Команда ВлГУ победила во Всероссийском конкурсе спасателей

14:18
24
`09`2017

Команда ВлГУ победила во Всероссийском конкурсе студентов-спасателей

Сборная команда студентов Владимирского государственного университета заняла первое место на Всероссийском конкурсе добровольных спасательных студенческих отрядов, который прошел в Иваново. Организаторы подготовили для участников соревнований несколько дистанций: «Нормы ГТО спасателя», «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера» и «Комбинированная пожарная эстафета». Команда опорного вуза Владимирской области показала лучший результат на дистанции «Нормы ГТО спасателя», где каждый участник должен был проявить себя в беге на 100 м, в прыжках в длину с места,…

14:24
22
`09`2017

Команда ВлГУ победила во всероссийском конкурсе спасателей

В соревнованиях, которые прошли на базе Ивановского государственного политехнического университета (ИвГПУ), приняли участие добровольные спасательные студенческие отряды Центрального федерального округа. Опорный вуз Владимирской области представила сборная команда студентов Института физической культуры и спорта (ИФКС), Института машиностроения и автомобильного транспорта (ИМАТ), Института туризма и предпринимательства (ИТП). Организаторы подготовили для участников несколько дистанций: «Нормы ГТО спасателя», «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера»,…

13:30
22
`09`2017

Команда ВлГУ победила во Всероссийском конкурсе спасателей

Сборная команда Владимирского государственного университета заняла первое место на Всероссийском конкурсе добровольных спасательных студенческих отрядов, который 14 и 15 сентября проходил на базе Ивановского государственного политехнического университета (ИвГПУ). В сборную вошли студенты Института физической культуры и спорта (ИФКС), Института машиностроения и автомобильного транспорта (ИМАТ), Института туризма и предпринимательства (ИТП). Соревнования проходили в три этапа: «Нормы ГТО спасателя», «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного…