Боголюбовские прихожане обратились к президенту

12:24
24
`11`2016

К «презервативной» дискуссии подключился Пятигорск

Фото с ресурса lipetskmedia.ru История со строительством производства презервативов напротив храма в Боголюбове вышла на Всероссийский уровень. В редакцию «ТВ МИГ» позвонила женщина из Пятигорска и сообщила, что до неё дошел слух о строительстве в поселке Боголюбово завода по изготовлению резиновых изделий. С таким раскладом вещей женщина не могла смириться. По её словам, номер телефона нашей редакции она нашла в интернете и позвонила. В процессе общения выяснилось, что в редакцию «ТВ МИГ» обратилась Кира Леонидовна Моисеева, председатель «Родительского комитета СКФО», из Пятигорска. В телефонном…

17:22
23
`11`2016

"Постыдному производству не место на святой земле"

Чудовищным кошмаром жители Боголюбова назвали известие о строительстве в поселке завода по производству презервативов. На официальном сайте Свято-Боголюбского монастыря появилось обращение прихожан с требованием «свернуть предприятие от греха подальше». О планах по расширению производства сообщила владимирская компания. Бизнесмены выкупили площадку бывшего кирпичного завода, где уже с января готовятся наладить выпуск медицинских изделий — детских подгузников, лейкопластырей и контрацептивов. Верующие настаивают: «постыдному производству» не место на святой земле. Свою позицию по этому поводу уже…

15:58
23
`11`2016

Боголюбовские презервативы зовут в Ульяновск

Скандальному производству на родине Ильича обещают «лучшие в России условия». Пока прихожане Боголюбовского монастыря собирают подписи против строительства производства, завод «Бергус» купается в волнах внимания и народной любви. На днях помощник генерального директора ООО «Бергус» Роман Комов выложил в соцсетях письма поддержки, которые присылают им люди: «Что за бред? Напротив церкви два магазина. Сигареты. Вино. Что же не борются, чтобы их закрыть»? «А аборты и СПИД из-за отсутствия средств предохранения разве не оскверняют Боголюбово?» «Презервативы – это не разврат, а средство контрацепции» «Пусть…

15:08
23
`11`2016

Кирпичи заменят на презервативы?

Бывший завод керамических изделий в Боголюбово готовится к смене деятельности и выпуску новых товаров под маркой «Бергус». Управляющим партнером производства является гендиректор владимирской компании «КИТ». Вместо кирпичей – подгузники, лейкопластыри и презервативы. Скандал, который разгорелся вокруг такого новшества, вынуждает работников завода прятаться от камер. То, что на территории посёлка начнут выпускать презервативы, возмутило часть местных жителей. Начали с публичного обращения к руководству страны и патриарху Кириллу на сайте свято боголюбского женского монастыря, после чего перешли к…

13:34
22
`11`2016

Православные жители поселка Боголюбово ополчились против презервативов

С новой силой разгорелся скандал вокруг строительства завода по производству латексных изделий в Боголюбово. В региональных СМИ распространился текст открытого письмо, которое прихожане Боголюбского монастыря отправили к руководству страны и Патриарху Кириллу в частности. В нем говорится о духовном значении поселка и недопустимости строительства завода в этом месте. Цитата из открытого письма: «Требуем остановить такое позорное начинание. Уже сейчас нанесен тяжелый душевный, моральный, психологический урон. Мы прежде всего скорбим о случившемся и молимся о вразумлении заблудших, но с тем…

15:56
21
`11`2016

Боголюбовские прихожане обратились к президенту

В распоряжении редакции «Призыва» оказалось открытое письмо прихожан Боголюбского монастыря к руководству страны и региона-33, в котором производство средств контрацепции «в центре православия» они называют «антипатриотичным процессом» . Письмо адресовано руководству страны, патриарху Кириллу, владимирскому губернатору, а также в прокуратуру РФ. «Мы выражаем решительный протест против запуска в Боголюбово предприятия по производству противозачаточных средств, памперсов и прочих изделий личной гигиены», – пишут недовольные верующие. Они считают, что Боголюбово – место святое,…