Имитация чиновниками заботы о стариках

11:36
24
`11`2016

Имитация заботы о стариках

Недавно мне на глаза попал многостраничный документ с названием: «Активное долголетие с высоким качеством жизни населения». Оказалось, что это один из разделов соответствующей Государственной программы, разработанной «единороссами» накануне прошедших выборов в Госдуму. На её реализацию планировалось выделить из федерального бюджета 80 млрд рублей.   В итоговом документе сообщалось, что программа «не профинансирована, нет приказов о создании гериатрической службы, нет лечебно-профилактических учреждений гериатрического профиля, нет гериатрических больниц, хосписов» и т.д. А в Государственной программе…

14:49
23
`11`2016

ИМИТАЦИЯ ЗАБОТЫ О СТАРИКАХ

Моё деревенское детство в военные и послевоенные годы запомнилось окружением женщин и стариков, а также непрерывной работой. Сначала это были грядки на огороде. Позднее – пастьба колхозного и деревенского скота. И женщины, и старики, нас окружавшие, всегда источали заботу, внимание и уход за подрастающим поколением. На возвращение старших братьев с войны надежды было мало. Из 36 призванных на войну вернулось только два парня. И с той поры у меня сложилось убеждение (где-то даже на уровне подсознания), что старики – это источник доброты, поучительной заботы и внимания. Но к нашему…

14:21
22
`11`2016

Имитация чиновниками заботы о стариках

Мне на глаза попал многостраничный документ с названием «Активное долголетие с высоким качеством жизни населения». Оказалось, что это один из разделов государственной программы «АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ» на 2011-2015 гг.», разработанной партией «Единая Россия» перед выборами в Госдуму. На ее реализацию планировалось выделить из федерального бюджета 80 млрд. руб. Эта тема поднималась еще в 1993 г., потом в 2002-м в Постановлении правительства РФ «О выполнении Программы «Старшее поколение» — №7007 от 29.01.2002 г. В итоговом документе сообщалось: программа «Старшее поколение» «…не профинансирована»,…