04
`02`2020

О спортивных успехах ковровчан

Рукопашный бой(Ж

С 31 января по 2 февраля в Выборге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Звёзды Балтики». В соревнованиях участвовало 300 человек, в том числе ковровчане. Воспитанники тренера А.В. Кошелева Бадаев Фёдор Линяев Андрей заняли на этих соревнованиях первые места.

Дзюдо, самбо

31 января – 2 февраля в Торжке Тверской области прошёл Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Героя России, заслуженного лётчика, почётного гражданина города Торжка генерал-майора Б.А. Воробьева. Спортсмены из 25 регионов представляли свои территории на этих всероссийских соревнованиях. Хорошо проявили себя спортсмены ковровской СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина. Анна Шагалова завоевала 2 место, проиграв в финале спортсменке из Липецка. Назир Магамедов завоевал 3 место, в схватке за выход в финал проиграл победителю соревнований.

1 февраля в Домодедове Московской области прошёл турнир по дзюдо «Олимпийские надежды» среди спортсменов 2008-2009 г.р. В соревнованиях принял участие воспитанник СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина Матвей Терентьев и стал бронзовым призёром соревнований.

Полиатлон

С 31 января по 2 февраля в Коврове проводились чемпионат области и чемпионат ЦФО по полиатлону. В чемпионате области участвовало 80 человек из 8 муниципальных образований Владимирской области. Воспитанники тренера Д. В. Ерёмкина выступили на этих соревнованиях и завоевали призовые места.

1 место – Андрей Кураев, Анастасия Суконкина; 2 место – Николай Маклаков; 3 место – Герман Давыдов, Дина Романова.

Среди муниципальных образований Владимирской области 1 место – у города Коврова, 2 место занял Гусь-Хрустальный район, 3 место – Ковровский район.

В чемпионате ЦФО по полиатлону 1 место – Андрей Кураев, Анастасия Суконкина; 2 место – Николай Маклаков; 3 место – Дина Романова.

Среди регионов (6) места распределились так: 1 место – Владимирская область, 2 место – Костромская область, 3 место – Ивановская область.

Плавание

30 и 31 января в плавательном бассейне спортивной школы «СИГНАЛ» прошли массовые детские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» и «Весёлый дельфинёнок». Программа фестиваля довольно сложная и состоит из трёх обязательных дистанций: стайерской дистанции – 800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание – показывает разностороннюю плавательную подготовку; спринтерская дистанция – 100 м способом по выбору. По сумме очков, набранных на этих трёх дистанциях, и выявлялся победитель. В соревнованиях участвовали мальчики 2006-2007 г.р. и девочки 2008-2009 г.р., все они, проявляя волю к победе, боролись с собой и с соперниками. Важно было не только преодолеть дистанции, но и не допустить технических ошибок, ведь за это грозила дисквалификация. Среди мальчиков места распределились так: 1 место – Ростислав Балуков; 2 место – Александр Осипов; 3 место – Леонид Подлипаев.

Среди девочек: 1 место – Кира Демидова; 2 место – Ульяна Комиссарова; 3 место – Дарья Новикова.

Более юные пловцы, участники соревнований «Весёлый дельфинёнок» (мальчики 2008-2009 г.р. и девочки 2010-2011 г.р.), преодолевали тоже три дистанции, но вдвое короче: 400 м вольным стилем, 100 м комплексное плавание и 50 м стилем по выбору. Среди девочек призовые места распределились так: 1 место – Анна Крушева; 2 место – Александра Серкина; 3 место – Зюкова Карина. Среди мальчиков: 1 место – Кирилл Добрынин; 2 место – Юрий Ирниязов; 3 место – Андрей Глотов.

29 января в плавательном бассейне спортивной школы «СИГНАЛ» прошли массовые детские соревнования по плаванию «День дельфиниста». В соревнованиях участвовали 150 юных спортсменов-пловцов из Владимира, Мурома, Радужного и воспитанники спортивной школы «СИГНАЛ». Все дистанции в этот день спортсмены плыли, пожалуй, самым красивым и технически сложным способом плавания – баттерфляем, или дельфином. Победителями соревнований, в своих возрастных группах и на отдельных дистанциях, среди девочек стали: Елизавета Шилыковская, Кира Демидова, Анна Глебова, Алена Хромова. Среди юношей победили: Станислав Петрихин, Кирилл Добрынин, Ярослав Хозин, Дмитрий Вазин, Егор Недошивин, Святослав Шарапов, Роман Толокнов. Вторые места завоевали: Ксения Кольпикова, Максим Афонин, Платон Шалимов, Иван Щербаков, Юрий Ирниязов, Илья Михайлов. «Бронзовые» награды у Дарьи Беловой, Маргариты Клоковой, Татьяны Пикарычевой, Кирилла Пугальцова, Дмитрия Крайнова, Андрея Глотова, Макара Федоренко, Валерии Ивановой, Алексея Антипова, Егора Баринова, Александра Бережных.

Футбол

Во Владимирской области завершился областной этап Всероссийского проекта «Мини-футбол» в школу сезона 2020 года» среди мини-футбольных команд общеобразовательных организаций. Соревнования проводились в четырёх возрастных группах как среди мальчиков, так и среди девочек. Наш город в возрастной группе ребят 2006-2007 г.р. представляли учащиеся средней школы № 22 под руководством тренера В. В. Карпихина. На предварительном этапе наша команда победила команды Владимира, Юрьев-Польского, Меленок, Петушков, Анопино и Ковровского района, заняв первое место в своей группе. В полуфинальном матче в серии пенальти были сильнее команды Гусь-Хрустального, но в финале уступили команде средней школы посёлка Андреево, Судогодского района, но тем не менее получили право участвовать в финальном турнире Центрального федерального округа, который пройдёт с 10 по 22 февраля в Московской области, в посёлке Юность Лосино-Петровского городского округа на базе Курорт-парка «Союз». 3 февраля в спортивном комплексе «Вымпел» («Звезда») состоится заседание федерации футбола города Коврова по вопросам организации и проведения традиционного, юбилейного, 25 по счёту турнира по мини-футболу на снегу среди дворовых команд, памяти И. Лабутина. Начало в 18 часов.

1 и 2 февраля в пос. Малыгино состоялось первенство города Коврова и Ковровского района по мини-футболу среди детско-юношеских команд. В соревнованиях принимали участие 50 занимающихся ковровской «СШ» (тренер П. Е. Колчин).

Лёгкая атлетика

29 января в Коврове прошёл чемпионат города по лёгкой атлетике. Воспитанники тренера Н. И. Птушкиной и Д. В. Лёзова выступили и завоевали призовые места: 1 место – Матвей Птицын, Дмитрий Сорокин; 2 место – Алина Туранова, Александра Борисова, Александр Шмелёв; 3 место – Валерия Назарова.

29 января в СКиДе прошёл чемпионат города Коврова по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 12 спортсменов ковровской «СШ». В своих дисциплинах и категориях 1 место завоевали: Алина Корнилова, Алена Набойщикова,

Алина Корчагина, Александр Поспелов, Данил Колпаков; 2 место – Алена Набойщикова; 3 место – Екатерина Веселовская.

Спортивная гимнастика

30 января – 1 февраля в Саранске проводился Кубок Республики Мордовия по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимали участие 17 спортсменов ковровской «СШ». Их тренируют Т. Н. Чалова, С. П. Галныкин, С. В. Воронцова, Л. Н. Попова, Г. А. Леонтьева. 1 место заняли: Иван Пискарев, Дарья Миронова; 2 место: Мария Николаева, Варвара Мишина; 3 место: Тимофей Булкин, Матвей Булкин, Арина Акимова, Олеся Цирина.

Волейбол

2 февраля в СК «Темп» состоялся чемпионат Владимирской области по волейболу среди женских команд. В соревнованиях принимали участие 12 спортсменов «СШ» (тренер Н. Н. Наумова). Итоги: «СШ Ковров» – «Олимп» (Кр.Горбатка), счёт 3 : 0.

Теннис

2 февраля в ТЦ «Риат» (Иваново) проходил турнир из серии ЕРТЛ 10s Minitennis «Зелёный мяч». Воспитанница СШ «Вымпел» Ксения Лапшина заняла 2 место. Юная теннисистка выиграла сороковую медаль в своей карьере, занимается под руководством тренера М. Назаровой.

Мотокросс

1 февраля в д. Горки Московской области проходили соревнования по мотокроссу – Зимнее командное Первенство по пит-байку на Кубок Владимира Золотарева. Отстаивать честь города Коврова и команды «Ptaha MX – Мотодром Арена» отправились воспитанники тренера Андрея Птахина. Соревнования прошли хорошо, наши спортсмены завоевали призовые места:

Класс «Open без шипов»: 1 место завоевал тренер команды, действующий спортсмен Андрей Птахин; класс «50 куб. см»: 2 место – Кирилл Юдин; класс «Пит-байк до 12 лет»: 1 место – Даниил Митрофанов, 4 место – Андрей Петров, 12 место Даниил Пакин. В командном зачёте в состав вошли Даниил Митрофанов и Денис Голубев, в классе «Дети до 15 лет питбайк», где они одержали уверенную победу.

1 февраля в городе Тейково Ивановской области состоялся 3-ий этап чемпионата Ивановской области по мотокроссу, где в классе «65 куб. см» принимал участие спортсмен из Коврова, участник команды «Ptaha MX – Мотодром Арена» (тренер А. О. Птахин) – Артем Зуйков, который завоевал 4 место.

Хоккей

1 февраля прошёл очередной этап первенства Владимирской области по хоккею среди юношей 2012 г. р. Команда «Спарта 2012» по итогам тура заняла 2 место. Поздравляем юных спортсменов и тренера И. В. Староверова.