Филиппов заплатил долги «Владимиртеплогазу»

14:52
22
`03`2017

До банкротства не дошло

Пока опальный «олигарх» Александр ФИЛИППОВ сидит в СИЗО, его ООО «МРГ-Инвест» продолжает рассчитываться с долгами. «Детище» г-на Филиппова «кошмарит»ООО «Владимиртеплогаз» («внучка» «Газпрома» готовится перейти в полную собственность «белого дома»). Именно эта компания собиралась обанкротить по суду «МРГ-Инвест». «Должок» «газового принца» составлял без малого 2 млн руб. Однако до «кровопролития» дело не дошло. Компания Филиппова буквально за день до суда полностью погасила долг, и «Владимиртеплогаз» отозвал свой иск о банкротстве.

22:42
21
`03`2017

Застройщика микрорайона Пиганово требуют признать банкротом

Фото: mir-arch.ru Производственно-коммерческая фирма «НКС-сервис» из подмосковной Коломны подала в суд на владимирскую фирму «Строй-капитал», которая, в числе возведения прочих многоквартирных домов, занимается строительством по социальной программе «Жилье для российской семьи» в микрорайоне Пиганово. Фирма из Коломны требует признать владимирского застройщика банкротом за сравнительно небольшой для строительной компании долг в 346 тысяч рублей.  В январе «НКС-сервис»  уже отсудила у «Строй-капитала» данную сумму, а также пени, но вероятно…

15:44
20
`03`2017

«Владимиртеплогазу» не удалось обанкротить компанию бизнесмена Филиппова

Арбитражный суд Владимирской области прекратил производство по делу о банкротстве компании «МРГ-Инвест». «Владимиртеплогаз» обратился в суд  с претензиями к компании Александра Филиппова в январе. Он хотел возместить те налоги, которые Филиппов не отдал государству после продажи котельной в Гусь-Хрустальном. Напомним, что за незаконную с точки зрения закона сделку еще в прошлом году предприниматель был осужден на 4 года. Налоговые неустойки и штрафы по закону должна была отдать компания Филиппова, что сделано не было. Должник на судебные заседания не являлся. Но в начале марта…

13:32
20
`03`2017

Банкротство застройщика микрорайона Пиганово рассмотрят в суде

Фирму «ИСК Строй-Капитал» потребовали признать несостоятельной Компанию-застройщика жилого комплекса «Орбита» в 8-ЮЗ и микрорайона Пиганово потребовали признать банкротом. Соответствующий иск в Арбитражный суд Владимирской области 17 марта подала производственно-коммерческая фирма «НКС-Сервис» из подмосковной Коломны. Заявление по делу №А11-2305/2017 еще не приняли к рассмотрению, однако, по всей видимости, процесс связан со строительными работами, которые «НКС-Сервис» выполнил для «ИСК Строй-Капитал» и которые владимирская компания не до конца оплатила. Дело в том, что две эти фирмы несколько…

09:18
20
`03`2017

Филиппов заплатил долги «Владимиртеплогазу»

Дело о банкротстве «МРГ-Инвест» прекращено Компания «Владимиртеплогаз» отказалась от намерения обанкротить фирму «МРГ-Инвест». Иск о признании холдинга, который возглавляет Александр Филиппов, несостоятельным «дочка» «Газпром межрегионгаз Владимир» подала 12 января. Однако уже 2 марта истец отказался от заявления, а через неделю производство по делу №А11-157/2017 прекратили. Суть претензий ПроВладимир изложил в предыдущей статье. Теплоснабжающая организация требовала от «МРГ-Инвест» возместить ей 1,95 млн рублей. Это размер штрафа и пени, выписанных налоговой инспекцией «Владимиртеплогазу» за…