1 декабря – срок уплаты имущественных налогов

15:48
18
`11`2016

Действия собственника налогооблагаемого имущества, если он не получил налоговое уведомление и квитанцию

Автор: УФНС 18.11.2016 15:44 За 2015 год налоговые уведомления не направляются владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях: 1) наличие налоговой льготы, налогового вычета (не облагаются налогом 10 кв.м, в комнате, 20 кв.м, в квартире, 50 кв.м, в доме), иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога; 2)   если общая сумма исчисленного налога составляет менее 100 рублей; 3)  налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России — Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц и не направил до…

10:53
18
`11`2016

Налоговая служба приглашает на Дни открытых дверей

Владимирские налоговики присоединяются к Всероссийской акции — Дням открытых дверей для налогоплательщиков. Акция пройдет 18 и 19 ноября во всех налоговых инспекциях региона. В эти дни налоговики разъяснят порядок и срок уплаты имущественных налогов, применение ставок и льгот в конкретном муниципальном образовании. Специалисты налоговых органов подробно расскажут и и о возможностях электронных услуг налоговой службы. Ольга Матвеева

16:41
17
`11`2016

Узнай всё о налогах

Завтра все пришедшие смогут задать интересующие вопросы налоговым работникам. Муромская налоговая инспекция присоединится к Всероссийской акции. Подробности — в сюжете. Федеральная служба — связующее звено между налогоплательщиком и бюджетом. Создание комфортных условий для  уплаты налогов  и предоставления государственных услуг — задача приоритетная. Внедрение централизованных систем регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, централизованное администрирование налогов с физических лиц, новый механизм администрирования  НДС, введение прогрессивных форм работы.…

12:14
17
`11`2016

18 и 19 ноября Муромская налоговая инспекция проводит дни открытых дверей

Муромская налоговая инспекция присоединится к Всероссийской акции, которая состоится уже завтра. Все пришедшие смогут задать интересующие вопросы. Федеральная служба — связующее звено между налогоплательщиком и бюджетом. Создание комфортных условий для уплаты налогов и предоставления государственных услуг — задача приоритетная. Внедрение централизованных систем регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, централизованное администрирование налогов с физических лиц, новый механизм администрирования НДС, введение прогрессивных форм работы. Последние 5 лет налоговая служба в Муроме…

08:55
17
`11`2016

1 декабря – срок уплаты имущественных налогов

Налоговая инспекция напоминает: имущественные налоги за 2015 год необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2016 года. За 2015 год налоговые уведомления не направляются владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях: — наличие налоговой льготы, налогового вычета (не облагаются налогом 10 кв.м. в комнате, 20 кв.м. в квартире, 50 кв.м. в доме), иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога; — если общая сумма исчисленного налога составляет менее 100 рублей; — налогоплательщик является пользователем…

16:48
16
`11`2016

Если налоговые платежки не дошли

До окончания срока оплаты всех налогов осталось две недели, а многие жители области до сих пор не получили платежки. Как быть? Дилемма: бежать в ближайшую налоговую инспекцию (а квиток можно распечатать в любом подразделении) или вообще забыть о налоговом бремени, дескать, не прислали, значит, не за что платить. Конечно, выяснить сведения по налоговым платежам необходимо, но может получиться так, что платить и правда не нужно. Областное управление налоговой службы называет три причины, почему собственники имущества не получили налоговые уведомления: 1) наличие налоговой льготы, налогового вычета…

13:18
16
`11`2016

1 декабря – срок уплаты имущественных налогов

  Межрайонная ИФНС России №2 по Владимирской области напоминает: имущественные налоги за 2015 год необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2016 года. У налогоплательщиков осталось не так много времени для исполнения своей конституционной обязанности (ст. 57 Конституции РФ) – своевременной уплаты налогов. Налоговые органы завершили рассылку уведомлений налогоплательщикам — как в бумажном, так и в электронном виде. За 2015 год налоговые уведомления не направляются владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях: 1) наличие налоговой льготы, налогового вычета (не облагаются налогом 10…