском историко-мемориальном музее работает персональная выставка живописца и за это время её посетили более полутора тысяч ковровчан. В ходе визита Никас Сафронов побывал в детской художественной школе, техноцентре завода им. В.А. Дегтярёва и, конечно же, в историко-мемориальном музее. Приветствуя художника, глава города Анатолий Зотов подчеркнул, что встреча с Никасом Сафроновым – значимое событие для Коврова и ковровчан: – От имени всех ковровчан искренне благодарю вас за визит, за…

11:19
26
`05`2017

Ковров без ковров? Унитаз Никаса Сафронова

Выставка заслуженного художника РФ Никаса Сафронова открылась в историко-мемориальном музее Коврова без его личного участия. Звонка мэтра ковровчанам стало недостаточно. Художник тогда с долей иронии пообещал приехать в Ковров, если жители купят одну из его картин. 25 мая Никас Сафронов побывал детской художественной школе нашего города. Встречала известного гостя в художественной школе — директор Ирина Нагаева. Кажется, она до последнего не верила, что в Ковров приедет художник такой величины. Очень надеялись, дети очень ждали. Еще не все ученики школы побывали на его выставке, но до конца работы…

06:12
26
`05`2017

Ковров посетил Никас Сафронов

Никас Сафронов — яркий представитель современного искусства. Имя этого модного художника знают многие, даже те, кто не интересуется живописью. В Коврове его ждали давно. Напомним, 21 апреля в музее начала работу персональная выставка культового художника. Но на открытие он приехать не смог. И вот вчера, 25 мая, Никас посетил в Коврове историко-мемориальный музей, техноцентр ЗиДа и художественную школу. «Мне приятно, что Анатолий Зотов так старательно заманивал меня сюда, даже пообещал, что музей купит мою картину», — рассказал художник (как позже станет известно, картина приобретена за счет…