18:37
10
`10`2019

Ковровчанин Чупарин Артем стал победителем турнира по дзюдо в Костроме

5 и 6 октября 2019 года в Костроме прошел IV Межрегиональный турнир по дзюдо, приуроченный ко Дню рождения Президента Российской Федерации, Почетного Президента Международной Федерации дзюдо и Европейского союза дзюдо Владимира Владимировича Путина

В турнире принимали участие юноши — до 13 лет и до 15 лет (2007-2008 г.р.; 2006-2007 г.р.) и девушки до 13 лет и до 15 лет (2008-2010 г.р.). Наш земляк Чупарин Артем (2007 г.р.) завоевал 1 место.

Артем выступал в весовой категории +73 кг. Среди победителей и призеров турнира в других весовых категориях также есть спортсмены из Коврова.

Победители и призеры:

Девушки 2008 -2009 г.р.

Весовая категория 24 кг

1 место – Крестьянинова Виктория, Приволжск, Ивановская область

Весовая категория 28 кг

1 место – Сарычева Екатерина, г. Обнинск Калужская область

2 место – Глушакова Анна, Кострома

3 место – Новикова Виктория, Северодвинск, Архангельская область

3 место – Чурикова Валерия, Кострома

Весовая категория 32 кг

1 место — Соловьева Елена, г. Обнинск Калужская область

2 место – Пахомова Евгения, Ярославль

3 место –Замараева Екатерина, г. Ульяновск

3 место – Гришина Василиса, п. Мелехово, Ковровский район Владимировская область

Весовая категория 36 кг

1 место — Белова Анастасия , Иркутск

2 место – Железина Александра, Чебоксары, Чувашия

3 место –Кашина Ксения, Ковров Владимирская область

3 место – Кокшарова Варвара, Северодвинск Архангельская область

Весовая категория 40 кг

1 место – Буева Арина, Липецк

2 место – Порываева Ирина, Липецк

3 место – Макарова Диана, Санкт –Петербург

3 место – Истомина Арина, Иваново

Юноши 2006 -200 7 г.р.

Весовая категория 34 кг

1 место — Тариков Яков, Мичуринск, Тамбовская область

2 место – Греков Михей , Мичуринск, Тамбовская область

3 место – Тапильский Антон, Мичуринск, Тамбовская область

3 место – Шамарин Егор, Шуя, Ивановская область

Весовая категория 38 кг

1 место – Воробьев Сергей , Иваново

2 место – Васильев Кирилл, Ульяновск

3 место – Пирожков Артем, г. Электроугли Московская область

3 место –Дробышев Денис, Мичуринск, Тамбовская область

Весовая категория 42 кг

1 место –Мартьянов Иван, г. Ульяовск

2 место — Вихарев Егор, Кострома

3 место – Старых Кирилл, Ярославль

3 место – Москалев Иван, Кострома

Весовая категория 46 кг

1 место – Мамедов Сабир , Кострома

2 место – Чевыров Никита, Ульяновск

3 место –Орлов Артем, Кострома

3 место – Попков Егор, Ульяновск

Весовая категория 50 кг

1 место –Яблоков Алексей, Кострома

2 место – Созинов Альберт, Ульяновск

3 место –Уваров Иван, Шуя, Ивановская область

3 место – Зубков Кирилл, Липецк

Весовая категория 55 кг

1 место –Халилов Эмиль, Кострома

2 место – Попов Павел, Уржум, Кировская область

3 место – Геворкян Микаэль, Кострома

3 место — Степанов Никита, Ульяновск

Весовая категория 60 кг

1 место – Хафизов Тагир, Ульяновск

2 место – Абрамов Павел, Ковров Владимирская область

3 место – Смолинский Артем, Кострома

3 место – Сироткин Егор, Приволжск, Ивановская область

Весовая категория 66 кг

1 место – Костылев Данил, Уржум Кировская область

2 место – Пинигин Матвей, Ковров Владимирская область

3 место – Сляднев Леонид, Коломна, Московская область

Весовая категория 73 кг

1 место – Косарев Максим, Кострома

2 место – Толбей Егор, Ярославль

3 место – Кулебянов Арсений, Кострома

3 место –Матвеев Роман, Ковров, Владимирская область

Весовая категория + 73

1 место – Чупарин Артем, Ковров, Владимирская область

2 место – Пахомов Вадим, Коломна, Московская область

3 место – Каблуков Георгий, Иваново

Юноши 2008 2009 г.р.

Весовая категория 30 кг

1 место –Зотов Аким, Липецк

2 место – Гузий Михаил, Мичуринск, Тамбовская область

3 место – Громов Василий, Приволжск, Ивановская область

3 место – Мамоян Роланд , Ярославль

Весовая категория 34 кг

1 место – Искаов Артем, Мичуринск, Тамбовская область

2 место – Щукин Вадим, Ульяновск

3 место – Болдырев Илья, Мичуринск, Тамбовская область

3 место — Сильвестров Илья, Ярославль

Весовая категория 38 кг

1 место –Морозов Артем, Ярославль

2 место – Горьков Семен, г. Электроугли Московская область

3 место -Терентьев Матвей, Ковров, Владимирская область

3 место –Щеглов Антон

Весовая категории 42 кг

1 место – Бородин Антон, г. Электроугли Московская область

2 место — Кащицин Максим, Ковров, Владимирская область

3 место –Мамедов Рамиль, Ульяновск

3 место – Лапшов Даниил, Ростов Ярославская область

Весовая категория 46 кг

1 место – Малахов Игорь, Ярославль

2 место – Кучаев Расул, г. Электроугли Московская область

3 место – Кирьянов Михаил, Ковров, Владимирская область

3 место –Привалов Григорий, Ковров, Владимирская область

Весовая категория 50 кг

1 место – Худзиев Умар, Ростов Ярославская область

2 место – Авдонин Антон, Кострома

3 место – Бражников Иван, Ковров, Владимирская область

3 место – Широзия Иоанис, Иваново

Весовая категория 55 кг

1 место – Степанович Владимир, Иваново

2 место – Ткаченко Станислав, Иваново

3 место – Булюкин Максим, Иваново

3место – Лапшин Александр, Приволжск, ивановская область

Весовая категория +55 кг

Адамов Алексей, Шуя ивановская область

2 место – Ржаницын Александр, Ярославль

3 место — Агафонов Ростислав, Кострома

По информации комитета по физической культуре и спорту Костромской области организаторами турнира выступают:

Некоммерческая организация «Фонд развития костромского спорта», Костромская региональная общественная организация «Федерация дзюдо», Автономная некоммерческая организация «Дом дружбы – Единство народов».

Турнир с каждым годом привлекает все большее количество участников из разных уголков нашей страны. В этом году заявились юные спортсмены из Костромы, Костромской, Липецкой, Московской, Тамбовской, Калужской, Ульяновской, Иркутской, Ивановской, Ярославля и Ярославской, Кирова и Кировской, Саратовской, Архангельской, областей, Санкт –Петербурга, Чувашии: 14 регионов, 4 федеральных округа. Всего в турнире участвовало 266 спортсменов.

Иллюстрации к материалу