Формирование комфортной городской среды

16:21
07
`04`2017

Встреча с жителями г. Курлово по вопросам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

4 апреля в г. Курлово состоялась плановая встреча с жителями — собственниками многоквартирных домов, по вопросу участия населения в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования. Данный проект реализуется в рамках государственной программы Владимирской области «Благоустройство территорий муниципальных образований Владимирской области в 2017 году» и его реализация предусматривает определенные сроки. Встреча с жителями проходила в формате открытого диалога, в котором приняли участие глава МО г. Курлово А.В. Тишков,…

12:33
07
`04`2017

Успейте подать заявку и сделать свой двор комфортным и безопасным

До 17 апреля в управлении ЖКХ администрации города Владимира принимают заявки на благоустройство дворов и общественных территорий. Чего не хватает владимирцам около дома? И почему не все готовы установить во дворе детские и спортивные площадки? На клумбах едва пробиваются первые цветы. А Валентина Николаевна уже представляет очертания будущего цветника на Юбилейной, 12. Небольшой забор, новое асфальтовое покрытие и тротуары. Пожалуй, это всё, о чем мечтают в этом дворе. Валентина Капранова, председатель товарищества собственников жилья дома №12 по улице Юбилейной: «Когда мы собирались с…

11:51
07
`04`2017

Глава города лично проверила дворы

РедактироватьСпрятать В четверг глава города Ольга Деева совершила рейд по нескольким дворам города, которые расположены на улицах Комиссарова, Безыменского, Юбилейная, Суздальском проспекте. Сопровождали чиновницу депутаты городского Совета и глава Фрунзенской администрации Николай Маркин, — сообщил сайт мэрии. Все проинспектированные дворы подали заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Поэтому Ольга Деева решила лично проверить состояние придомовых территорий. Возможно, рейд главы города связан с высказываниями Альберта Русанена на губернаторском совете по ЖКХ. Он обвинил…

18:07
06
`04`2017

Помогут ли 392 миллиона сделать наши дворы уютными?

Да, если постараться всем миром. Появился шанс на обустройство во дворах детских и спортивных площадок, о чем многие только мечтали долгие годы. Владимирская область попала в федеральный национальный проект по благоустройству «Формирование комфортной городской среды». Общее финансирование региональной программы составит 392 миллиона рублей, из которых 292 миллиона рублей регион получит из федерального бюджета. Программа рассчитана на пять лет, но «обкатывать» ее начнут уже в этом году. До сентября 2017 года все муниципальные образования с населением более тысячи человек должны разработать свои…

16:39
06
`04`2017

Глава города Ольга Деева проверила состояние дворовых территорий

Продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды». Сегодня глава города Ольга Деева посетила ряд дворов на улицах Комисарова, Безыменского, Юбилейная, Суздальском проспекте во Фрунзенском районе города, заявки на ремонт которых были поданы жителями в рамках проекта. Вместе с главой города дворовые территории проинспектировали глава администрации Фрунзенского района Николай Маркин, депутаты горсовета Артур Закарян и Леонид Фоменко. В некоторых дворах требуется лишь обновление асфальтового покрытия, в других – ремонт тротуаров, снос металлических гаражей,…

12:00
06
`04`2017

На «Формирование комфортной городской среды» — 390 миллионов рублей

В этом году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» во Владимирской области направлено более 390 млн. рублей, из них свыше 376 млн. рублей — на благоустройство дворовых территорий в 12 муниципалитетах. Это Владимир, Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром, Вязники, Гороховец, Курлово, Камешково, Кольчугино, Меленки, Ставрово и Суздаль. В обязательный перечень мероприятий по благоустройству входит установка освещения, лавочек и урн, а также асфальтирование дворовых проездов. Кроме того, в проект можно включить установку ограждений, создание детских или спортивных площадок,…

10:24
06
`04`2017

На «Формирование комфортной городской среды» — 390 миллионов рублей

В этом году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» во Владимирской области направлено более 390 млн. рублей, из них свыше 376 млн. рублей — на благоустройство дворовых территорий в 12 муниципалитетах. Это Владимир, Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром, Вязники, Гороховец, Курлово, Камешково, Кольчугино, Меленки, Ставрово и Суздаль. В обязательный перечень мероприятий по благоустройству входит установка освещения, лавочек и урн, а также асфальтирование дворовых проездов. Кроме того, в проект можно включить установку ограждений, создание детских или спортивных площадок,…

09:15
06
`04`2017

Бесплатный ремонт дворов получат ушлые, но не жадные владимирцы

Дворовое благоустройство превратили в чемпионат по бюрократическим играм Фото Анны Куликовой В области собирают заявки на ремонт и благоустройство дворовых территорий по программе «Городская среда». На сей раз в привычную схему выделения федеральных средств и софинансирования бюджетов разных уровней власти решили добавить «демократическую изюминку» − привлечь к ремонту самих жителей. «Подводные камни» ремонтных работ вчера в Белом доме обсудили на губернаторском Совете по ЖКХ. Мероприятие прошло без участия главы региона, председателем собрания была директор департамента ЖКХ, замгубернатора Лидия…

17:46
05
`04`2017

90 миллионов — на формирование комфортной городской среды

Более 90 миллионов рублей — первая сумма из федерального, областного и городского бюджетов на благоустройство дворов и общественных пространств. В рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» во Владимире продолжается прием заявок от жителей. Именно от активности горожан зависит, будет ли отремонтирована придомовая территория в этом году. Сегодня на встрече с представителями городских районов и депутатами глава администрации Андрей Шохин напомнил: заявки принимают до 17 апреля. Проект включает как блок обязательных работ: ремонт дорог, тратуаров, установка освещения,…

17:40
05
`04`2017

Во Владимире отремонтируют 60 дворов

12 муниципальных образований Владимирской области включены в программу формирования комфортной городской среды на 2017 год. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Лидия Смолина на заседании общественного совета по ЖКХ. – Это первый опыт в России, программа будет и дальше продолжена. До сентября 2017 года мы должны разработать программу для муниципальных образований с численностью населения более 1000 человек. Она будет пятилетняя, и все муниципалитеты будут в ней участвовать, – рассказала Лидия Смолина. Напомним, речь идет о благоустройстве дворов и парков. В этом году на реализацию…

17:36
05
`04`2017

Органы местного самоуправления Владимирской области до 17 апреля принимают заявки на благоустройство дворов

5 апреля в администрации Владимирской области состоялось заседание общественного совета по жилищно-коммунальному хозяйству при Губернаторе региона. Его провели первый вице-губернатор Лидия Смолина и председатель совета, руководитель общественной организации «ЖКХ-Контроль» Альберт Русанен. Общественники обсудили вопросы реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» во Владимирской области. Напомним, эта программа по благоустройству дворовых территорий и мест массового пребывания жителей в муниципальных образованиях, поддержанная Президентом России Владимиром Путиным,…

17:37
04
`04`2017

Формирование комфортной городской среды

Формирование комфортной городской среды Проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на 5 лет. Он стартовал 17 ноября 2016 года и должен быть реализован до 2022 года. Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России. С инициативой сделать программу благоустройства придомовых территорий общефедеральной в сентябре прошлого года выступил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече Президента Владимира Путина с фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе. В своем ежегодном послании Федеральному собранию, глава страны…