ГИБДД усиливает наблюдение за ситуацией на дорогах.

12:36
05
`11`2016

Обеспечить безопасность на дорогах

Зима начала громко заявлять о своих правах: выпал снег, температура, особенно в ночные часы опускается ниже нуля, в дневное время — оттепель. На дорогах образуется гололед. Такая смена погоды способствует резкому всплеску аварийности. К закономерному изменению погодных условий оказались готовы далеко не все водители. Многим ещё только предстоит поменять на своих автомобилях «летнюю резину» на «зимнюю». Управление гражданской защиты города Владимира призывает всех участников дорожного движения к предельной осторожности и осмотрительности на дорогах! Для водителя, даже опытного,…

14:45
04
`11`2016

В управлении ГИБДД УМВД России по Владимирской области состоялась совместная пресс-конференция по тематике предупреждения происшествий на автодорогах в осенне-зимний период

02 Ноября 22:02  Во Владимирской области полным ходом идёт подготовка к реагированию на возможные происшествия, связанные с сезонными рисками. В перечне рисков – возникновение происшествий (аварий, заторов) на федеральных автодорогах и дорогах местного значения. О всесторонней совместной  работе, направленной на предупреждение этих происшествий, журналистам сегодня рассказали первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Вячеславович Блинов и заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области полковник полиции Александр Иванович…

14:38
03
`11`2016

С выпадением снега ДТП стало больше

Управление ГИБДД Владимирской области предупреждает водителей об опасностях легкомысленного отношения к зимней езде. По статистике, в области за два выходных дня 29-30 октября произошло 180 столкновений с материальным ущербом и 19 с пострадавшими людьми! (фото из архива IKOVROV) В области прошла пресс-конференция. Первым выступил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области полковник полиции Александр Ершов. Он отметил, что за 10 месяцев 2016 года на территории Владимирской области зарегистрировано 2063 ДТП, в которых 262 человека погибли и 2733 получили ранения. Число ДТП по…

10:21
03
`11`2016

Зимний рост аварийности

Управление ГИБДД обнародовало перечень самых опасных дорожных участков Владимирской области и предупредило водителей об опасностях легкомысленного отношения к зимней езде В четверг, 3 ноября, во Владимирской области, по всей видимости, будет первая настоящая проверка готовности дорожных служб к зиме: снегопад, зарядивший с ночи, судя по прогнозам синоптиков, продлится весь день. Снежные дни обещают и на все ноябрьские праздники. Впрочем, даже небольшого снежка, который выпал в регионе-33 в минувшие выходные, было достаточно для резкого всплеска аварийности. По данным управления ГИБДД по Владимирской…

10:01
03
`11`2016

С выпадением первого снега в регионе количество ДТП на дорогах увеличилось

Только с материальным ущербом более чем в три раза. За снежные выходные в регионе зафиксировано сто восемьдесят столкновений, тогда как в будни за один день было чуть более пятидесяти. Как сделать движение в регионе более безопасным? Сообща над вопросом работают ведомства ГИБДД и МЧС. За девять месяцев этого года в регионе выявлено сорок два очага аварийности — преимущественно на федеральной трассе, на подъездах к городу Иваново и областному центру. Большинство аварий происходит там, где расположены левые повороты и пешеходные переходы. Из региональных дорог лидер по количеству аварий — трасса…

09:55
03
`11`2016

В региональном Управлении ГИБДД обсудили вопросы взаимодействия с МЧС по обеспечению безопасности на дорогах

В начале своего выступления заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области полковник полиции Александр Ершов отметил, что за 10 месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 2063 ДТП, в которых 262 человека погибли и 2733 получили ранения. Число дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 9,7%, число погибших на 17,6%, число раненых на 9,5%, произошло 22693 столкновения транспортных средств с материальным ущербом, что также меньше прошлогодних показателей на 6,0%. В среднем ежесуточно…

09:32
03
`11`2016

Дорожная полиция и МЧС готовятся к заносам на дорогах

На следующей неделе пройдут комплексные учения всех экстренных служб Первый снег, как всегда, приходит для автомобилистов неожиданно. Многие до последнего не меняют летние шины на зимние. Как итог — возросшее число аварий на дорогах и праздник у жестянщиков. Как сообщили в среду в областном ГИБДД, за два последних дня октября в регионе произошло 180 столкновений, из них 19 с пострадавшими. Как считают инспекторы, водители не учитывают изменившуюся обстановку на дорогах: становится хуже сцепление с асфальтом, появляются снежные заносы и наледь, особенно на мостах и открытых пространствах.…

18:15
02
`11`2016

Управление ГИБДД огласило список самых опасных дорог региона

ГИБДД и МЧС призывают водителей быть внимательными и особенно бдительными в это время года! Беспокойство у госавтоинспекции вызывает ситуация на дорогах региона. Резкий всплеск аварий зафиксирован 29,30 и 31 октября. Главная причина — неблагоприятные погодные условия. За три дня 180 столкновений и 19 ДТП! Особое внимание в ГИБДД решили уделить так называемым очагам аварийности. Во Владимирской области на данный момент их 42. Тринадцать из них на федеральной трасса М-7 «Волга». Среди особо»горячих точек» — въезд в Киржач и Покров, поворот на Вольгинский, подъезд к городу Иваново (участок автодороги…

18:12
02
`11`2016

ГИБДД усиливает наблюдение за ситуацией на дорогах.

ГИБДД усиливает наблюдение за ситуацией на дорогах. С первым снегом количество ДТП в регионе возросло втрое. Руководство областного управления приняло решение выставить посты на особо аварийных участках федеральных и региональных трасс. Инспекторы говорят о сорока двух «очагах аварийности»: это въезд в область со стороны Киржача, «пекинка» в Покрове, поворот с М7 на поселок Вольгинский, вся дорога на Суздаль, изгибы муромской трассы и дороги Колокша-Кольчугино-Александров. Каждое десятое столкновение автомобилей происходит именно на этих участках. Экипажи ДПС также планируют дежурить у…