16 ноября во Владимире открывается межрегиональный студенческий форум "От идеи до бизнеса"

17:13
17
`11`2016

В ВлГУ проходит форум молодых предпринимателей «От идеи до бизнеса»

Все дороги будущих предпринимателей ведут в ВлГУ. В течение трех дней в главном корпусе вуза будет проходить форум «От идеи — до бизнеса», где 300 студентов из 12-ти регионов страны презентуют свои бизнес-проекты и получат от экспертов советы по совершенствованию дела.С пересадками на автобусах ради этого форума в столицу 33 региона ехали студенты из Марий-Эл. Надежда Кузьмина продемонстрировала проект со сложным названием «Разработка рецептуры и технологии мясных полуфабрикатов с добавлением антиоксиданта нового поколения». — Добавляя данный антиоксидант, мы оздоравливаем свой организм, он…

08:48
17
`11`2016

Вчера студент — сегодня предприниматель

Во Владимире стартовал трёхдневный межрегиональный форум студенческих проектов «От идеи до бизнеса». Свои разработки на суд экспертов представили более трёхсот участников из семнадцати регионов страны — студентов тридцати ведущих вузов. В первый день работы форума прошла выставка наиболее успешных бизнес-проектов. Основная цель форума — собрать на одной площадке авторов креативных бизнес-идей, а так же профессиональных предпринимателей и экспертов, которые смогут дать оценку каждому проекту и выбрать наиболее достойный. Эта группа ребят одной из первых во Владимире начала переносить принты и…

08:46
17
`11`2016

Студенческий форум «От идеи до бизнеса»

С 16 по 18 ноября во Владимире пройдет межрегиональный форум студенческих бизнес-проектов, научных разработок и студенческих бизнес-инкубаторов «От идеи до бизнеса». Форум реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2016 год Минобрнауки России при поддержке Российского центра содействия молодежному предпринимательству» и федеральной программы «Ты — предприниматель» во Владимирской области. На форум приедут более 300 участников из 17 регионов России. Это молодые предприниматели, руководители студенческих бизнес-проектов и…

18:27
16
`11`2016

От идеи до бизнеса

Во Владимирском государственном университете стартовал межрегиональный форум студенческих бизнес-проектов и научных разработок. В нем участвуют около 300 начинающих предпринимателей из 17 регионов страны. Свой проект представила и студентка Мария Шевцова из Тамбова. Он посвящен конному туризму. МАРИЯ ШЕВЦОВА, УЧАСТНИЦА ФОРУМА (Г. ТАМБОВ): «Безусловно, это проект коммерческий, потому что за экскурсию люди платят деньги. В таком случае себя окупает постой лошади, который достаточно дорогой, на самом деле в данное время. Плюс региональному притоку, потому что все платят налоги за прибыль. Также…

13:13
16
`11`2016

Новости «Авторадио-Владимир»: 13-00

ПРО РАССЛЕДОВАНИЯ Руководитель крупного оборонного предприятия подозревается в растрате. По версии следствия, бывший гендиректор ФКП «ГЛП «Радуга» растратил более 1 миллиона рублей. В 2011 году экс-руководитель заключил договор со строительной фирмой на ремонт объекта на предприятии. Общая сумма договора превысила 3,5 миллиона рублей. Заказчик принял работы в полном объеме. Через полгода предприятие перечислило на счета исполнителя 1 миллион 200 тысяч рублей. Однако акты о приемке были подписаны, несмотря на то, что работа сделана не была. Причем, все распоряжения давал лично гендиректор, он же…

11:55
16
`11`2016

Производство «Волгабасов» в Собинском районе откладывается

Производство газовых автобусов начнётся не раньше второй половины 2017 года. Новый завод открылся в октябре, однако, полномасштабный выпуск газомоторного транспорта начнётся не раньше второй половины 2017 года. Об этом в интервью изданию «КоммерсантЪ» заявил руководитель «Бакулин Моторс Групп» Алексей Бакулин. По его словам,  предприятие  будет выпускать по 4-5 тысяч автобусов в год, это позволит трудоустроить порядка 700 человек. Сварка, окраска и сбор автобусов будут полностью роботизированные. Рядом с заводом появится технопарк для поставщиков компонентов. Напомним, строительство завода началось в 2014…

11:55
16
`11`2016

Студентов научат превращать идею в бизнес

Сегодня в ВлГУ стартует межрегиональный форум студенческих бизнес-проектов, научных разработок и студенческих бизнес-инкубаторов «От идеи до бизнеса». Здесь соберутся более 300 участников из 17 регионов России. Это молодые предприниматели, руководители студенческих бизнес-проектов и авторы научных разработок более чем из 30 ведущих учреждений высшего образования. Участников ждут мастер-классы федеральных экспертов, презентации по развитию и масштабированию проектов на пленарной сессии, подробный разбор финансовых и нефинансовых инструментов для развития проекта и многое другое. Студенты представят …

09:11
16
`11`2016

Новости «авторадио-Владимир»: 9-00

ПРО ЗАВОД Производство «Волгабасов» в Собинском районе отложено в очередной раз. Полномасштабный выпуск газомоторного транспорта начнётся не раньше второй половины 2017 года. Об этом в интервью изданию «КоммерсантЪ» заявил Алексей Бакулин. По словам руководителя «Бакулин Моторс Групп», предприятие будет выпускать по 4-5 тысяч автобусов в год, что позволит «Волгабасу» стать «новым серьезным игроком» на рынке. Рядом с заводом появится технопарк для поставщиков компонентов. За три года компания вложила в строительство порядка 7 миллиардов рублей. По бизнес-плану завод в Собинском районе должен быть…

08:34
16
`11`2016

Во Владимире открывается Межрегиональный форум студенческих бизнес-проектов

«От идеи до бизнеса». Во Владимире открывается Межрегиональный форум студенческих бизнес-проектов, научных разработок и студенческих бизнес-инкубаторов. Мероприятия пройдут на базе Владимирского госуниверситета. На форум ожидается более 300 участников из 17 регионов России. Это молодые предприниматели, руководители студенческих бизнес-проектов и авторы научных разработок более чем из 30 ведущих учреждений высшего образования. В частности, Крымского инженерно-педагогического университета, Российского госуниверситета нефти и газа, Финансового университета, Российского экономического университета…

16:57
15
`11`2016

16 ноября во Владимире открывается межрегиональный студенческий форум "От идеи до бизнеса"

С 16 по 18 ноября во Владимире пройдет межрегиональный форум студенческих бизнес-проектов, научных разработок и студенческих бизнес-инкубаторов «От идеи до бизнеса». Его торжественное открытие состоится 16 ноября во Владимирском государственном университете. Форум реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2016 год Минобрнауки России при поддержке Российского центра содействия молодежному предпринимательству» и федеральной программы «Ты — предприниматель» во Владимирской области. На форум приедут более 300 участников из 17 регионов России. Это молодые…