25 тысяч – на семейные нужды

09:24
17
`11`2016

Взнос по Программе государственного софинансирования пенсий необходимо сделать до конца текущего года

Взнос по Программе государственного софинансирования пенсий необходимо сделать до конца текущего года Отделение ПФР по Владимирской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий о том, что до конца года необходимо сделать личный взнос в рамках Программы за 2016 год. Государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию в зависимости от их размеров и при условии, что добровольные взносы участников Программы составят не менее 2 тыс. рублей в год. Взнос по Программе можно сделать самостоятельно или через работодателя. Чтобы сделать взнос самостоятельно,…

10:23
16
`11`2016

Успеть подать заявление по маткапиталу!

Внимание всем владельцам сертификата на получение материнского капитала! Если вы получили данный документ до 30 сентября 2016 года, то можете подать заявление на получение единовременной выплаты (25 тысяч рублей) вплоть до 30 ноября 2016 года. Заявление можно подать как непосредственно в Пенсионном Фонде, так и через МФЦ. Доступно обслуживание клиентов и через интернет — Личный кабинет ПФР. При этом адресовать своё заявление необходимо в непосредственно территориальный орган Пенсионного фонда, который выдавал сертификат. В заявлении в обязательном порядке указываются следующие данные: Фамилия, имя и…

14:06
14
`11`2016

Успейте подать заявление на получение выплаты 25 000 рублей из средств материнского капитала

Успейте подать заявление на получение выплаты 25 000 рублей из средств материнского капитала Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления. Внимание: заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года. Заявление можно подать как в клиентских службах ПФР и МФЦ, так и в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда. Направлять…

12:00
14
`11`2016

25 тысяч рублей материнского капитала ждут своих владельцев

  До подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала – 25 тысяч рублей – осталось всего две недели. Напомним, воспользоваться этими средствами могут все семьи, которые получили право на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали эту сумму на основные направления.   Как сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда России, заявление можно подать как в клиентских службах Пенсионного фонда и Многофункционального Центра госуслуг, так и в электронном виде через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Направлять электронное заявление…

11:56
14
`11`2016

Успейте подать заявление на получение 25 тысяч из средств маткапитала

Пенсионный фонд заканчивает принимать заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала. В этом году она, напомним, составляет 25 тысяч рублей. Подать заявление могут все владельцы сертификата на маткапитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка. Заявления принимаются до 30 ноября в управлении ПФР, в многофункциональном центре или в электронном виде на сайте Пенсионного фонда. Полученные деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению.

11:43
14
`11`2016

25 тысяч – на семейные нужды

30 ноября истекает срок подачи в ПФР заявления о предоставлении единовременной выплаты в 25000 рублей за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году. Воспользоваться этим  могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления. Заявление можно подать как в клиентских службах ПФР и МФЦ, так и в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда. Направлять электронное заявление надо в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. При подаче…