ФСБ «накрыла» коммунального мошенника

13:07
22
`06`2017

Депутат-единорос через сына провернул аферу с канализационным насосом для Водоканала

В Гусь-Хрустальном ФСБ раскрыло мошенническую схему В Гусь-Хрустальном городской депутат-единорос, работающий директором местного Водоканала, поручил фирме своего сына сделать капремонт канализационно-насосной станции (КНС). Деньги за ремонт отец перевел отпрыску в полном объеме, а вот оборудования в итоге ремонта станция не досчиталась. Два с половиной года после капремонта коммунальное предприятие не работало, а затем недостающее оборудование докупили за счет бюджета. Делом заинтересовались сотрудники ФСБ, сейчас по факту работ возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в крупном…

12:55
22
`06`2017

Региональные чекисты «накрыли» в г.Гусь-Хрустальном мошенников, причинивших ущерб муниципалитету в сумме свыше 250 тыс. руб.

По версии следствия, в конце 2013 г. МКУ «Служба единого заказчика» и ООО «Северный участок проммонтаж» (директор Д.Харитонов) заключили муниципальные контракты стоимостью около 4 млн руб. на ремонт канализационно-насосной станции №8. Коммунальный объект находился на балансе МУВКП г.Гусь-Хрустального (гендиректор А.Харитонов). Из подписанных документов следовало, что работы якобы выполнены в полном объеме (КНС по акту сдали 20 декабря 2013 г.). Но вскоре выяснилась «липа», и станция не эксплуатировалась до июля 2016 г. Ее запустили только тогда, когда муниципалитет за дополнительные средства…

13:12
20
`06`2017

Из-за недобросовестного подрядчика насосная станция не работала 3 года

В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по факту мошенничества, совершенного в сфере ЖКХ. Муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму свыше 250 тыс. рублей. Противоправная деятельность предприятия «Северный участок проммонтаж» пресечена региональным УФСБ. По версии следствия, в 2013 году между муниципальным учреждением «Служба единого заказчика» и ООО «Северный участок проммонтаж» в лице директора Данилы Харитонова были заключены контракты на выполнение работ по капремонту канализационно-насосной станции на общую сумму около 4 млн. рублей. Станция…

11:42
20
`06`2017

ФСБ «накрыла» коммунального мошенника

Владимирское УФСБ выявило противоправную деятельность на ООО «Северный участок проммонтаж» (Гусь-Хрустальный), связанную с мошенническими действиями в сфере ЖКХ. По версии следствия, 22 ноября и 9 декабря 2013 года муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Служба единого заказчика» и ООО «Северный участок проммонтаж» (директор Д. Харитонов) заключили муниципальные контракты на выполнение работ по капремонту канализационно-насосной станции №8 (далее КНС), на общую сумму около 4 миллионов рублей. КНС находится на балансе муниципального унитарного водопроводно-канализационного предприятия (МУВКП)…