14:44
18
`10`2017

15-летний наркоман предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Александровского района, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков. Сообщает региональный Следком.

Следствием установлено, что в конце марта несовершеннолетний, отыскав в сети Интернет источник реализации наркотической смеси, через терминал перечислил на электронный кошелек деньги, а затем проследовал в Московскую область, где по указанному адресу забрал «закладку». Вернувшись в Александровский район, подросток употребил наркотическое и психотропное вещество и угостил смесью двух приятелей. На следующий день при попытке сбыть психотропное вещество знакомой, обвиняемый был задержан сотрудниками полиции. По данным следствия, несовершеннолетний состоит на учетах органов системы профилактики и у врача нарколога.

Проведенная экспертиза показала, что у подростка обнаруживается синдром наркотической зависимости, в связи с чем он нуждается в специализированном лечении и медико-социальной реабилитации. Ситуация по состоянию здоровья и поведению несовершеннолетнего контролируется. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');