Информация для автомобилистов о правилах дорожного движения при гололеде

16:44
28
`11`2016

Уважаемые жители и гости Александровского района!

Наступил осенне-зимний период, который связан с сезонными рисками. С наступлением похолодания население активно использует в быту газовое оборудование, нарушая при этом элементарные правила пожарной безопасности, что приводит к чрезвычайным происшествиям. а иногда и трагическим. Необходимо строго соблюдать правила пользования газом в быту: категорически запрещается пользоваться неисправными или поврежденными газовыми приборами, использовать газовые приборы не по назначению, самовольно проводить газификацию помещений, оставлять без надзора включенные газовые приборы, даже на короткое время,…

14:18
28
`11`2016

Сотрудники ГОЧС призывают автомобилистов быть предельно внимательными во время гололёда

Синоптики предупреждают: если ночью температура воздуха опускается ниже нуля, а днём – плюсовая, то такие «температурные качели» зачастую становятся причиной возникновения гололёда. Чаще всего это происходит на проезжей части дорог и тротуарах. Гололёд – причина чрезвычайных происшествий: по статистике, около 30% всех ДТП вызваны неблагоприятными дорожными условиями. Многие водители не знают особенностей управления автомобилем на скользкой дороге. Когда шины попадают на гололёд, их сцепление с дорогой сразу снижается в 4-5 раз, что в несколько раз увеличивает тормозной путь транспортных средств. А это…

12:39
27
`11`2016

Уважаемые жители и гости Александровского района!

В связи с ухудшением погодных условий — резкое понижение температуры, дождь, мокрый снег, гололед, налипание снега на деревьях и проводах, просим Вас быть особо внимательными! Автолюбителям рекомендуется быть предельно осторожными. Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, расстояния между транспортным средствами, особенности и состояние автомобиля. Помните на скользкой и мокрой дороге увеличивается тормозной путь. Пешеходы!…

13:07
26
`11`2016

Лайфхак: как не попасть в ДТП на скользкой дороге

Памятка автомобилистам и пешеходам Температура, особенно в ночные часы опускается ниже нуля, в дневное время — оттепель, осадки в виде дождя или мокрого снега: на дорогах образуется гололед. Такая смена погоды способствует резкому всплеску аварийности. В неблагоприятных погодных условиях водителям следует проявлять особую осторожность и внимание. Необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию, проявлять уважение к другим участникам дорожного движения, пешеходам, совершать предсказуемые маневры. Необходимо учитывать тот факт, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге увеличивается в…

10:02
26
`11`2016

Обеспечить безопасность на дорогах

Температура, особенно в ночные часы опускается ниже нуля, в дневное время — оттепель, осадки в виде дождя или мокрого снега: на дорогах образуется гололед. Такая смена погоды способствует резкому всплеску аварийности. Возможно возникновение ЧС, связанных со всеми видами транспорта, ростом количества ДТП. В неблагоприятных погодных условиях водителям следует проявлять особую осторожность и внимание. Необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию, проявлять уважение к другим участникам дорожного движения, пешеходам, совершать предсказуемые манёвры. Необходимо учитывать тот факт, что тормозной путь…

23:56
25
`11`2016

Информация для автомобилистов о правилах дорожного движения при гололеде

Актуальные темы Во Владимирской области, как и во многих регионах Центральной России, в ночные часы наблюдается минусовая температура, а в дневные — плюсовая. Такие «температурные качели» зачастую становятся причиной возникновения гололедных явлений. Чаще всего, это происходит на проезжей части дорог и тротуарах. Гололед является причиной чрезвычайных происшествий, по статистике, около 30% всех ДТП вызваны неблагоприятными дорожными условиями. Многие водители, увы, не осознают особенностей управления автомобилем на скользкой дороге. Когда шины попадают на гололед, их сцепление с дорогой сразу снижается…