Чиновники и общественники проверили, как идут работы на мосту

20:18
04
`08`2017

Активисты ОНФ проверили ход и качество ремонта покрытия моста через Клязьму во Владимире

Во владимирское отделение ОНФ начали поступать обращения граждан, недовольных низким, по их мнению, темпом дорожных работ, и неоправданно длительным плановым сроком ремонта. Общественники, сообщает пресс-служба ОНФ, изучили ситуацию и отметили, что на месте работ в отдельные дни и часы находятся только 5-6 дорожников, из которых работает один, проводя очистку деформационных швов и мест вырубок асфальтового покрытия. «Подобные факты говорят о недостаточной степени интенсивности ремонтных работ на мосту и о том, что в интересах горожан срок ремонта можно было бы значительно сократить, применяя…

16:31
04
`08`2017

Общественники проверили жалобы горожан на ремонт моста через Клязьму

Во владимирское отделение ОНФ обратились горожане, недовольные низким темпом дорожных работ на мосту через реку Клязьму в городе Владимире. Общественники выехали на место, чтобы проверить ход дорожных работ. Ремонт дорожного покрытия начался 22 июля. На время работ движение на мосту разрешено по двум полосам из трёх, что создаёт значительные неудобства горожанам. По условиям контракта, подрядчик должен закончить ремонт за 30 календарных дней. Общественники изучили ситуацию и отметили, что на месте работ в отдельные дни и часы находятся только 5-6 дорожников, из которых работает один, проводя…

09:01
04
`08`2017

Ровно треть всех работ на мосту через Клязьму уже завершены

В настоящее время ведутся дорожные работы на левой части моста со стороны города. Сегодня члены регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили ход и качество ремонтных работ. К ним присоединилась и наша съемочная группа. Оставить без внимания важную дорожную артерию общественники просто не смогли. Ведь во время прошлого ремонта моста — 4 года назад — власти заявили о применении новых технологий, благодаря которым ремонт не потребуется довольно долго. Однако дорожное покрытие пришло в негодность менее, чем за три года. В этот раз конкурс выиграла компания, у которой нет опыта…

19:49
03
`08`2017

ОНФ недоволен ходом ремонта моста

03.08.2017 По условиям договора, мост надо отремонтировать за месяц. Город поставил жёсткое условие: ремонтировать по одной полосе, чтобы две всегда были свободны для автомобилистов. Рабочие требование выполняют, но от пробок это не спасает. Дмитрий, водитель: «Ну, вот, с утра, например, если часиков в 8 выезжать, то конечно долго ехать приходится. Наверное в районе 30 минут. По поводу скорости работ, то конечно хотелось бы побыстрее, как наверное хотелось бы всем нам». Александр, водитель: «Чтоб рабочих побольше было, и побыстрее сделали дорогу». Подрядчик приступил к работам 22-го июля. Значит…

16:18
03
`08`2017

Чиновники и общественники проверили, как идут работы на мосту

ЕКАТЕРИНА ГАВРИЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ Мост через Клязьму, а точнее, проезд по нему в условиях ремонта, пожалуй, тема номер один для владимирских автомобилистов за последнюю неделю. Ремонтировали его 4 года назад. Но тогда, как выяснили специалисты, в работе был целый ряд нарушений. Сегодня на объект отправилась делегация из чиновников, общественников и дорожников. Своими глазами они хотят увидеть, какие технологии используются на мосту сегодня. Ремонт — версия 2017. Сегодня её представили проверяющим. Сначала рабочие убирают старое покрытие. Затем выдалбливают асфальтобетон вдоль швов. Их…