Генеральный директор ВСМЗ Игорь Конышев пообщался с городом

18:51
31
`03`2017

Игорь Конышев впервые лицом к лицу встретился с владимирцами

Генеральный директор Владимиро-Суздальского музея Игорь Конышев провел первую встречу с владимирцами. Она прошла в «Вознесенской слободе» в рамках нового городского проекта «Зерно». Анонсируя встречу, организаторы предложили ее участникам поставить запятую в предложении «Менять нельзя оставить прежним». Познакомиться точкой зрения гендиректора о том, каким должен стать музей, пришло немало людей – зал был практически полон. Вначале встречи Конышев ответил на вопросы журналистов. Затем озвучил свое видение современного музея, ну а потом участникам встречи предложили задать свои вопросы. При этом…

13:30
31
`03`2017

Утечку кадров музей восполнит сезонными рабочими

Игорь Конышев, директор ВСМЗ, рассказал о планах музея на ближайшее будущее Трудно сказать, как человека, который практически не общается ни с прессой, ни с заинтересованными общественниками – активно пишущими на него жалобы губернатору, министру культуры и президенту – удалось привлечь на заседание только что открывшегося городского дискуссионного клуба «Зерно». Тем не менее, он пришел и говорил два часа подряд. Не ваше музейное дело   Конышев говорил ровно, гладко и практически ни о чем: похожий текст о том, что мир меняется, и музей тоже должен меняться, превращаясь в современное…

12:48
31
`03`2017

Генеральный директор ВСМЗ Игорь Конышев пообщался с городом

Назначенный в июне прошлого года генеральным директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игорь Конышев практически впервые вышел на открытый диалог с общественностью — во время дискуссионного проекта «Зерно». В конференц-зале «Вознесенской слободы» собрались журналисты, чиновники, общественники, нынешние и бывшие сотрудники музея, неравнодушные граждане. Этой встречи ждали давно, и вопросов к Игорю Валерьевичу накопилось много. Перво-наперво Конышева спросили, определился ли он с концепцией развития музея. Оказалось, что в виде документа ее никогда и не было. По крайней мере, новый гендиректор в…