17-летний житель Кольчугино признался в подготовке терактов в Москве

16:54
15
`08`2017

Среди задержанных в Подмосковье террористов оказался житель Кольчугина

В Московской области задержаны члены террористической группы, которая планировала взрывы в транспорте и в торговых центрах столицы. Об этом в понедельник, 14 августа, сообщили в ФСБ России. Среди задержанных оказался 17-летний гражданин Таджикистана Давлатер Ходжиев, прописанный в городе Кольчугино Владимирской области. По данным спецслужбы, в состав группы входил один россиянин и трое граждан Таджикистана — эмиссар террористической организации «Исламское государство» (запрещено на территории РФ) из Сирии, который курировал подготовку терактов, специалист по изготовлению…

15:24
15
`08`2017

Прописанный в Кольчугино парень готовил теракты в Москве

Свою вину он признал в Лефортовском суде Кольчугинец оказался в группе четырех задержанных сотрудниками ФСБ в Москве. Как заявили силовики, эта группа готовила серию терактов в российской столице. Один из подозреваемых в подготовке терактов – 17-летний уроженец Таджикистана Давронзода Сиевуши, который, как выяснилось, прописан в Кольчугино, признал свою вину в Лефортовском суде Москвы. Накануне там рассматривалось ходатайство об аресте задержанных. По сообщению наших коллег с Business FM, суд избрал Сиевуши меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 11 октября. По информации…

15:24
15
`08`2017

Житель 33 региона признался в подготовке терактов в Москве

В Москве спецслужбы задержали членов террористической группы, планировавших теракты в людных местах с использованием смертников и взрывных устройств большой мощности. Один из подозреваемых прописан в Кольчугине. (скриншот оперативного видео ФСБ) Один из подозреваемых в подготовке терактов в Москве 17-летний уроженец Таджикистана Давронзода Сиевуши признал вину в инкриминируемых преступлениях, передает корреспондент Business FM. Об этом он заявил в Лефортовском суде Москвы, который сегодня рассмотрел ходатайство ФСБ об аресте трех фигурантов дела о подготовке терактов на транспорте и в крупных…

13:48
15
`08`2017

Один из подозреваемых в подготовке терактов в Москве прописан в Кольчугине

Это 17-летний уроженец Таджикистана Давронзода Сиевуши. Сегодня в Лефортовском суде он признал свою вину, сообщает Бизнес ФМ. Накануне ФСБ сообщила о задержании четырех соучастников, входивших в запрещенную на территории России террористическую организацию «Исламское государство». Все они участвовали в подготовке взрывов, которые должны были произойти в местах массового скопления людей, в том числе на объектах транспорта и крупных торговых площадках Москвы. Взрывы должны были совершить террористы-смертники. ФСБ обнародовала видеозапись, на которой видно, что для взрывов злоумышленники собирались…

12:12
15
`08`2017

17-летний житель Кольчугино признался в подготовке терактов в Москве

В столице задержали группу террористов скриншот оперативного видео ФСБ В Москве спецслужбы задержали членов террористической группы, планировавших теракты в людных местах с использованием смертников и взрывных устройств большой мощности, сообщила пресс-служба ФСБ. Позже журналисты нескольких изданий со ссылкой на собственные источники уточнили, что среди задержанных было трое граждан стран Центральной Азии, специалист по изготовлению взрывных устройств и 17-летний уроженец Таджикистана Давронзода Сиевуши, прописанный в Кольчугино Владимирской области. Вчера, 14 августа, Лефортовский суд Москвы…